Книга. "Агнесса. Тайна сердца. Книга первая" читать онлайн
Эксклюзив

Агнесса. Тайна сердца. Книга первая

Ограничение: 16+

В тексте есть:противостояние героев, дети и родители, любовный треугольник...

Читать
Рейтинг:
46
95 8922

Текущий рейтинг:
#879 в Остросюжетный любовный роман
#91 в Приключенческий роман


Полный текст 402 стр.

02.04.2026 — 16.06.2026


Аннотация к книге "Агнесса. Тайна сердца. Книга первая"

Америка, XIX век. Изгнанная из общества Агнесса живет с внебрачным малышом в скромном доме на окраине небольшого города. Ее бывший муж, благородный Орвил Лемб, воспитывает их общего сына и дочь Агнессы от Джека, простого парня с конюшни, некогда ставшего ее первой любовью. С ним женщина вновь сошлась, сделав выбор между долгом и чувствами. Спасший ее ценой преступления и попавший в заключение Джек признан погибшим семь лет назад, хотя его тело не нашли. Между былыми возможностями Агнессы и тем, что она получила в итоге, лежит пропасть. Тем временем Орвил не может ни простить ее, ни избавиться от прежних чувств. А в жизни маленького сына Агнессы появляется таинственный незнакомец.

История, полная неожиданных сюжетных поворотов, противоречий и драматизма, столкновений эмоций и доводов разума.

ВНИМАНИЕ!!! Краткая предыстория романа: https://litnet.com/shrt/DFNx

Вторая часть книги: https://litnet.com/shrt/d-z0

ОБЛОЖКА ОТ КОНСТАНТИНА БРЕЗА

352 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.06.2026, 05:51:38

Спасибо за новую главу‼️

avatar
02.06.2026, 21:09:05

Спасибо! Да, Орвил всегда будет проигрывать Джеку 🤔 тот уж точно знает чего хочет 😎

Агнесс конечно нужен сопровождающий, но уж точно не Орвил )))

avatar
02.06.2026, 18:47:38

Грустно... В принципе, "пробуждение" Агнессы после восьмилетнего сна и практически изгнания из нормальной жизни я прекрасно понимаю. Но не очень понимаю сближение с Джеком, хотя и это понимаю, столько лет без мужчины... Но к сожалению, не совсем одобряю, увы...
А Джек - человек с покалеченной психикой, кто знает, возможно, какой-то триггер однажды всё-таки заставит его вздёрнуться под потолком?
Да и Агнесса с разговорами о том, что не возьмёт у Орвила ни цента выглядит не то чтобы смешно, но глуповато. Ведь она собирается продавать дом, который когда-то выкупил тот же Орвил, ну и разве можно сказать, что она с Джеком будет самодостаточна без помощи бывшего мужа? Увы, нет. Так или иначе, спонсор их жизни все равно - Орвил...

avatar
02.06.2026, 18:34:42

Ларочка, наступило лето и вчера начала дочитывать первую "Агнессу". Перечитала ее первую встречу с Джеком.

avatar
02.06.2026, 18:17:15

Ну, надеюсь, она не залетит от Джека в третий раз‼️
Не знаю, конечно, чтО может придумать Джек...
Разве он мог бы купить (снять)для Агнессы и Джека-младшего дом? Блин, какой-то он блаженный, плюс он еще ВНЕ закона. Не знаю, все это кажется утопией...

avatar
02.06.2026, 10:31:58

Вот и поговорили, но опять не договорили... На фоне Орвила Джек выглядит значительно решительнее. Пока Орвил столько лет метался простить или нет,дождался возвращения Джека и тот отступать от своего не намерен. Только вот тут уже думаешь, а нужна ли эта конкуренция уже Орвилу? Агнесса тоже недосказала Орвилу, что всё-таки с Джеком было. Вообще в их разговорах столько недомолвок, что хочется взять их, усадить за стол друг на против друга и заставить нормально честно поговорить друг с другом, открыто, на чистоту. Гейл не любимая женщина Орвила, эти понятно, но он столько лет был один, а для мужчины это ещё тяжелее, чем для женщины. А учитывая, что он не смог так ни на что решиться с Агнессой, то Гейл подвернулась как женщина "лишь бы была", но теперь опять Орвил остаётся у разбитого корыта и ещё новых эмоций ему принесут Джек с Агнессой.

Рада, если у Джессики с Полем все получится.‍❤️‍ Спасибо за главы, Ларусь.😍

avatar
02.06.2026, 04:52:01

Ну да. А разве Агнесса не показала еще раз, что она лживая женщина, соврав, что она не спала с Джеком на этото раз? Да и вообще, она очень недальновидная. Сказала, что поедет в Калифорнию продавать дом. А на какие шиши она туда поедет? И как деньги обратно повезет? В лифчик спрячет такую сумму? :) Не боится? Или тогда уже банки так работали, что можно было положить деньги в одном месте, а снять в другом?

avatar
01.06.2026, 18:33:54

Спасибо! Если Джек не станет привлекать к себе внимание полиции, то никто на станет копаться в давней истории, но ему нужно держать себя в руках 🤔 ну и чтобы та история с похищением детей не вылезла наружу 😱

avatar
01.06.2026, 16:53:17

Я немного не в тему, но как же бесит литнет:(
У меня с компа показано, что в твоей книге у меня не прочитано около 40 000 знаков (это 4-5 глав). А на деле прочитано всё, просто я читала с приложения, а на компе как будто даже не открывала книгу.

avatar
01.06.2026, 08:10:41

Оченгь мудрые слова о том, что Орвил имел все и мог сделать все, чтобы не отталкивать единственную любимую женщину. Но 8 лет профукал, находясь рядом. Джеку же наплевать, что она была с Орвилом, была даже его женой и имеет от него ребенка. Вот только дать ей, кроме своей любви, он ничего не может. Не может даже быть уверен, что происки Гейл не навредят ему и Агнессе. Хотя, при желании, если она еще будет пытаться копать против него, он может ее хорошенечко опустить на землю и отомстить, свидетельствуя против нее вместе с Агнессой. Но, Ларочка, ты говоришь, что это будет не он. Видимо, мы пока этого героя не знаем.

avatar
31.05.2026, 06:15:50

Теперь меня распирает любопытство, что же сделает Рэй. Явно использует украденное у Гейл ожерелье. Но кеким образом? Прямо загадка. Джессике действительно ничего не будет, если она не вернется или выйдет замуж за Поля. А насчет Джека, хорошо, что полиция в ту пору была не очень поворотлива, в документах был бардак и не было тех средств связи, которые существуют теперь.

avatar
31.05.2026, 13:33:01

Спасибо! Гейл зря задела Рэя, Орвил не станет мстить женщине, а вот Рэй- запросто!

avatar
31.05.2026, 01:28:48

В этом вся Агнесса - плывёт по течению и не барахтается даже. Куда-то судьба занесёт, значит, так тому и быть. Ну, переспала с Джеком. Ну, если Орвил не женится, подумаю, что делать. Ну, деньги откуда-нибудь возьмутся. Удивительно ещё, что она при таком своём складе характера не забыла о предохранении. Ещё один ребёнок от Джека - это было бы уже слишком:)

avatar
30.05.2026, 17:47:06

Спасибище! Честно говоря, "барышне" особо терять нечего, можно наконец пожить для своего удовольствия)) дочь уже выросла, о Джереми позаботится Орвил, а о Джеке- Джек))

avatar
30.05.2026, 14:31:42

В общем, жалко, что это не роман фэнтези, и многомужества здесь не существует. :) Агнесса, мне кажется, головой вообще не умеет думать. Только эмоциями и чувствами. Хорошо, дом она продаст. Но деньги имеют свойство когда-то заканчиваться. А где тогда их брать? Больше у нее ничего нет. Работать ее никто не возьмет. Джек много не заработает.

avatar
30.05.2026, 08:46:37

здравствуйте,а когда продолжение будет?

avatar
30.05.2026, 08:47:50

уже с нетерпением жду. уверена,что другие тоже

avatar
26.05.2026, 08:52:34

На удивление, мне начал импонировать Рэй.

Реакция Орвила вполне объяснима. При чем он и так ведёт себя достаточно гибко, хотя я до сих пор считаю, что лучше бы вместо скопления обиды внутри себя, несколькими годами ранее собрал бы всех детей и Агнессу в охапку и увез бы её в закат на путь к счастливой жизни. Тогда бы, возможно, и Джек бы не появился на горизонте и Агнесса, как минимум, смогла бы ответить пусть не сумасшедшей, но благодарной любовью Орвилу.

Предложение Джека ну очень сомнительное. Хотя бы УЖЕ устроился бы на какую-то "левую" работу, нашел бы хоть какое-то жилье, а потом бы уже думал, как сорвать Агнессу с сыном. А побег в никуда для взрослых людей более, чем безрассудно.

Лара, спасибо за проды.‍❤️‍ Желаю поскорее разрешить ситуацию.🙏

avatar
26.05.2026, 14:28:05

Спасибо большое! Орвил какбы "расчистил" для Джека путь к Агнесс, самоустранившись 🤔

Агнесс конечно уже не та девочка, что сбежала с Джеком, но поговорка про журавля и синицу актуальна, как никогда )))

avatar
26.05.2026, 08:03:51

Неужели Джек сам не понимает, что предлагает Агнессе глупости про маленького Джека? Реально, что он может ему дать? На работу устроится. Кем? Чтобы содержать не только себя, но и ребенка, надо больше денег, чем он обычно зарабатывал. Тем более, он вне закона. На какое приличное место он может устроиться? И это его "Пойдем туда, не знаю куда, встретимся с теми, не знаю, кем". Вообще мутное предложение. Напоминает, как маньяки детишек заманивают, приглашая посмотреть котенка или щенка. С маленьким Джеком приглашение посмотреть щенка было реальным. А вот Агнессу после его мыслей о том, что путь свободен, он может и обмануть, и начать соблазнять. Что-то да, Джек мутновато в этой главе выглядит.