https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1775097420_30.png
Агнесса. Тайна сердца. Книга первая
Лора Бекитт
: 16+
противостояние героев, дети и родители, любовный треугольник...
#902 в Остросюжетный любовный роман
#88 в Приключенческий роман
02.04.2026 — 16.06.2026
352 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо! Интересно, а если Агнесс Рэна домой приведёт в качестве помощника по хозяйству, Орвил тоже его оплатит?)))
Были женщины-художницы и в более ранние эпохи. Не помню, как звали ту даму, про которую я не так давно читала, но она точно жила намного раньше. И пользовалась успехом как художница. Так что Джессике надо проявить настойчивость, если рисование для нее действительноь важно.
Спассибо! Тут я Орвила поддерживаю, рано ей принимать такие решения! К счастью, Поль порядочный человек и тоже это понимает, 🤔 возможно, через несколько лет, когда Джессика хотя бы достигнет совершеннолетия или Поль стане/ известным и разбогатеет... но маммамия, два художника в семье! 😱
Всё-таки Орвил благородный... Я думаю, что жену свою бывшую он в какой-то степени понимает. То, что случилось, не из-за ее ветрености или испорченности, там были замешаны чувства, которые скорее всего вспыхнули с новой силой спустя годы. Это его и обижает... Не думаю, что у него к ней ненависть или злоба. Незаживающая рана, непроходящая обида - да...
Спасибо за новую главу. Но больше всего в этой ситуации страдает, конечно же, маленький Джек. Без вины виноватый уже фактом своего рождения( понимаю, что без ущерба для "репутации" Агнессы как матери об этом невозможно рассказать детям. Рассказать и по-прежнему остаться хорошей в их глазах. Но как-то разрулить ситуацию надо...
Спасибо! Маме только Граната с Габи и не хватало для полного щастья)))
Джеку конечно нужна мужская рука, а то он общается только с женщинами: с мамой и сестрой, либо с Терри 🤔 Неудивительно что он так привязался к Рэну!
Да, Лариса, берегите себя! То, что вы выкладываете главы, уже о многом говорит, я имею в виду ваше состояние. Слава Богу, что вы (смею надеяться) более-менее сносно отделались. Выздоравливайте 🙏
Ларис, с трудом могу сейчас комментировать историю как ни в чём не бывало, зная, что ты не в порядке. Рука просто не поднимается. Я вообще считаю, здоровье прежде всего. И может, даже с выкладкой пока не усердствовать, хотя бы немножко чтобы получше стало. Мы все подождём, если будет надо. Скорейшего восстановления❤️
А у Джессики и Поля, надеюсь, всё будет хорошо! А то там, помимо остальных объективных препятствий на пути к счастью, ещё и этот племянник Орвила где-то на горизонте маячит...
Спасибо!
Еще меня сильно удивляет, почему Джессика осталась с Орвилом, а не ушла с матерью. Вроде, уже большая. Или там такие законы, что раз она несовершеннолетняя, а Орвил ее официально удочерил, то при разводе она должна оставаться с отцом? Если это так, то это понятно. А если нет, то понимаю, как больно должно быть Агнессе, что дочь выбрала деньги Орвила, а не жизнь с родной матерью, с которой они прошли самые тяжкие испытания. Надеюсь, все таки, что это не так.
После того, как Джек с охотой повторил нелестные слова о бабушке, еще более очевидно, что с ней ему не будет хорошо и полезно. Да, перспективы в обществе. Но на фига они нужны, если нет осязаемой любви близких людей. Ребенок, несчастный в детстве, лишенный любви и поддержки матери, находящейся рядом, никогда не будет успешным, ему все время будет чего-то не хватать. Интересно, что за план у Агнессы? Надеюсь, он как раз и поможет избежать этой ситуации. Но, наверно, Орвил Агнессе тоже уже не нужен. 8 лет вот этого непрощения и одновременно удерживания Агнессы на коротком поводке через детей, деньги и дом ему очков не добавляют.
Еще немножко по поводу Джессики. Да, она не видит ничего такого в том, чтобы жить на деньги Орвила. Но это сейчас, пока она и сама еще очень молоденькая и воспринимает его как отца. А другую девушку, возможно, сильно бы напрягла такая ситуация. Или будь Джессика немного постарше. Во-первых, как ни крути, Орвил ей не родной отец. Как бы хорошо он к ней ни относился. Во-вторых, он в разводе с ее матерью и у них очень натянутые отношения. Быть обязанной материально в такой ситуации как-то не комильфо.
Возможно они и были какими-то родственниками (Джек и Рэндал, или их реально трое), а может все проще и у сына Рэндала было какое-то второе имя или домашнее прозвище. Это не было чем-то из ряда вон доя того времени.
По поводу скандала: я не очень уверена, что это хорошая идея, вот так срываться. Во-первых, Агнесса не в том положении. Во-вторых, если Орвил обозлится окончательно, это тоже будет ее вина. Да, это вина обоих родителей. И здесь нет ни правых, ни виноватых, если уж совсем честно. Слишком велико оскорбления, слишком болючая рана, а присутствие юного Джека только лишний раз по ней проходится ногтями
Спасибо! Агнессе давно нужно было прекратить этот цирк ((( хотя бы ради Джека (((
но к сожалению, только так она могла видеться с Джерри ((( Джессика уже взрослая и сама может навещать мать, если захочет, а вот Джерри пока целиком зависит от отца!
От Аманды в шоке и дочь, и внуки и бывший зять. Даже если бы это была очень хорошая бабушка, ни один мужчина не стоит того, чтобы ради него отдать ребенка бабушке за тридевять земель, не видеть, как он растет, не участвовать в егоь воспитании. Знаю троих таких детей, отданных ради жизни с мужчиной в другом браке на воспитание хорошим, вовлеченным бабушкам в том же самом городе. Все дети проблемные невротики. Очень надеюсь, что Агнесса не послушает Аманду. Джессику и Джерри она хотя бы видит. А вот Джек тогда жил бы очень далеко. Да и его воспитание в исполнении Аманды оставляло бы желать лучшего. Ларочка, ответ писать не надо. Я пишу комментарии, потому что пнимаю, что они для тебя сейчас важны. Но ответа никакого не жду.
С подпиской, Лариса! Успешных продаж!
От Аманды я не в восторге, но тут вынуждена согласиться с Джессикой (и с Алёной): уж лучше жить с такой своеобразной бабушкой, чем затворником в четырёх стенах без малейших перспектив в будущем.
Спасибо! Успешной подписки! 🙏
Я иной раз думаю, что Аманда для Джека меньшее зло, чем нынешняя ситуация с Джерри 🤔
Хотя конечно Джек уже привязался к новому знакомому и вряд ли захочет с ним расставаться!
Не знаю, что будет в итоге по сюжету, но я бы очень не хотела, чтобы Джека сослали к бабушке. Даже симпатизируя Джессике, я не согласна с ее советом отослать Джека. Бедный мальчик...
Спасибо за новую главу ‼️
Ларочка, с подпиской! Пусть все читатели останутся здесь!
Мать Агнессы говорит складно, конечно. Но мне было бы жаль обрекать Джека на такое сиротство при живой матери... Спасибо за новую главу ‼️
Спасибо! Мадам прямая, как стрела))) но что то мне кажется Агнесс никогда не полюбит Орвилла, особенно после стольких лет раздельного проживания 🤔 она может решить, что для мальчика действительно будет лучше уехать с Амандой, но совсем не для того, чтобы опять сблизится с Орвилом
Джессику жалко. Поль во всех смыслах подходящий ей молодой человек. Да, денег нет. Но она и не заносчива, и в психологическом плане не избалована. Но пока им вместе быть не получается.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена