https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1775097420_30.png
Агнесса. Тайна сердца. Книга первая
Лора Бекитт
: 16+
противостояние героев, дети и родители, любовный треугольник...
#912 в Остросюжетный любовный роман
#87 в Приключенческий роман
02.04.2026 — 16.06.2026
352 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо! Лучшей местью для Дженифер было бы позволить ей всерьез увлечься Рэем и именно ее развести на деньги, а не Джессику и Орвила))
На Лемба явно открыли сезон охоты, но мне кажется, на нем где сядешь- там и слезешь)))
Да... Сдается мне, что Орвила хотят захомутать(это я подозревала читаю предыдущую главу)... И если вдруг (!) это случится, думаю, мачеха не будет хорошо относиться к детям Лемба...
Рэй втягивает Джессику в авантюру, это прискорбно(
И то, что он с помощью Джессики подставил Дженнифер Хейфорд, очень плохо (
Девочке не поздоровится, уверена, женская месть -плохая штука (
Спасибо за новую главу ‼️
Я в старом танцевальном этикете плохо разбираюсь, а можно поподробнее, почему Дженнифер осталась вообще без кавалера на танцах? Что за фокус с двумя программками? Что это вообще за программки такие, как они работают?
Однако! Новая претендентка на Орвила еще и дама полусвета. И очень сильно не проста. Он догадался, что она дама полусвета. А вот то, что она уже положила на него глаз и нехило так, он даже не понял. Очень продуманная и явно опытная в таких делах дама
Да и Рэй очень неоднозначный товарищ оказался. Не просто испорченнный мальчиш-плохиш, а проницательный и наблюдательный для своего возраста молодой человек. И не лишенный нормальных человеческих чувств. Но, к сожалению, играюший ожидаемую от него роль. И отчаянно желающий любви недолюбленный в детстве мальчик. Видимо, он сам не осознает, что стоит за его вечными пикировками с Джессикой. Это как маленький мальчик, который, чтобы привлечь внимание нравящейся ему девочки, дергает ее за косички и стукает портфелем.
Так-так-так, на Орвила нашлась претендентка?:)
Блин, я написала комментарий, не отправила его и он слетел.
Как бы чего не вышло на балу... Рэй какой-то мутный. Жди беды от него. Спасибо за новую главу ‼️
Спасибо! Джессике надо быть поосторожнее с Рэем 🤔 Он похоже десперадо, проигрался наверное
Как же мерзко шариться в ящиках в поисках денег вместо того, чтобы просто попросить взаймы 😱
Чувства Джессики к Полю еще не остыли, и местные кавалеры ее похоже совсем не интересуют!
А послать Рэя на фиг с его наглостью было нельзя? Ведь Джессика не давала ему согласия на эти танцы. Скандалов, как я понимаю, она не боится. А вот давать Рэю лишний повод праздновать победу не надо бы. Если ему и нужна Джессика, то как возможность отхватить еще один кусок дядюшкиного наследства и приданого, которое она получит.
М-м-м, вот не могу я поддержать поступок Агнессы. Она реально испытывает границы терпения Орвилла и подсознательно знает, что ей ничего не будет. Но в этот раз не факт. И честно сказать, я не удивлюсь, если Орвилл вообще заберет у нее детей. Ну вот правда. Это уже перебор
Есть в Агнессе кое-что эгоистичное. Вот надо ей и все тут
С другой стороны, любовь в принципе эгоистична, особенно материнская
Целый день хожу и думаю о сыновьях Агнессы Джерри и Джеке. Юлия Жилицкая все верно сказала, они не конкуренты за любовь матери.
Много знаю случаев, когда даже по прошествии энного количества лет единокровные или единоутробные братья и сестры даже никогда не общавшиеся, в один прекрасный день хотят встретиться, общаться, дружить. Всё-таки их связывают кровные узы. А тут, время самое подходящее, тем более оба мальчики, разница в возрасте небольшая, и пусть статус и положение в обществе у них разное, все равно много общих тем, занятий, игр, разговоров. Прям божье провидение! Дай бог, чтобы и дальше они нормально относились друг к другу.
Спасибо! Это была очень рискованная затея и ещё неизвестно как это аукнется Агнесс 🤔
Но радует, что братья наконец то обрели друг друга и между ними нет вражды 😎
А почему ей Рэн так не нравится? 🤔 Вроде не самый плохой человек...
Рисковая затея, но как минимум братья познакомились наконец по-человечески и, возможно, теперь подружатся.
Материнский инстинкт подсказал Агнессе верное решение. Теперь, что бы ни говорили взрослые, мальчики знают друг друга и понимают, что ни один из них не плохой и не конкурент за любовь матери. Теперь уже трудно представить, что они будут враждовать. Это как раз самый подходящий возраст и момент, чтобы их познакомить друг с другом. Оба уже что-то понимают. Джереми больше знает, поэтому он имел все шансы стать авторитетом для младшего. Плюс все происходит на нейтральной территории, где они оба ни разу не были. Плюс Аманда проявила чудеса гостеприимства и бабушкиной заботы. Возможно, это потому что некоторые бабушки больше привязываются к внукам. Теперь Джерри не даст отцу покоя и будет настаивать на общении с Джеком. Думаю, что Орвил подчинится. И у Джека в будущем в высшем обществе будет покровитель в лице старшего брата, и все будет не так плохо. А может, Джессика все таки выйдет замуж за Питера и мальчики тоже смогут потом поехать к ней в Париж. Или, хотя бы, Джек. В Париже всем вообще наплевать на его происхождение.
Полностью согласна с Юлей.
Спасибо за новую главу ‼️да, я тоже думаю, что Орвил будет зол из-за поступка Агнессы... И поведение мальчиков, они такие непосредственные!! Бедняга Джек, опять он осознал, что у него чего-то нет в отличие от Джерри, так его жаль... В то же время я рада их отношениям, хорошо бы так было и впредь...
Возможно, Рэндалл платит Кевину за то, что он изображает его самого?
И деньги за прокат лошадей тот взял без ведома Рэна. Внаглую прикарманил.
Спасибо! Рэн что то там замутил 🤔 поэтому и исчез из вида. А Джека жалко, он потерял друга, к которому привязался всей своей душой! 😭
Я глуповата и не совсем поняла момент с деньгами, надеюсь, пойму позже. А Джека жаль, конечно. Во всех этих хитросплетениях с встречами с Рэном, отношениях взрослых страдает именно он(
Спасибо за новую главу ‼️
Билл много читал. И, хотя он не знает особо жизни, выросши в приюте, очевидно, у него хорошо развито аналитическое мышление. И если у него будет доступ ко всей информации, то, возможно, он первым догадается, Who is who (Кто есть кто). Еще немного переживаю за Билла, что, если он увидит Джессику, то влюбится в нее. Но ему там явно вряд ли что-то светит.
Орвилл хороший человек. Просто хороший, без "но". И его обида и боль вполне понятны.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена