https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1775097420_30.png
Агнесса. Тайна сердца. Книга первая
Лора Бекитт
: 16+
противостояние героев, дети и родители, любовный треугольник...
#893 в Остросюжетный любовный роман
#88 в Приключенческий роман
02.04.2026 — 16.06.2026
352 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСогласна с Алёной, не дай бог влезет в долги сейчас из-за Джессики... Он, конечно, рад ей, но парень и так едва концы с концами сводит, и Джессика невольно поставила его в очень сложное и неловкое положение.
Вот и у бедного Поля тоже возникла двоякая ситуация. Он и безумно рад приезду Джессики, но и прекрасно понимает, что в его халупе, которую он еще и делит с приятелем, ей не место. Содержать ему ее не на что, а это большой удар для гордости нормального мужчины. Ему и себя-то содержать не на что. А Джессика, какой бы демократичной она ни была, давно не жила в стесненных условиях. Кто знает, сработает ли поговорка "С милым рай и в шалаше." Разве что Джессика будет и сама рисовать и умудрится продавать свои работы, тем самым помогая Полю зарабатывать деньги. Ему ведь и на себя-то не хватает.
Из каких всё-таки они разных миров... Пустит по миру Поля... Последние гроши потратил на девушку, того и гляди хозяйка выгонит, если он не расплатится за комнатку...
Спасибо! Джессика его окончательно и бесповоротно загонит в долговую яму)))))
Она как белый слон))) почетно, но дорого)))
Всё-таки Агнесса пока для меня не совсем ясна. Чего она на самом деле хочет? О чём мечтает? Ощущение, что живёт порывами сердца. Вот сейчас ей захотелось сделать так - сделает так. Потом захочется другого - слелает по-другому. Жалеет, что причинила боль Орвилу? Ему от этой жалости легче не станет, увы. Как говорится, дорога ложка к обеду.
Спасибо за новую главу ‼️ну вот, почти 300 литнетовских страниц и такие важные и нужные слова сказаны Агнессой Орвилу (я помню, что в книге об этом было написано, что тогда, 7~8 лет назад Агнесса, конечно же сказала ему эти слова, но я вроде бы впервые встретила их ну или я невнимательный читатель). Впрочем, едва ли они своевременны. Все очень запуталось, клубок событий настолько плотно переплетен, что, кажется, будто невозможно расплести его без ущерба для кого-либо...
Еще больше прихожу к выводу, что у Джессики не просто подростковые порывы, а четко проявившаяся наследственность от Агнессы и от Джека. А Агнесса сама, как и Орвил, в двойственном положении. Вроде бы и не жалеет о том, что было у нее с Джеком. И одновременно жалеет о том, что обидела Орвила. Тоже не может определиться. И так не сяк, и этак не так.
Несмотря на своё происхождение и уровень знаний, Джек достаточно умно излагает свои
мысли...
Да, Орвил - поистине заложник своего положения, происхождения и всего того, из чего состоит он и весь его характер...
Все то, что является в какой-то степени его достижениями и преимуществом, то и губит его, вредит его спокойствию ии умиротворенной жизни. Не то чтобы это "горе от ума", скорее "беда из-за всей его "хорошести", ну это так, если выразиться простыми словами. Спасибо за новую главу ❤
Как правильно сказано! И заставить полюбить нельзя, и заставить разлюбить нельзя. Но вызвать оба чувства можно своими действиями и поступками, своим отношением. Однако это тоже срабатывает не всегда. Агнесса не кажется роковой женщиной. Что же в ней вот уже много лет привлекает столь полярно разных мужчин?
Спасибо! И друзьями они не станут, и врагами теперь не смогут быть 🤔 это я о Джеке с Орвилом
Как раньше писали в советских газетах про всяких героев и их подвиги: "Он не мог поступить иначе!" Не сомневалась в Орвиле, хотя для него это было бы идеальным выходом - Ддек погибнет, и никаких больше теней прошлого. Но Орвил есть Орвил. За это он мне и нравится.
Можно понять обоих. И Орвила, и Джека. Но после этой сцены мне кажется еще больше, что Агнессе нужен кто-то третий. Даже если сейчас Орвил спасет Джека, а он его спасет, они, конечно, более или менее примирятся друг с другом. Но камень преткновения в лице Агнессы останется. И что бы она ни решила по их поводу, все будет одинаково не слишком хорошо. Орвил и Джек гораздо больше повязаны друг с другом, чем им хотелось бы. Хотя бы той же Джессикой. Поэтому им все равно идти по жизни параллельно. И с выбором Агнессы в пользу другого вряд ли каждый из них согласится. Поэтому надо третьего.
ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИЁ У МЕНЯ СЛУЧИЛСЯ НЕБОЛЬШОЙ ФОРС-МАЖОР. ИЗВИНИТЕ, ЧТО НЕ ОТВЕЧА. НА КОММЕНТАРИИ. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ НАПИШУ ЧЕРЕЗ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ.
В общем, для Орвила все стало как будто еще сложнее...
Спасибо за новую главу ❤
Бедный Орвил:( Даже рвани он сейчас в Париж - что это изменит? Как искать иголку в стоге сена.
Спасибо! Джессику если и успеет перехватить, то только до того, как она сядет на корабль 🤔
В Париже он ее не найдет, если она сама ему или матери не сообщит адрес!
А Гейл прям интриганка 😱 её даже в приличный дом впустить нельзя!
Еще более жалко Орвила. Ну вот просто со всех сторон ему навалилось. И зря он не пошлет эту прости господи Гейл. Там уже все с ней понятно. И момент был удобный. Она сама ему прямым текстом про расставание сказала. Нет, чтобы за это уцепиться. Хотя, он в целом такой. И с Агнессой 8 лет ни то, ни се. Ни послать, ни простить не мог. И тут, видимо, духу не хватает резко послать. А Гейл с ее криминальным прошлым ничего не стоит и письмо стащить, и использовать его в своих целях.
Уфф, у меня совсем нет терпения читать про гнусные проделки Гейл и вообще ее поведение меня выводит из себя 😡😡😡как она смеет давать советы Орвилу. Почему у нее пригорает отправить Джека из города? Допустим, действия Орвила насчет Джека я понимаю. А вот ее - нет. Т е понимаю конечно, но на месте Орвила я бы задумалась, а чего это она стремится от него избавиться. И письмо стащила. Как бы и встрече их не помешала😡Спасибо за новую главу ‼️
Гейл меня просто БЕСИТ ‼️возможно, следующую главу прочитаю молча.
А Орвил, бедняга... Со всех сторон у него неурядицы уже, и как ему все решить и разрулить, непонятно...
Я пока на 18 главе. У меня складывается очень неоднозначное отношение к Агнессе. С одной стороны, я понимаю ее полностью. Невозможно не понять и не проникнуться к ней сочувствием. Но, с другой - все, что происходит в ее жизни, результат ее собственных решений, ее выборов - одного за одним. А все ее решения не отличаются дальновидностью и хоть какой-нибудь проницательностью. С самого начала она действует импульсивно. И с самого начала не думает о других. Она любит своих детей, безусловно, но она совсем о них не думала, когда снова пустила Джека в свою жизнь при наличии мужа, которого тоже любила, по своему. И исходя из этого я могу сказать одно - ее любовь эгоистична. И она сама стала первой жертвой этого эгоизма, правда утянула за собой и всю свою семью. И все ее страдания по своим детям - это страдания о ней, а не о них. Иначе ее бы так не шокировал Джек, впервые показавший зубы (когда не дал собаку). Если бы она думала о них и о том, куда все катится - она бы знала, что это - неизбежно, и просто ждала бы.
Часть2))
Орвил. Он мне нравится. Он как Мудрая Гусеница, но его мудрость всегда заканчивается там, где начинается Агнесса. И это его главный просчет - он не смог ее отпустить. Не смог возненавидеть достаточно, чтобы все обрубить, и не смог простить, чтобы что-то склеить. И вот он завис где-то между, и ждет, сам не знает чего. Вероятно, что все само как-то решится. Но это слабая позиция, очень слабая и заведомо ложная. Пока он ждет, найдется тот, кто ждать не станет. Но это не делает его плохим, это делает его все еще влюбленным и все еще обиженным на нее. А обида - это не конец.
Джесс. Мне кажется, это взгляд на Агнессу в молодости, ее проекция. Она так же импульсивна. И ее прямолинейность - еще одна вариация этой импульсивности, она искренне верит в то, что чувствует и говорит. А на следующий день она будет чувствовать и говорить совсем другое, но также пылко в это верить. Мне кажется, она пойдет по стопам Агнессы.
Что касается Эванса... Темная лошадка, да. Сначала мне подумалось, что это может быть Джек-старший. По закону кино - если труп не показали, значит герой жив)) Но Агнесса бы узнала отца двух своих детей, так что я пока в процессе раскусывания этого орешка=)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена