Книга. "Агнесса. Тайна сердца. Книга первая" читать онлайн
Эксклюзив

Агнесса. Тайна сердца. Книга первая

Ограничение: 16+

В тексте есть:противостояние героев, дети и родители, любовный треугольник...

Читать
Рейтинг:
46
94 9096

Текущий рейтинг:
#912 в Остросюжетный любовный роман
#88 в Приключенческий роман


Полный текст 402 стр.

02.04.2026 — 16.06.2026


Аннотация к книге "Агнесса. Тайна сердца. Книга первая"

Америка, XIX век. Изгнанная из общества Агнесса живет с внебрачным малышом в скромном доме на окраине небольшого города. Ее бывший муж, благородный Орвил Лемб, воспитывает их общего сына и дочь Агнессы от Джека, простого парня с конюшни, некогда ставшего ее первой любовью. С ним женщина вновь сошлась, сделав выбор между долгом и чувствами. Спасший ее ценой преступления и попавший в заключение Джек признан погибшим семь лет назад, хотя его тело не нашли. Между былыми возможностями Агнессы и тем, что она получила в итоге, лежит пропасть. Тем временем Орвил не может ни простить ее, ни избавиться от прежних чувств. А в жизни маленького сына Агнессы появляется таинственный незнакомец.

История, полная неожиданных сюжетных поворотов, противоречий и драматизма, столкновений эмоций и доводов разума.

ВНИМАНИЕ!!! Краткая предыстория романа: https://litnet.com/shrt/DFNx

Вторая часть книги: https://litnet.com/shrt/d-z0

ОБЛОЖКА ОТ КОНСТАНТИНА БРЕЗА

352 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.05.2026, 06:20:54

Надеюсь, что когда Гейл расскажет все это Орвилу, она еще больше оттолкнет его от себя. Ведь фактом, что она знает Джека, она подтвердит рассказ Агнессы о ее прошлом.

avatar
14.05.2026, 05:32:19

Грустно🥺что она будет вершить судьбами всех этих людей😥
Пусть только попробует уничтожить Джессику. Немотря на то, что она дочь Джека, Орвил вряд ли спустил бы ей с рук такое.

avatar
14.05.2026, 03:16:03

Аманда и правда могла бы достойно сразиться с Гейл: её методами и на её языке:)

avatar
13.05.2026, 16:37:20

Спасибо! Разоблачать Гейл на публике все же наверное не стОит 🤔 Орвил вряд ли оценит скандал 😱 А так то, Аманда конечно может и перышки ей пощипать, все же обе в прошлом не нежные фиялки))

avatar
13.05.2026, 06:30:10

Значит, она что-то решила... 🤔
Спасибо за новую главу‼️

avatar
13.05.2026, 05:56:51

Алена тут написала, что это заговор против Орвила. Да только заговорщики уж очень сильно дилетанты. Но и Орвил тоже разведчик хреновый. Слишком уж в лоб задает вопросы.

avatar
13.05.2026, 05:54:25

В этой главе раскрылась Аманда. И на удивление оказалась очень даже умной женщиной. Да, не все ее советы подходят Агнессе, ибо характер другой. Но вот публично опозорить Гейл не мешало бы. Агнессе все равно уже нечего терять, ее репутация давно испорчена в глазах общества. Так что от этого скандала ей лично вряд ли будет хуже. Единственное, Гейл родственница жены губернатора. Но, возможно, и сам губернатор будет не слишком рад иметь такую родственницу.

avatar
12.05.2026, 18:55:25

Спасибо! Ита заговор))) против Орвила, чтоб ему жизнь сладкой не казалась)))

avatar
12.05.2026, 06:17:06

Ну вот. Недолго же продержался Джек. И пусть Орвила достигла неполная информация, он быстро размотает этот клубок. Мужик-то умный. А Джессику жалко. Одной ей в Париж не поехать. А современных средств связи тогла не было.

avatar
12.05.2026, 10:43:53

В принципе, можно и представить Джека-старшего, Джека-младшего и Агнессу семьей, ноооо. Агнесса живет в доме, отписанном ей от бывшего мужа, на содержание того же бывшего мужа. И как Джек, будучи нормальным мужчиной мог бы вписаться туда? Я этого не представляю. А куда бы он мог увезти (привести) свою семью?
Да, и возможный отъезд предполагал бы разлуку Агнессы со старшими детьми... Тут я вижу всего лишь тайные походы Джека в дом Агнессы (подаренный Орвилом‼️) в покрове ночи для торопливых соитий (пардон за такие откровенные намеки)...
Спасибо за новую главу ‼️❤

avatar
12.05.2026, 08:55:21

Ну, чего ещё от детей можно было ожидать. Недолго тайна оставалась тайной...
А вот реакция Джека-старшего на отъезд сына немного напрягла. Сейчас-то он паинька, но как сразу напрягся при мысли, что его могут разлучить с сыном. Думаю, он больше никому этого не позволит.

avatar
11.05.2026, 19:14:22

Спасибо! Боюсь, настанет момент, когда Джеку захочется похвастаться отцом перед братом 🤔 ведь у Джереми есть отец, а у Джека - какбы нет и тогда вся правда вылезет наружу 😱

Но ведь Орвилл почти помолвлен и должен сначала решить - он таки женится или нет?)))

avatar
11.05.2026, 17:33:12

Значит, Джессика не приняла Джека-старшего как отца в своё время?

Что ж, могу её понять, Орвил для неё отец, и она его любит. Но, возможно, всё равно теперь она будет относиться к родному отцу теплее.

avatar
11.05.2026, 09:16:57

Да, полагаться в вопросах молчания на ребенка - вещь ненадежная. Тем более на Джека, который и так перевозбужден от происшествия и от того, что у него нашелся отец, который оказался вдобавок его обожаемым взрослым другом. Хотя, кто знает, может быть и к лучшему, если Орвил узнает правду. Иначе придется все время скрываться, а маленький Джек не сможет нормально видется с Джеком-старшим. Не думаю, что Орвил поскачет куда-то доносить, хоть и явно не будет рад.

avatar
11.05.2026, 06:40:51

Ну да, немного в какой-то степени глупо было надеяться, что это останется в тайне...
Еще и Гейл приехала в город. Наверняка до ужаса боится пропустить такую выгодную партию как Орвил...
Спасибо за новую главу ‼️

avatar
11.05.2026, 00:52:26

Боюсь, Джек-младший, когда узнает правду об отце, не сможет долго скрывать это от брата. Как бы ни клялись мальчишки, что будут держать язык за зубами, всё равно высок риск проболтаться. А значит, и Орвил вскоре узнает, что Джек жив. Да и Джессика теперь в курсе...

avatar
10.05.2026, 17:47:37

Спасибо! Хорошо, что Джек младший по настоящему познакомится с Джеком старшим, все же мальчику сложнее без отца, чем девочке, да и у Джессики был настоящий отец, хоть и не родной. Если Орвил женится на Гейл, то Агнесс будет свободна в своём выборе 🤔 хотя Джеку придётся как то легализоваться, если он хочет остаться рядом с ней и сыном... К тому же, ему придётся содержать все семейство)))

avatar
10.05.2026, 08:47:10

У бедного ребенка начнутся расспросы, в почему отец не живёт с ними... И еще много разных вопросов... Как же все сложно 🥺

avatar
10.05.2026, 08:13:05

Вот значит как все было ... Агнесса в смятении, я тоже в какой-то степени считаю, что все достаточно сильно усложнилось в жизни этих троих людей...
Спасибо за новую главу ‼️

avatar
10.05.2026, 08:13:03

Вот значит как все было ... Агнесса в смятении, я тоже в какой-то степени считаю, что все достаточно сильно усложнилось в жизни этих троих людей...
Спасибо за новую главу ‼️