Книга. "Агнесса. Тайна сердца. Книга первая" читать онлайн
Эксклюзив

Агнесса. Тайна сердца. Книга первая

Ограничение: 16+

В тексте есть:противостояние героев, дети и родители, любовный треугольник...

Читать
Рейтинг:
46
94 9107

Текущий рейтинг:
#904 в Остросюжетный любовный роман
#87 в Приключенческий роман


Полный текст 402 стр.

02.04.2026 — 16.06.2026


Аннотация к книге "Агнесса. Тайна сердца. Книга первая"

Америка, XIX век. Изгнанная из общества Агнесса живет с внебрачным малышом в скромном доме на окраине небольшого города. Ее бывший муж, благородный Орвил Лемб, воспитывает их общего сына и дочь Агнессы от Джека, простого парня с конюшни, некогда ставшего ее первой любовью. С ним женщина вновь сошлась, сделав выбор между долгом и чувствами. Спасший ее ценой преступления и попавший в заключение Джек признан погибшим семь лет назад, хотя его тело не нашли. Между былыми возможностями Агнессы и тем, что она получила в итоге, лежит пропасть. Тем временем Орвил не может ни простить ее, ни избавиться от прежних чувств. А в жизни маленького сына Агнессы появляется таинственный незнакомец.

История, полная неожиданных сюжетных поворотов, противоречий и драматизма, столкновений эмоций и доводов разума.

ВНИМАНИЕ!!! Краткая предыстория романа: https://litnet.com/shrt/DFNx

Вторая часть книги: https://litnet.com/shrt/d-z0

ОБЛОЖКА ОТ КОНСТАНТИНА БРЕЗА

352 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.04.2026, 13:55:56

Спасибо! Волнующая встреча! Если это отец мальчика, то у Джека ещё есть надежда на отцовскую любовь! Отец Джессики тоже Джек? Тогда почему Орвил забрал девочку? 🤔 или она родила девочку до брака с ним?

avatar
03.04.2026, 07:20:18

Логично, что, как и у Альфии, первая мысль приходит в голову, что это отец Джека. И если это вдруг не так, то я могу придумать пару вариантов, но один - что это друг отца или человек, знающий каким-то образом  Джека-старшего - не подходит, так как присутствует явное портретное сходство ребенка с данным мужчиной. Второй вариант, что это дядя Джека-маленького по отцу. Так как первую книгу не дочитала, не знаю, есть ли у Джека-старшего братья. Тогда и внешнее сходство оправдано, и реакция на имя Джек тоже. 

avatar
03.04.2026, 07:35:11

Ну, я тоже ставлю на то, что это отец Джека. Если бы он и в самом деле погиб, его бы не было на обложке книги😂

Вот только непонятно, случайность ли это или он намеренно поселился недалеко от Агнессы. Хотя... если бы знал, что она тут, вряд ли стал бы так долго таиться.

avatar
03.04.2026, 05:56:33

подозреваю, что это отец Джека? значит всё-таки он не погиб, как думает Агнесс...
спасибо за новую главу ‼️

avatar
03.04.2026, 00:22:10

поздравляю с новинкой. присоединилась к чтению, да уж, невесело все. мне вообще больно читать про то, как страдают дети. именно внутри семьи и родственников, как бы... чувствовать что ты изгой - тяжело(

avatar
02.04.2026, 22:39:02

С новиночкой! Успешного старта! Обложка очень красивая! ‍❤️‍

avatar
02.04.2026, 22:26:37

С новинкой 🌺 

avatar
02.04.2026, 22:24:11

С новинкой!

avatar
02.04.2026, 08:11:26

Очень интересное и грустное начало. Так тонко и трогательно прописаны эмоции героев! Очень интересно, что же дальше‍❤️‍ Забрала книгу в библиотеку.

avatar
02.04.2026, 07:38:27

С новинкой‍❤️‍ Удачи книге, благодарных читателей!

avatar
02.04.2026, 06:29:00

Ларочка, как же у них все запутано! Недаром я в ВК назвала это "Санта-Барбарой". Надо срочно дочитать первые части! Хочу добавить, что начало абсолютно нестандартное. И стиль напоминает английский классический роман. 

avatar
02.04.2026, 06:17:51

Ларочка, с долгожданной новинкой!