Книга. "Архивариус его величества" читать онлайн
Эксклюзив

Архивариус его величества

Цикл: Королевы Элендора

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, средневековье, литмоб_бесприданница

Читать
Рейтинг:
2271
11028 1298312

Текущий рейтинг:
#121 в Попаданцы в другие миры
#115 в Бытовое фэнтези


Полный текст 413 стр.

21.10.2025 — 11.05.2026


Аннотация к книге "Архивариус его величества"

Ариана Данмрак – дочь барона, погибшего на дуэли.
Теперь в ее теле я – Арина Дмитриевна, простой библиотекарь из провинциального городка.
Убийца отца баронессы предоставил мне выбор: бесчестие в его постели или вечное заточение в Обители на краю королевства. Ответ очевиден. Но я не знала, что мой выбор приведет меня в королевский архив, где меня ждет не только работа, но и правитель с неясными намерениями.

✦ Фэнтези
✦ Попадание в средневековье
✦ Быт без магии
✦ Интриги и заговоры
✦ Романтика и приключения
✦ Хэппи-энд

Книга входит в литмоб "Бесприданница".
Все книги моба можно найти здесь:
https://litnet.com/shrt/cM1-

ЧЕРНОВИК

956 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо за продолжение

avatar
14.11.2025, 12:26:02

Добрый день! Ну хоть земли барона спокойно миновали. Спасибо.

avatar
13.11.2025, 23:08:18

78 страниц они все еще едут по дороге. Подбешивает уже.

avatar
12.11.2025, 16:58:35

Вот это настоящий мужчина не станет убивать невинных людей и грабить. Жду продолжения. 

avatar
13.11.2025, 11:54:20

Читаешь и понимаешь, как же нам современным людям повезло, что теперь путешествовать можно быстро с комфортом и безопаснее

avatar
12.11.2025, 11:28:58

Прекрасная глава! Очень понравился рыцарский кодекс, которого придерживается сэр Эрмонд

avatar
12.11.2025, 15:09:22

Добрый день! Рыцарская честь дорогого стоит. Спасибо.

avatar
12.11.2025, 18:37:12

Спасибо за продолжение!

Спасибо. Как же ей вспомнить, что она слышала

Спасибо за продолжение

avatar
13.11.2025, 14:28:31

Добрый день! Ну кто опять приближается, может хозяин земель. Спасибо.

avatar
12.11.2025, 18:38:10

Очень надеялась, что Эдмонд присягнет Арине

avatar
09.11.2025, 19:41:55

Спасибо за продолжение!

Спасибо за продолжение

avatar
10.11.2025, 11:09:54

Здравствуйте! Брон жив, а мерзавцы поделом. Спасибо.

avatar
10.11.2025, 14:06:01

Вот этот герцог зануда! Маньяк какой-то! У героев на каждом шагу неприятности. Этак до столицы они через год только доберутся. Им бы переодеться и перекраситься. Можно было бы притворится бродячими актерами. Отстали бы от них.

avatar
10.11.2025, 19:04:35

Ужас! Каждое мнгновение по лезвию ножа ходят! Прямо триллер!

avatar
10.11.2025, 23:18:34

Спасибо за проду!!! Волнительно получилось 🙏

Фух, пока всё обошлось🙏