Книга. "Агнесса. Тайна сердца. Книга первая" читать онлайн
Эксклюзив

Агнесса. Тайна сердца. Книга первая

Ограничение: 16+

В тексте есть:противостояние героев, дети и родители, любовный треугольник...

Читать
Рейтинг:
46
93 9108

Текущий рейтинг:
#914 в Остросюжетный любовный роман
#87 в Приключенческий роман


Полный текст 402 стр.

02.04.2026 — 16.06.2026


Аннотация к книге "Агнесса. Тайна сердца. Книга первая"

Америка, XIX век. Изгнанная из общества Агнесса живет с внебрачным малышом в скромном доме на окраине небольшого города. Ее бывший муж, благородный Орвил Лемб, воспитывает их общего сына и дочь Агнессы от Джека, простого парня с конюшни, некогда ставшего ее первой любовью. С ним женщина вновь сошлась, сделав выбор между долгом и чувствами. Спасший ее ценой преступления и попавший в заключение Джек признан погибшим семь лет назад, хотя его тело не нашли. Между былыми возможностями Агнессы и тем, что она получила в итоге, лежит пропасть. Тем временем Орвил не может ни простить ее, ни избавиться от прежних чувств. А в жизни маленького сына Агнессы появляется таинственный незнакомец.

История, полная неожиданных сюжетных поворотов, противоречий и драматизма, столкновений эмоций и доводов разума.

ВНИМАНИЕ!!! Краткая предыстория романа: https://litnet.com/shrt/DFNx

Вторая часть книги: https://litnet.com/shrt/d-z0

ОБЛОЖКА ОТ КОНСТАНТИНА БРЕЗА

352 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.05.2026, 05:01:39

Спасибо за новую главу ‼️
Может сейчас на лесопилке Агнесса увидит Джека и он поможет освободить детей... И Орвил будет в шоке, но рад, что с Джессикой ничего серьёзного не случилось 🤲

avatar
06.05.2026, 00:49:45

Наконец-то нагнала всё, что пропустила.
Ситуация с похищением, конечно, пипец. Надеюсь, что их быстро найдут и спасут, и неважно кто - Рэн или Орвил.

avatar
05.05.2026, 18:29:28

Спасибо! Я прям в ужасе! Особенно за Джессику! 

avatar
05.05.2026, 06:28:32

Ужасно!
Спасибо за новую главу ‼️

avatar
05.05.2026, 05:52:14

Ну ничего себе, Ларочка, у тебя тут началось! У Джека тоже, видимо, есть наследственный дар предвидения. Наверно, у обоих от отца? И онт тоже всче почувствует и придет на помощь, как и думает Джек? Или же это Агнесса к нему прибежит? Надеюсь, он сможет спасти обоих своих детей. Веть у него есть бандитский опыт и оружие. За щеночка тоже тревожно. Он маленький и пока еще беззащитный. 

avatar
05.05.2026, 04:47:02

Однако, чем дальше, тем веселей. Нашлись ведь откуда-то левые похитители, не слишком осведомленные о жизни семейства Агнессы. И, наверно, зря не хочет Джессика сообщить Рэю дату помолвки. Здесь его вмешательство было бы очень полезным. Но, может, и без него до помолвки не дойдет. Вон что эти неизвестные удумали. Орвилу после такого не до того будет. Пусть он долгие годы игнорировал Джека-младшего. Но ведь не каменный же он истукан. Да и, учитывая связь Гейл с криминалом и ее высказывания о том, что надо лишить Агнессу и ее сына довольствия, тоже могут навести на подозрения, хотя Гейл тут, судя по ремарке, ни при чем. 

avatar
04.05.2026, 14:51:41

Спасибо! Гейл- просто эгоистичная дрянь 😱 бросила ребёнка и даже не вспоминает о девочке! 
Агнесс, хоть и изменила мужу, такая-сякая падшая женщина, всегда ставила детей впереди себя! 

avatar
04.05.2026, 11:01:22

Ого, у Гейл ещё есть ребенок, которого она оставила... Интересно, она ещё встретит свою дочь? Представляю, какое это было бы разочарование для Орвила, который сам принял ребенка от другого мужчины. 

avatar
04.05.2026, 10:00:44

Орвилу респект, как человеку и, как мужчине.👏🏻 А вот реакция Гейл совсем не удивила. Это в духе такого стервозного характера, который хочет, чтобы всё было для нее. Только чем обернётся её всплеск дня Агнессы, пока неизвестно...

avatar
04.05.2026, 07:13:07

Аххх, она еще (будучи никем ‼️ему) смеет быть недовольной обеспечением Орвила его бывшей жены и ее сына. Да, я понимаю, что после предательства Агнессы он мог не делать этого, но всё-таки он видит в ней не только изменщицу, а и мать своих двух детей, поэтому и помогает, наверное.
Спасибо за новую главу.❤ Надеюсь, Гейл не помчится мстить Агнессе.

avatar
04.05.2026, 06:05:31

Ну ничего себе! Гейл еще и умудрилась выставить так, что это Агнесса виновата а том, что Орвил не может быть с ней, Гейл, безоблачно счастлив, потому что Агнесса рассказала все Орвилу. Вот это лицемерие! А уж артистка она - хоть прямо сейчас на сцену лучших театров Парижа и Лондона! Ну хоть врожденная порядочность притормозила Орвила от безоглядной веры этой акуле. Он, все же, хорошо знает Агнессу и знавет, что уж что-что, а очернять никого она из коварных намарений точно не будет.

avatar
03.05.2026, 14:54:25

Спасибо! У Орвила так то двойные стандарты))) но Джек-младший прав- пора уже Агнесс сепарироваться от Орвила)))

avatar
03.05.2026, 06:59:53

Джек знает, что им не нужен господин. А я вот до сих пор не определилась, кто больше нужен Агнессе - Орвил или Джек. По мне, так уже надо бы третьего. Там в прошлом есть столько вещей, которые вряд ли дадут ей жить хоть с одним из них нормально. Но Орвилу я тоже не желаю "счастья" с Гейл. Надеюсь, все, что он наговорил Агнессе, это от внезапно посетившего его подросткового упрямства. Точно как подростку ему надоела репутация "хорошего мальчика". И вот тут тоже из серии "И пускай отмерзнут уши, лишь бы бабушке назло."

avatar
03.05.2026, 08:32:44

Более того, я почему-то думаю, что Орвил сейчас вряд ли расскажет  Гейл о разговоре (такой уж он благородный  и хороший...) с Агнессой, возможно, потом, когда случай предвидится... 

avatar
03.05.2026, 08:25:39

В принципе лично я считаю, что и толка не было от рассказа Агнессы о Гейл. Я так и думала, что Орвил скажет, будто его не интересует прошлое этой женщины (и я с этим согласна, но да, жаль, что он так опростоволосился). Поделом ему. Пусть Гейл теперь крутит им как захочет. Мне интересно, правда, какой в этом подвох для него. Он еще молод, здоров. Вряд ли его жена при живом, здоровом, богатом муже будет смотреть на сторону. А если нет, в чем минус этого союза? Разве что для Джерри... Только ему будет горько от новой мачехи, Джессика же более взрослая и кажется, она более независима, чем Джерри. В общем очень жаль. Но и поделом Орвилу.

avatar
03.05.2026, 07:03:45

Еще хочу добавить, что как бы Орвил ни думал, что больше не хочет быть в глазах общества супер положительным персонажем, но опять поступает как супер положительный персонаж. Гейл, даже не учитывая ее шокирующую биографию, не молоденькая невинная девочка, а вдова. Даже в те времена вдова была более вольна в своих взаимоотношениях с мужчинами, чем незамужняя девица, и некоторые отжигали так, что только шум стоял. Отнюдь не обременяя себя узами повторного брака. Тем более, если дама богата и не хочет, чтобы на ее наследство от первого мужа наложил лапу новый муж. Да и кавалеры таких веселых вдовушек отнюдь не всегда желали на них жениться. Ну только разве что как раз из-за ее наследства. Но Орвилу-то оно не нужно.

avatar
02.05.2026, 19:23:48

Жаль, что Орвил не разглядел во всем этом подвоха.
А ответы на вопросы Джессики прозвучали грубо, как по мне. Ответил бы уж тогда более-менее прямо, несмотря на то, что она ему не кровная дочь, ведь растил он ее как родную и она его тоже считает (воспринимает) родным. В общем, на месте Джессики я бы оскорбилась и обиделась (ну вот такая я...)
Спасибо за новую главу ‼️

avatar
02.05.2026, 14:36:56

Спасибо! Секс, как бы ни был хорош, быстро приедается, а Гейл постарается закрепить успех и будет слишком давить на Орвила 🤔 а может, дурная слава ее все таки догонит! 😎 

На месте Орвила, я бы собрала о ней сведения, прежде чем переходить к чему то более серьезному! 

avatar
02.05.2026, 07:04:01

В оправдание Орвилу можно сказать, что для молодого еще мужчины 8 лет воздержания, а я не сомневаюсь, что у него никого за эти годы не было, и привели к тому, к чему привели. Не устоял против опытной женщины нетяжелого поведения. Но он умный человек и быстро ее раскусит. 

avatar
01.05.2026, 20:37:32

Спасибо! Кое кто решил воспользоваться ситуацией 🤔 и это очень плохо и для Агнесс и для "Рэна" 😱 Хорошо, что он отказался от мысли забрать Джека! Это лишило бы мальчика и тех небольших шансов на лучшую жизнь, что  у него остались! 🙏