Книга. "Агнесса. Тайна сердца. Книга первая" читать онлайн
Эксклюзив

Агнесса. Тайна сердца. Книга первая

Ограничение: 16+

В тексте есть:противостояние героев, дети и родители, любовный треугольник...

Читать
Рейтинг:
46
94 9103

Текущий рейтинг:
#904 в Остросюжетный любовный роман
#87 в Приключенческий роман


Полный текст 402 стр.

02.04.2026 — 16.06.2026


Аннотация к книге "Агнесса. Тайна сердца. Книга первая"

Америка, XIX век. Изгнанная из общества Агнесса живет с внебрачным малышом в скромном доме на окраине небольшого города. Ее бывший муж, благородный Орвил Лемб, воспитывает их общего сына и дочь Агнессы от Джека, простого парня с конюшни, некогда ставшего ее первой любовью. С ним женщина вновь сошлась, сделав выбор между долгом и чувствами. Спасший ее ценой преступления и попавший в заключение Джек признан погибшим семь лет назад, хотя его тело не нашли. Между былыми возможностями Агнессы и тем, что она получила в итоге, лежит пропасть. Тем временем Орвил не может ни простить ее, ни избавиться от прежних чувств. А в жизни маленького сына Агнессы появляется таинственный незнакомец.

История, полная неожиданных сюжетных поворотов, противоречий и драматизма, столкновений эмоций и доводов разума.

ВНИМАНИЕ!!! Краткая предыстория романа: https://litnet.com/shrt/DFNx

Вторая часть книги: https://litnet.com/shrt/d-z0

ОБЛОЖКА ОТ КОНСТАНТИНА БРЕЗА

352 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.05.2026, 06:40:44

Теперь Агнесса опять будет метаться. Чувства к Джеку могут опять всколыхнуться. Но и Орвил ей не совсем безразличен. Тем более, когла на горизонта замаячила Гейл. Очень скоро Орвил в ней разочаруется. А там, глядишь, и узнает про Джека. И их соперничество на этой почве возобновится с новой силой. Интересно, кстати, как Джек собрался на конюшню Хартмана. Там же он назвался собственным именем. Или фамилию он не называл? Не боится. что его опять поймают?

avatar
10.05.2026, 02:12:06

Интересно, Джек окончательно смирился с тем, что с Агнессой ему вместе не быть, поэтому даже и не пытался ей раньше открыться и показаться, в отличие от сына, или тут просто боязнь того, что о нём узнает полиция?

avatar
09.05.2026, 11:28:40

Предсталяю, как хреново сейчас Джеку. Родная дочь, даже узнав, кто он, даже после того, как он спас ее и брата, называет отцом другого человека. И в очередной раз Джеку надо полностью начинать все с начала, причем что делать - непонятно. А еще объяснение с Агнесой.

avatar
09.05.2026, 17:20:51

Всё-таки Джек-старший в какой-то степени скромный, ведь зная заранее, что в этой ситуации он выглядел бы ого-го каким героем в глазах Агнесс, он все же решил придерживаться своего инкогнито. Решил не бравировать, что добавляет ему уважения в моих глазах, если можно так выразиться.

Я все еще хожу думаю о сегодняшней главе и решила написать еще 1 комментарий)

avatar
09.05.2026, 12:32:34

Спасибо! Джеку конечно больно, что Джессика не считает его отцом, но он все ещё может стать отцом для Джека!

avatar
08.05.2026, 18:14:04

Значит, для похитителей это уже далеко не первый случай. Рецидивисты... Собаке - собачья смерть.

Джеку-старшему, конечно, терять уже нечего (я про убийство), но трогательно, что он хочет уберечь сына от такого знания.

avatar
09.05.2026, 07:35:23

А может Орвил и в курсе ситуации, ведь прошла ночь и Джессика не ночевала дома. Не думаю, что он бы отнёсся к этому нормально, может, он приехал к Агнессе уже и она ему рассказала...

avatar
09.05.2026, 06:48:53

Вообще, похищение не такое происшествие, которое можно утаить, хотя, возможно, Джессика и попытается. Но аедь еще есть Джерри, которому Джек опишет все в красках... Так что затея с тем, чтобы скрыть это от Орвила, может провалиться, это же дети, они такие непосредственные ‼️

avatar
09.05.2026, 00:11:49

Спасибо! Джек молодец! Быстро нашёл детей!

avatar
08.05.2026, 11:30:39

Облегчение, что Джек все таки нашел детей, придумал способ, как найти их местоположение. Агнесса, конечно, до сих пор в шоке. А теперь и Джессика будет в шоке. Возможно, она вспомнит родного отца. Ну или взглянет на его лицо и узнает в нем собственные черты и догадается.

avatar
08.05.2026, 05:52:02

Спасибо за новую главу ‼️сейчас надо им всем троим подобру-поздорову добраться до дома Агнессы. Надеюсь, этот оставшийся в живых не представляет угрозы. Что с ним делать вот... Если не тронуть и не сдать в полицию, вдруг он и дальше будет промышлять этим...

avatar
07.05.2026, 14:31:27

Спасибо! Для Агнесс это двойной шок! 😱

Мы то уже подготовились)))

avatar
07.05.2026, 05:59:01

С другой стороны жаль, что Джек так или иначе потеряет работу и привычное, насиженное место (какой-никакой, но кров над головой...), ведь не хотелось бы, чтобы в дальнейшем Джек-младший остался без него.

avatar
07.05.2026, 09:21:27

Шок контент просто для Агнессы! И возвращение Джека в её жизнь, и пропажа Джека-мл. Но Джек точно поможет его найти. Агнессе сейчас вообще не позавидуешь. И чувства ведь всколыхнуться и миллион вопросов в голове будет.

avatar
07.05.2026, 08:13:58

Николас понимающий оказался, надо же. Агнессе теперь ещёи это переваривать...

avatar
07.05.2026, 06:10:22

Теперь Джек уж точно найдет маленького Джека и Джессику. Но, если честно, я не очень понимаю, как. Или Джек так хорошо знает окресности? Агнесса же даже внятно не объяснила ему, как и откуда мальчик пропал. К тому же, ребенок не шел пешком. Даже собак по его следу не пустить. И куда пойдет Джек дальше, когда все разрешится? Мелькнула шальная мысль, что Орвил из благородства его устроит к себе на работу. Но понимаю, что она бредовая.

avatar
07.05.2026, 05:40:44

Ну вот, это свершилось... Бедная Агнесса, сейчас будет вспоминать последние годы жизни, анализировать, а все это время он был жив, отец ее сына...
Правильно ли я понимаю, что никакого Рэндалла Эванса в помине не было?
Была только его история. Спасибо за новую главу ‼️надо бежать к детям, пока отморозки не успели навредить им.

avatar
06.05.2026, 15:04:20

Спасибо! Билл догадался что "Рэн" может быть отцом Джека 🤔 и теперь думает, что это отец его забрал 😱

avatar
06.05.2026, 08:13:53

Билл прямо как Шерлок Холмс, всё по ниточке потихоньку распутал и догадался.

avatar
06.05.2026, 05:44:31

Ну, видимо, Агнесса вернется с Джеком. Только с другим Джеком. Или же одна, но с новостью о другом Джеке. С собой он вряд ли ее возьмет на захват похитителей, потому что она ему только помешает. Так что отправит домой.