Книга. "Агнесса. Тайна сердца. Книга первая" читать онлайн
Эксклюзив

Агнесса. Тайна сердца. Книга первая

Ограничение: 16+

В тексте есть:противостояние героев, дети и родители, любовный треугольник...

Читать
Рейтинг:
46
94 9092

Текущий рейтинг:
#902 в Остросюжетный любовный роман
#88 в Приключенческий роман


Полный текст 402 стр.

02.04.2026 — 16.06.2026


Аннотация к книге "Агнесса. Тайна сердца. Книга первая"

Америка, XIX век. Изгнанная из общества Агнесса живет с внебрачным малышом в скромном доме на окраине небольшого города. Ее бывший муж, благородный Орвил Лемб, воспитывает их общего сына и дочь Агнессы от Джека, простого парня с конюшни, некогда ставшего ее первой любовью. С ним женщина вновь сошлась, сделав выбор между долгом и чувствами. Спасший ее ценой преступления и попавший в заключение Джек признан погибшим семь лет назад, хотя его тело не нашли. Между былыми возможностями Агнессы и тем, что она получила в итоге, лежит пропасть. Тем временем Орвил не может ни простить ее, ни избавиться от прежних чувств. А в жизни маленького сына Агнессы появляется таинственный незнакомец.

История, полная неожиданных сюжетных поворотов, противоречий и драматизма, столкновений эмоций и доводов разума.

ВНИМАНИЕ!!! Краткая предыстория романа: https://litnet.com/shrt/DFNx

Вторая часть книги: https://litnet.com/shrt/d-z0

ОБЛОЖКА ОТ КОНСТАНТИНА БРЕЗА

352 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.05.2026, 18:46:07

Спасибо! Джессика похоже свинтила уже 😱 почти по английски, оставив письмо 🤔

Шоподелать, юность эгоистична, сейчас ей свои страдания ближе к телу, а папа большой, сам разберется))

Думаю Орвилу не надо опасаться Джека, только если дело дойдет до драки, но вряд ли Орвил затеет мордобой, это не в его стиле

avatar
17.05.2026, 18:51:11

Эх, вот не прочитал письмо от Джессики... когда прочтёт, она уже далеко будет:(

avatar
17.05.2026, 07:17:14

И не знаю даже, можно ли провести связь (наследственность ‼️) между безрассудством Агнессы и Джессики...
У Джессики есть деньги и она решила поехать к возлюбленному🤷‍♀️
Такой порыв свойственен многим влюблённым молодым людям, т е я не усматриваю здесь наследственные связи. 🤷‍♀️

avatar
17.05.2026, 07:08:46

Я понимаю растерянность, обиду, озлобленность Орвила на всю сложившуюся ситуацию, и вообще понимаю мысли, взгляд на его собственную жизнь. Но если копнёшь, у многих бывают различные проблемы и подобные моменты, неурядицы. Не бывает все ровно и хорошо. Даже если и бывает, то, наверное, редко. Так что, считаю, как-то надо подниматься из пучины надвигающейся депрессии...
Что поделать, если Джек оказался таким живучим? Уж в этом Агнесса точно не виновата.
Кстати, я вот думаю, что после всех этих событий, Орвил, возможно, и женится на Гейл. Именно из точки зрения "назло бабушке отморожу уши". Он находится как будто на каком-то перепутье, распутье что ли
...

avatar
17.05.2026, 09:24:40

Орвила очень жалко. Он честный человек, разумный и ответственный. А ему, как назло, приходится разгребать поступки безрассудной возлюбленной Агнессы, столь же безрассудной влюбленной Джессики и обманщицы и шл...хи Гейл. И за что ему все это?

avatar
17.05.2026, 00:57:21

Мне очень и очень жаль, что отношения Джессики с Орвилом охладели. Надеюсь, что со временем он сможет понять и простить. А уж после того, что она собирается сделать... боюсь, это случится нескоро.

avatar
16.05.2026, 16:31:58

Спасибо! Джессика решила, что терять ей больше нечего и теперь она вольна в своём выборе 🤔

Но она же до сих пор несовершеннолетняя?

avatar
16.05.2026, 05:52:21

Прекрасно понимаю Орвила, его чувства и мятущуюся душу...
И Джессику тоже, очень хорошо понимаю. Даже не представляю, как она выйдет из этой ситуации и что она замышляет. Спасибо за новую главу ‼️

avatar
16.05.2026, 05:00:12

Очень нелогичный с точки зрения взрослого человека поступок Джессики. Только что поняла, что нанесла человеку, которого считала своим отцом и который искренне считал ее своей дочерью, серьезный удар. А сейчас собирается вообще сбежать к возлюбленному. Прав Орвил - наследственность пересилила воспитание. А юношеский максимализм и эгоизм добавили. Это ж надо же. Пожалела не Орвила, вырастившего ее, а себя. Нашла самый "подходящий" момент, чтобы уехать к Полю.

avatar
16.05.2026, 03:44:44

В любом случае, Гейл это не помогло стать ближе к Орвилу. Да, душеньку отвела, но своего не добилась.

avatar
15.05.2026, 10:51:36

Автор упоминала о дочери Гейл, о которой будет много информации в следующей книге, и я
подумала, что значит, всё-таки Орвил женится на
Гейл... И тут я в раздумьях, то ли несмотря на
свой проницательный ум и жизненный опыт,
благоразумие, в глубине души он окажется глуп или это будет поступок типа "назло бабушке отморожу уши"... Отвечать на этот комментарий
не надо, как и спойлеров, наверное не надо.
Просто вот мою полы и думаю про героев 😂

avatar
15.05.2026, 20:45:30

Спасибо! Неважно как поступит Орвил с Агнесс и Джеком, но к Гейл думаю он теперь вообще охладеет, даже секса не захочет 😱

avatar
15.05.2026, 08:07:01

Почему-то думаю, чтоь Гейл своего не добьется. Этим поступком она Орвила к себе не привяжет. Да и при личном разговоре есть большая вероятность, что Джек и Орвил придут к какому-то соглашению. Джек не настроен против Орвила, он понимает его достоинства. Вряд ли он будет вступать в конфронтацию. А вот Гейл по дурости может потащиться в полицию. Но она реально не понимает, что тем самым навредит своей репутации. Как она будет объяснить, откуда она, жена респектабельного господина, знает оборванца и бывшего члена банды? Тем более, что есть и другие свидетели в лице Агнессы.

avatar
15.05.2026, 10:32:56

Начала читать - и сразу такое ошеломляющее погружение в историю, в эпоху, в чужую жизнь. Абсолютное. Тяжело выныривать обратно в мир. Мне давно не было так... неспокойно при чтении книги. Понимаю, что пока на этапе знакомства с героями, но они уже очень разные, и каждый при этом понятен. Я под огромным впечатлением! На выходных буду нагонять остальных, чтобы не наткнуться на спойлеры))

avatar
15.05.2026, 02:40:43

Во всей красе развернулась, тварина. Я думала, она просто стервозная, а она самая настоящая гадина, реально способная уничтожить людей ради своей прихоти.

avatar
15.05.2026, 06:46:44

В принципе мне больше нравится Орвил, а не Джек. Тем не менее было бы жаль, если бы Гейл так безжалостно с ним поступила...

avatar
15.05.2026, 06:44:52

На месте Орвила я бы спросила Гейл, а чего она, собственно, взбеленилась? Ну жив, Джек. Ну и что?
У всех, как оказалось, есть неприглядное прошлое, как и у Гейл. Ведь Орвил спросил ее, торговала ли она собой (точный контекст не помню, но суть была такая и он в принципе попал в точку этим вопросом...)

Спасибо за новую главу ‼️

avatar
15.05.2026, 06:46:46

В принципе мне больше нравится Орвил, а не Джек. Тем не менее было бы жаль, если бы Гейл так безжалостно с ним поступила...

avatar
14.05.2026, 20:02:01

Спасибо! От Гейл так и жди любой подлости ((( Орвил вряд ли женится на ней теперь, и Джессике она не сможет навредить, официально ее отец не Джек, а Орвил... А вот Джеку и Агнес лучше приготовиться к неприятностям!

avatar
14.05.2026, 09:09:18

Аманда умная и хитрая. Та женщина, что повидала людей и из ниши, и из высшего общества. Разбираться в людях и разбираться с людьми это её уже необходимый для жизни навык. Однозначно она составила бы хорошую оппозицию Гейл, хотя в голове промелькнуло, что если бы Гейл была дочерью Аманды, у них сложился бы мощный тандем.😳

Вредить Джессике было бы очень глупо и недальновидно со стороны Гейл,, а я всё же склоняюсь, что она хитрее. Орвил слишком её любит и вред дочери может полностью убить все отношения с Гейл, чего Гейл, конечно, не нужно. Спасибо за интересные главы и героев.‍❤️‍