Книга. "Александра. Превратности судьбы" читать онлайн

Александра. Превратности судьбы

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, ребенок, бытовое фентези

Читать
Рейтинг:
2176
4319 339901

Текущий рейтинг:
#1012 в Бытовое фэнтези
#1442 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 212 стр.

16.10.2023 — 26.01.2024


Аннотация к книге "Александра. Превратности судьбы"

Погибнув в родном мире, я попала в тело баронессы, третьей жены садиста-барона. Меня тоже ждала участь быть убитой в пылу ярости, но случилось иное – на наши земли напали. Муж убит, деревни сожжены, а в замок прибывают те, кому удалось выжить – вдовы, горюющие матери и дети. Помощи ждать неоткуда, но я справлюсь. Мы справимся. Восстановим дома, вновь засеем поля и разведём скот. Юг выживет, несмотря ни на что.

Однотомник

309 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.05.2024, 22:04:44

В принципе жанр бытовое фентези не очень люблю, но тут решила рискнуть, и очень рада, что не ошиблась. История рассказывает нам о жизни прекрасной женщины Александре, которая имела прекрассную семью: любящего мужа и подростка дочь. Все шло просто превосходно, пока они не попали в аварию, после которой Александра очнулась в теле молоденкой баронессы. Да все поекрассно скажете Вы, красивый богатый муж, шикарное поместье. Но, есть одно но, муж садист - любимым занятием которого избивать молодую жену хлыстом. Однажды, на беду или на радость на их земли происходит нападение, в котором муж героически погибает. Ну, что тут скажешь, хозяином он был отличным. Как говорится беда не приходит одна, в добавок они узнают, что их земли в качестве приданного принцессы отошли соседнему государству с которым и была война. Но беда ли это? Поживем, увидим!
Александра мне очень понравилась, женщина которая как будто рождена управлять, как оказалось - это всегда было ее тайной мечтой. 

avatar
10.05.2024, 23:32:53

Это не милая история, в которой ГГ катается в шоколаде, как только попала в новый мир, а как мне кажется более реалистичная ситуация в которой мы могли бы оказаться. Александра, умерев в своём мире, оказалась в теле молодой баронессы, и вроде всё хорошо, но муж жестокий тиран, как она пережила эти месяцы загадка, но как говорится не было бы счастья, да несчастье помогло. Муж погиб в бою, и всё легло на плечи Александры. Как будет она справляться со всеми трудностями судьбы узнаете взяв в руки эту интересную книгу. 
Автор настолько реалистично описывает прошлое время и события, что ты просто с головой уходишь в эту историю, и проживаешь её вместе с ГГ. Столько событий, ты невольно оцениваешь как бы поступил в той или иной ситуации, как Александра со всей этой лавиной забот справляется- загадка. ГГ очень сильная духом, непоколебимая и не сломленная судьбой, при этом её сердце очень доброе и открытое. Я очень рада что у Юлианны появилась такая мачеха, которую она считает за маму. И конечно ХЭ обеспечен, хоть любовная линия не основная история, но она тоже очень добрая и интересная. 

avatar
10.05.2024, 13:31:01

Сначала меня очень заинтересовала обложка и аннотация у книги.Начало у неё довольно тяжёлое в эмоциональном плане.Столько боли пришлось пережить вместе с героиней Александрой.Её очень жалко.Потерять свою семью в одном мире и попасть к садисту в другом, не успев даже всё толком понять, осознать и принять утрату близких.Конечно, дальше уже легче,ведь Александра потихоньку берет себя в руки и начинает строить свою жизнь сначала.Я рада за героиню, ведь она нашла тех, кто поможет и поддержит в трудную минуту.Не представляю,как бы я повела себя на её месте, смогла бы вынести все трудности и устранить преграды, что стояли у неё на пути. В книге мне понравилось всё.Единственное, чего мне не хватило,так это описания внешности героев для их более ясного образа и полного погружения в атмосферу.Однако, может так и должно быть в бытовых историях, чтобы читатели могли больше погрузиться в проблемы и характер этого мира, не отвлекаясь на посторонние элементы.Историю я буквально проглотила одним махом и осталась довольна. Понравился конец и то, что каждый нашёл свое счастье и место в мире.Огромное спасибо за такую замечательную книгу, которая погружает тебя в такой далекий,дно волшебные мир

avatar
10.05.2024, 10:02:13

Книга с первых строк погружает нас в жёсткую реальность средневековья, где бить жену норма - слуги просто отворачиваются и идут дальше, а представитель церкви молится, чтобы ты ерись не думала и на мужа не жаловалась, где отецпросто дожидается, пока дочь достигает брачного возраста для того, чтобы заключить выгодную сделку, в которой она станет лишь разменной монетой. Хотя, очень удивительно, но на уровне законодательства не всё так плохо, и у женщин здесь есть права, а потому, оставшись вдовой, баронесса смогла взять управление баронством в свои руки. 
Конечно же попаданка из нашего мира смогла придумать бизнес-модель, чтобы наследство работало и приносило прибыль. 
В принципе книга читается легко и быстро. У автора грамотный, хороший слог, осталось не раскрыто несколько второстепенных сюжетных линий, но это не критично.

Хочется сказать спасибо автору за интересную, грамотную и хорошую книгу. 

avatar
10.05.2024, 09:28:55

История мне однозначно понравилась! Героиня не может не вызывать восхищение, да и целом созданный мир довольно хорошо прописан. История с налетом позднего средневековья, из магического только переселение души героини.

Сюжет очень динамичный и интересный - постоянно что-то происходит. Понравился слог автора - очень грамотный, выверенный, всё по делу. Описаний интерьера, внешности и в целом различных эпитетов на события не так много (почти нет), что ещё больше добавляет динамики чтению.

Невольно восхищаешься автором, что смогла так красиво и разумно выстроить сюжет - очень логично, структурно. Придуманные решения проблем тоже добавляют восхищения к автору.

Были моменты, что смутили, но они не мешают читать и воспринимать историю, очень незначительны.

Я однозначно рекомендую книгу к прочтению!
Автору выражаю свою благодарность за возможность познакомиться с ее творчеством. Уверена, что знакомство будет продолжено!

 

avatar
08.05.2024, 19:00:13

Книга мне понравилась, хоть это и бытовок фэнтези и повествование ведётся о бытовой составляющей. Как героиня с головой окунается в решение вопросов по восстановлении баронства после нападения, как она заново отстраивает свою жизнь и жизнь своего народа. Но обо всём по-порядку. 
Раньше она была просто Сашей из современного мира, у неё были любящие и любимые муж и дочь... Но авария делит её жизнь на до и после... И теперь она баронесса Александра Вассерат, жена барона- тирана, который избивает её и никто ей не помогает, все закрывают на это глаза. 
Несмотря на все трудности Александра не сломалась. Она прошла сложный путь. Ей пришлось подстроиться под обстоятельства и реалии другого мира, в котором ей теперь предстоит жить. 
Автор прекрасно передаёт сложные моменты и душевные переживания персонажей,  делая их реалистичными и привлекательными. 
Любовная линия здесь занимает не основное место, она как бы на втором плане. Тем не менее она интересная и насыщенная. 
Эта история показывает, что несмотря на испытания и невзгоды, можно найти внутреннюю силу,  чтобы продолжить двигаться вперед и добиваться успеха

Читается легко, оставляет приятно послевкусие от истории.

Главная героиня меня покорила! Волевая, смелая, рациональная, с хорошим чувством реальности. Отдает себе отчёт - "держит лицо", когда все катится в тартарары. Способна поддержать и услышать, договорится на взаимовыгодных условиях. Внимательная к тем, кто рядом. Её справедливые по местным меркам наказания. 

Хочется обратить внимание на детей, присутствующих в произведении: в равной степени поделено внимание на 5 разных по полу, возрасту и характеру персонажей. Каждый из них прошел свой путь. 

Героиня не " в розовых очках", поэтому любовная линия была на заднем плане и быстренький апофеоз в конце. 

Главная мысль - сильная женщина " кто, если не я". 

Есть книги,чтение которых захватывает с первых страниц.Жанр бытового фэнтези полон неожиданностей и способен удивить читателя.Мир,похожий на наше средневековье,стал новым домом для главной героини,которая после аварии очнулась в чужом теле.Меня восхитило поведение героини.Она полна решимости не сдаваться.Молодец!У такой умницы и красавицы ожидаемо нашлись как друзья и союзники,так и недоброжелатели.Вся эта обстановка придавала сюжету нотку авантюризма и приключений,за которыми мне было интересно наблюдать.Тема романтики тоже проявилась и наложилась на канву событий,что добавило мне волнений за героев.

Книга произвела приятное впечатление.Сюжет порадовал долей юмора,красочной картиной сельской жизни,запоминающимися персонажами.И тем особым духом свободы,который ощущается рядом с сильными личностями.Такими,как главная героиня.Которая своим примером показала,что к счасть могут привести даже ПРЕВРАТНОСТИ СУДЬБЫ.

Благодарю автора за добрую историю.
Желаю творческих успехов и вдохновения!

Интересная, богатая на сюжет бытовая история. Попаданка - сильная духом и телом, справедливая и волевая, которая хочет и будет жить не смотря ни на что! Мне очень понравилась книга, в меру всё и сладость и гадость. Есть даже любовь (правда не так много как хотелось бы)))

У нашей героини есть настоящая предпринимательская жилка. Мне она однозначно нравится своей предприимчивостью, своим умом, смекалкой и справедливостью. Александра находит способ как обеспечить своё баронство средствами к существованию. Но так же она осознает что народ нуждается в крепкой и временами жесткой руке. Но она всегда действует в рамках закона и справедливости. Мне кажется что нашёй героини очень повезло с её ближайшим окружением.  Александра рада статусу вдовы, она однозначно не хочет повторно замуж. Как говорится она была уже там и ей не понравилось. Но знакомство и встреча с мистером Инкогнито всё меняет. Он мне очень понравился, такой интересный, мужественный и в то же время очень заботливый и надежный мужчина. Скажу честно книга мне понравилась, я очень люблю бытовое фэнтези, тут так же есть профессорство которое вносит в жизнь своего баронства наша героиня. Любовная линия тут не на главном плане, тем не менее очень интересная и насыщенная. Да и на протяжении сюжета образуется не одна пара. Книгу однозначно рекомендую к прочтению.

Бывают такие книги, начнёшь читать и не можешь оторваться, эта книга именно такая!

Она относиться к жанру бытовое фэнтези, но для меня, это больше альтернативная история, с другими городами и странами, но так похожих на нашу Землю.

Из фэнтези тут пожалуй только то что главная героиня умирает в нашем мире и попадает в тело юной баронессы в другом, прямо в лапы жестокого тирана мужа. Как не печально, но подобный уклад жизни, когда женщина собственность мужчины, действительно были. Печальнее всего, что иногда и в наше время женщины оказываются в подобных ситуациях. Так что да книга в начале довольно тяжёлая и эмоциональная, сложно представить насколько сложно было героине из XXI века, очутиться в таких условиях, ощутить себя безпомощной и безвластной собственностью. А ведь все почему-то считают нормой такое, о времена, о нравы, так и хочется сказать.

Но Александре не пришлось долго это терпеть, конфликт с соседним государством, приводит к гибели барона. Живи и радуйся казалось бы, но нет. Баронство, становится собственностью другого государства. Теперь Александре предстоит заботиться не только о себе, но и о падчерице, и о трёх принадлежащих ей деревнях.

avatar
05.05.2024, 01:21:32

Книга очень понравилась. 

Много страшных моментов про войну, которая их затронула. 

Наша героиня Александра попал на Земле в автокатастрофу погибает и попадает в другой мир, в другую эпоху. 

Где на пути к своему счастью встречает много трудностей. 

Но она сильная женщина и выдерживает все, получая в замен любовь и счастье. 

 

Так же мне очень понравилось история ее приемной дочки Юлианны. Девочке многое пришлось пережить смерть отца, который был тираном. 

 

Вот как раз о его смерти я не капли не сожалела, таким монстрам как он нет месте в этом мире. Но он был мудрым бароном, которого любили подданные. 

 

Много захватывающих моментов. Каждую главу за кого то переживаешь помимо гг . 

Понравилось как Саша смогла изменить мир к лучшему. 

Сильное и душевное произведение, а главное легко читается. 

avatar
04.05.2024, 16:54:46

Любая девушка хочет, чтобы за её плечом был человек, который всегда поддержит и не даст в обиду. И неважно, пусть это даже человек, с которым у вас нет любовных привязанностей, а только договорной брак, ведь всегда надо оставаться человеком.

Вот Александре очень не повезло, так как после страшной аварии, в которой осталась в живых только её дочь, героиня переместилась в мир некоего "средневековья", в котором прав у женщин не так много. А самое главное, что Александра попала в тело жены знатного человека с властью. Власть эта была и над супругой тоже. Дело в том, что из-за своей несостоятельности (по моему мнению, даже не только физической, но и умственной) этот страшный, язык не повернётся назвать его человеком, тиран избивал свою жену. (А между прочим, по мере чтения раскрываются всё новые и новые тайны, которые шокируют ещё больше!) И однажды её тонкая душа не выдержала всех ужасов и ушла в мир иной, а её место заняла другая душа, которая примерно в этот же момент погибла в аварии, — Александра. 

В книге ненавязчиво, но очень показательно изображено то, что зло в любом своём проявлении будет наказано. 

avatar
26.04.2024, 13:19:48

Книга супер.Всегда жду новых произведений автора. Спасибо.

avatar
25.04.2024, 21:42:03

Спасибо за интересную книгу, купила и прочитала не отрываясь! Очень напомнило произведения Галины Гончаровой, но с авторским собственным стилем. Нравится, что попаданка не начинает нагибать реальность, а вполне органично использует знания современного мира в мире фантазийном и вписывается в его традиции и каноны. Некоторые минусы тоже были, но возможно это вкусовщина, поэтому не буду озвучивать. Автору желаю дальнейших успехов! 

Книга не относиться к разделу ЛФ, относиться к разделу триллер, ужасы, бытовые фэнтези. Тем кто хочет отдохнуть душой и получить удовольствие -категорически не советую!!! Здесь, бедственное положение людей, много жестокости.. особенно к детям.

Книга очень депрессивная, составляющая книги бытовые проблемы, но и они написаны нудно, серо, мрачно.. К этому столько смертей... боли... горя... жестокости... нищеты.. Начало книги тоже, .....смерть двух родителей, на глазах 14 летней девочки.

Выдержала до 10 гл. и накрыло от фантазии Анны Дант, стало жутко!!!

Как одна женщина может писать как вешают.. по приказу Г.Г. ещё людей созвала СМОТРЕТЬ...

На этом меня накрыло, как можно .......жену с пятилетней девочкой заставлять смотреть на казнь отца. расписывать как -отец, муж, на коленях с верёвкой на шеи... дочь на руках матери кричит, плачет.. тянет ручки к папе тот тоже слёзы.... жена молоденькая женщина рыдает... а Г.Г. думает про себя, сколько ей во снах будет ЭТО сниться((( Анна Дант, сами как спите, убив в своём произведении столько людей??!

Как можно ЭТО озвучивать?!! От всего сердца желаю автору и чтеце, на себе пережить, то что вы создали!..

avatar
26.01.2024, 15:37:43

Правильный финал. Без лишних и ненужных бытовых подробностей. Путь к этому финалу показан четко, ясно и полностью. А финал как и во всех сказках - и жили они долго и счастливо)))

avatar
29.03.2024, 12:48:32

Если честно то я очень разочарованна... начало это что то с чем то, было очень интересно, сразу захотела купить и продолжить чтение!!! Но увы... книга мне не особо понравилась, быстро встретились, быстро полюбили, быстро поженились и концовка. Книга скучная, не стоит не потраченного времени и денег!

Спасибо!

Спасибо за интересную книгу!!!! Прочитала с удовольствием!!! Вдохновения, творческих успехов и легкого пера!