Книга. "Агнесса. Тайна сердца. Книга первая" читать онлайн
Эксклюзив

Агнесса. Тайна сердца. Книга первая

Ограничение: 16+

В тексте есть:противостояние героев, дети и родители, любовный треугольник...

Читать
Рейтинг:
46
93 9108

Текущий рейтинг:
#912 в Остросюжетный любовный роман
#87 в Приключенческий роман


Полный текст 402 стр.

02.04.2026 — 16.06.2026


Аннотация к книге "Агнесса. Тайна сердца. Книга первая"

Америка, XIX век. Изгнанная из общества Агнесса живет с внебрачным малышом в скромном доме на окраине небольшого города. Ее бывший муж, благородный Орвил Лемб, воспитывает их общего сына и дочь Агнессы от Джека, простого парня с конюшни, некогда ставшего ее первой любовью. С ним женщина вновь сошлась, сделав выбор между долгом и чувствами. Спасший ее ценой преступления и попавший в заключение Джек признан погибшим семь лет назад, хотя его тело не нашли. Между былыми возможностями Агнессы и тем, что она получила в итоге, лежит пропасть. Тем временем Орвил не может ни простить ее, ни избавиться от прежних чувств. А в жизни маленького сына Агнессы появляется таинственный незнакомец.

История, полная неожиданных сюжетных поворотов, противоречий и драматизма, столкновений эмоций и доводов разума.

ВНИМАНИЕ!!! Краткая предыстория романа: https://litnet.com/shrt/DFNx

Вторая часть книги: https://litnet.com/shrt/d-z0

ОБЛОЖКА ОТ КОНСТАНТИНА БРЕЗА

352 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.04.2026, 20:12:59

Спасибо! Лучшей местью для Дженифер было бы позволить ей всерьез увлечься Рэем и именно ее развести на деньги, а не Джессику и Орвила))

На Лемба явно открыли сезон охоты, но мне кажется, на нем где сядешь- там и слезешь)))

avatar
22.04.2026, 12:40:14

Да... Сдается мне, что Орвила хотят захомутать(это я подозревала читаю предыдущую главу)... И если вдруг (!) это случится, думаю, мачеха не будет хорошо относиться к детям Лемба...
Рэй втягивает Джессику в авантюру, это прискорбно(
И то, что он с помощью Джессики подставил Дженнифер Хейфорд, очень плохо (
Девочке не поздоровится, уверена, женская месть -плохая штука (
Спасибо за новую главу ‼️

avatar
22.04.2026, 08:23:20

Я в старом танцевальном этикете плохо разбираюсь, а можно поподробнее, почему Дженнифер осталась вообще без кавалера на танцах? Что за фокус с двумя программками? Что это вообще за программки такие, как они работают?

avatar
22.04.2026, 06:07:57

Однако! Новая претендентка на Орвила еще и дама полусвета. И очень сильно не проста. Он догадался, что она дама полусвета. А вот то, что она уже положила на него глаз и нехило так, он даже не понял. Очень продуманная и явно опытная в таких делах дама 

Да и Рэй очень неоднозначный товарищ оказался. Не просто испорченнный мальчиш-плохиш, а проницательный и наблюдательный для своего возраста молодой человек. И не лишенный нормальных человеческих чувств. Но, к сожалению, играюший ожидаемую от него роль. И отчаянно желающий любви недолюбленный в детстве мальчик. Видимо, он сам не осознает, что стоит за его вечными пикировками с Джессикой. Это как маленький мальчик, который, чтобы привлечь внимание нравящейся ему девочки, дергает ее за косички и стукает портфелем.

avatar
21.04.2026, 17:41:38

Так-так-так, на Орвила нашлась претендентка?:)

avatar
21.04.2026, 14:05:34

Блин, я написала комментарий, не отправила его и он слетел. 

Как бы чего не вышло на балу... Рэй какой-то мутный. Жди беды от него. Спасибо за новую главу ‼️

avatar
21.04.2026, 10:24:02

Спасибо! Джессике надо быть поосторожнее с Рэем 🤔 Он похоже десперадо, проигрался наверное 

Как же мерзко шариться в ящиках в поисках денег вместо того, чтобы просто попросить взаймы 😱

Чувства Джессики к Полю еще не остыли, и местные кавалеры ее похоже совсем не интересуют! 

avatar
21.04.2026, 06:09:42

А послать Рэя на фиг с его наглостью было нельзя? Ведь Джессика не давала ему согласия на эти танцы. Скандалов, как я понимаю, она не боится. А вот давать Рэю лишний повод праздновать победу не надо бы. Если ему и нужна Джессика, то как возможность отхватить еще один кусок дядюшкиного наследства и приданого, которое она получит. 

avatar
21.04.2026, 04:20:42

М-м-м, вот не могу я поддержать поступок Агнессы. Она реально испытывает границы терпения Орвилла и подсознательно знает, что ей ничего не будет. Но в этот раз не факт. И честно сказать, я не удивлюсь, если Орвилл вообще заберет у нее детей. Ну вот правда. Это уже перебор

Есть в Агнессе кое-что эгоистичное. Вот надо ей и все тут
С другой стороны, любовь в принципе эгоистична, особенно материнская

avatar
20.04.2026, 22:11:27

Целый день хожу и  думаю о сыновьях Агнессы Джерри и Джеке. Юлия Жилицкая все верно сказала, они не конкуренты за любовь матери. 

Много знаю случаев, когда даже по прошествии энного количества лет единокровные или единоутробные братья и сестры даже никогда не общавшиеся, в один прекрасный день хотят встретиться, общаться, дружить. Всё-таки их связывают  кровные узы. А тут, время самое подходящее, тем более оба мальчики, разница в возрасте небольшая, и пусть статус  и положение в обществе у них разное, все равно много общих тем, занятий, игр, разговоров. Прям божье провидение! Дай бог, чтобы и дальше они нормально относились друг к другу.

avatar
20.04.2026, 19:22:06

Спасибо! Это была очень рискованная затея и ещё неизвестно как это аукнется Агнесс 🤔

Но радует, что братья наконец то обрели друг друга и между ними нет вражды 😎

А почему ей Рэн так не нравится? 🤔 Вроде не самый плохой человек...

avatar
20.04.2026, 08:56:07

Рисковая затея, но как минимум братья познакомились наконец по-человечески и, возможно, теперь подружатся.

avatar
20.04.2026, 06:13:16

Материнский инстинкт подсказал Агнессе верное решение. Теперь, что бы ни говорили взрослые, мальчики знают друг друга и понимают, что ни один из них не плохой и не конкурент за любовь матери. Теперь уже трудно представить, что они будут враждовать. Это как раз самый подходящий возраст и момент, чтобы их познакомить друг с другом. Оба уже что-то понимают. Джереми больше знает, поэтому он имел все шансы стать авторитетом для младшего. Плюс все происходит на нейтральной территории, где они оба ни разу не были. Плюс Аманда проявила чудеса гостеприимства и бабушкиной заботы. Возможно, это потому что некоторые бабушки больше привязываются к внукам. Теперь Джерри не даст отцу покоя и будет настаивать на общении с Джеком. Думаю, что Орвил подчинится. И у Джека в будущем в высшем обществе будет покровитель в лице старшего брата, и все будет не так плохо. А может, Джессика все таки выйдет замуж за Питера и мальчики тоже смогут потом поехать к ней в Париж. Или, хотя бы, Джек. В Париже всем вообще наплевать на его происхождение.

avatar
20.04.2026, 05:55:14

Полностью согласна с Юлей. 

avatar
20.04.2026, 05:18:06

Спасибо за новую главу ‼️да, я тоже думаю, что Орвил будет зол из-за поступка Агнессы... И поведение мальчиков, они такие непосредственные!! Бедняга Джек, опять он осознал, что у него чего-то нет в отличие от Джерри, так его жаль... В то же время я рада их отношениям, хорошо бы так было и впредь...

avatar
20.04.2026, 02:08:48

Возможно, Рэндалл платит Кевину за то, что он изображает его самого?

И деньги за прокат лошадей тот взял без ведома Рэна. Внаглую прикарманил.

avatar
19.04.2026, 13:26:25

Спасибо! Рэн что то там замутил 🤔 поэтому и исчез из вида. А Джека жалко, он потерял друга, к которому привязался всей своей душой! 😭

avatar
19.04.2026, 08:13:46

Я глуповата и не совсем поняла момент с деньгами, надеюсь, пойму позже. А Джека жаль, конечно. Во всех этих хитросплетениях с встречами с Рэном, отношениях взрослых страдает именно он(
Спасибо за новую главу ‼️

avatar
19.04.2026, 06:44:02

Билл много читал. И, хотя он не знает особо жизни, выросши в приюте, очевидно, у него хорошо развито аналитическое мышление. И если у него будет доступ ко всей информации, то, возможно, он первым догадается, Who is who (Кто есть кто). Еще немного переживаю за Билла, что, если он увидит Джессику, то влюбится в нее. Но ему там явно вряд ли что-то светит. 

avatar
18.04.2026, 20:27:36

Орвилл хороший человек. Просто хороший, без "но". И его обида и боль вполне понятны.