https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1775097420_30.png
Агнесса. Тайна сердца. Книга первая
Лора Бекитт
: 16+
противостояние героев, дети и родители, любовный треугольник...
#884 в Остросюжетный любовный роман
#89 в Приключенческий роман
02.04.2026 — 16.06.2026
352 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНе нравится мне это все ( всё-таки Джек мутный какой-то, тем более сейчас, когда он видит, что "путь свободен".
Агнесса тоже легкомысленна, если пойдёт с ним. Огребет проблем( эх!
А попросить отдать ему сына, это вообще ни в какие рамки не лезет 😳
Если честно, то не Агнессе говорить, что она устала от условий и требований Орвила. Он так-то имеет полное право быть недовольным, преданный ею не единожды. Он просил только об одном: чтобы ЕГО сын не общался с Джеком-старшим. Но и тут на его просьбу плевать хотели. Естественно, для него это выглядит как насмешка. А он и так слишком уж снисходителен ко всему происходящему. Боюсь, будь на месте Орвила другой человек, с другим складом характера и менее порядочный, Агнесса сейчас была бы в куда более плачевном положении.
Спасибо! Орвил уж очень сильно отреагировал на случившиеся 🤔 мне кажется, он очень скоро об этом пожалеет... Интересно, что Джек хочет предложить Агнесс?
Грустно🥺🥺🥺
Спасибо за новую главу ❤️
Спасибо! Да давно пора всем переехать к Орвилу вместе с лошадьми и собаками, у него много места)))
И жить всем вместе, как отцы и дети))))
К сожалению, в эту большую кашу, заваренную взрослыми, с самого юного возраста впутываются дети.
Да, ситуация такая, что просто так не распутаешь...
Спасибо за новую главу ❤️
Невзирая на то, что с детьми Джек обращаться не умеет, нашел же он к своему сыну подход. И Джерри он уж точно не обидит. Возможно, даже как-то сможет найти общий язык хотя бы на почве катания на лошадях. Потому что не нужна эта излишняя вражда, когда в нее вовлекаются дети.
А Рэй мне нравится, при всех его недостатках)
Такую же мысль Орвилу высказывала Аманда Митчелл, но из ее уст она прозвучала то ли неуместно, то ли неуверенно. А вот Рэй высказался без обиняков - не в бровь, а в глаз ‼️спасибо за неожиданную главу, вроде утром прочитала все, сейчас зашла, опять + сколько-то знаков. Неужели утром прочла не до конца 🤔
Джессика реально не понимает. Если бы это были, хотя бы, ее личные деньги, заработанные ею самой. А то это деньги ее отца. Причем приемного отца. Я, конечно, взрослая тетенька. Но я бы ни за что не согласилась жить с мужчиной, согласным быть альфонсом, да еще на таких условиях.
Какие-то здравые мысли у Рэя мелькают. Но его цинизм отвращает от него.
Ларочка, проверь. "Пококетничать и НЕ сразу давать ответ".
При всей его развязности Рэй прав во многом.
Спасибо! Рэй раздает советы налево и направо, как поживший на этом свете))
В общем, для Орвила все стало как будто еще сложнее...
Спасибо за новую главу ❤
Спасибо! Хорошо, что Орвил так недолго думал )) а то кранты бы Джеку 😱
Мне все меньше и меньше нравится поездка Джессики в Париж. Как же она разрулит все? Продажа драгоценностей не выход из сложившейся ситуации, считаю я... Спасибо за новую главу ‼️
Только оказавшись на месте и столкнувшись с реальностью Джессика поняла, что сама поставила себя в двусмысленное положение. А ведь дорога из Америки до Франции тогда была долгой. Много дней на пароходе. За это время можно было и догадаться, что поехать в одиночку к молодому человеку без каких либо определенных перспектив выйти за него замуж означало закрыть себе обратный путь домой, ибо общество это не примет. А даже если случится чудо и они поженятся, где деньги брать? В сознательном возрасте она о них не думала, ибо они падали на нее с неба, а точнее от Орвила. А теперь он может откзаться ее спонсировать. Да и в те времена не было банковских карточек и быстрых переводов. Если честно, даже не представляю, как он мог бы переводить ей деньги ибо не знаю, как это работало на расстоянии в ту пору..
Я пока дошла до момента найма учителя для Джека-младшего. Читается очень легко и увлекательно.
Мне нравится Эванс. Нравится его грубая прямота и своеобразная честность. Отсутствие всей этой светской и псевдосветской мишуры, которой обмотаны все остальные герои. И Терри, пожалуй, тоже очень нравится, ровно по той же причине.
А вот Агнесса - нет. Пока нет. Она как листик на ветру - куда ветер дует, туда и клонится. За нее все решают, за нее думают - Орвил, мать, Джессика и даже Терри. Как будто у нее нет ничего своего, никакого стержня. Все время упоминается про ее достоинство - но в чем оно заключается? Эванс ведет себя с достоинством, хотя не имеет ничего за душой, но имеет убеждения, позицию и готов их отстаивать и настаивать. Орвил ведет себя с достоинством, с учетом того положения, в которое сам себя загнал после поступков Агнессы. А она? Она просто живет. Просыпается, с грустью смотрит в окно, встречает гостей, уклоняется от действительно важных вопросов, снова грустно смотрит в окно и ложится спать. Жду, когда она раскачается и проявит, наконец, характер.
Спасибо! Ожидания версус реальность))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена