Книга. "Азалия и Щегол." читать онлайн

Азалия и Щегол.

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь, измена, не идеальные герои

Рейтинг:
110
186 12588

Текущий рейтинг:
#29641 в Любовное фэнтези
#95468 в Любовные романы


Полный текст 111 стр.

30.03.2023 — 27.01.2026
Конкурсы: Ретроградный Меркурий


Аннотация к книге "Азалия и Щегол."

Кого винить, когда вдруг начинаешь понимать, что твоя семейная жизнь идет ко дну? Любимого мужа? Вероломную подругу, которая только притворяется доброй и пушистой? А возможно нужно начать с себя? Что-бы распутать этот клубок, наверное его надо вначале хорошенько запутать. В результате окажется, что истина лежит на дне белоснежной чашки, а гадание на кофейной гуще, это совсем не смешной пережиток, не ироничная фраза из уст скептиков. Теперь это твоя профессия и призвание.

86 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.05.2023, 20:59:15

Только бы не забеременела. Будем надеяться что не сможет, ведь этот приворот сырой землей пахнет, хоть и сладким, как ландыш, но все равно что-то потустороннее есть. Если все получится то привяжет его к себе ребенком. Уж кто страшнее ведьма или эта подружайка, которая не имея этой сущности, тоже чистое зло. Может и была чистой девочкой в детстве, хотя ведьма выбирала под себя, если есть червоточинка в сердце, то от этого никуда не деться. Хорошо дар не заполучила, а то таких дел бы наворотила. Большое спасибо!

avatar
17.05.2023, 11:21:22

Милка досадует и злится, что сила ведьмы, за которую она готова была убить, досталась не ей. Это десять лет претворяться лучшей подругой и люто ненавидеть, быть рядом и делать все, чтобы отобрать чужого мужа! А сейчас то, что досадовать, Михаил ее, Азалии рядом нет, цель почти достигнута. Это выходить Михаил сопротивлялся привороту десять лет? А что произошло, что сдался сейчас , ослабла сила любви к Азе? Спасибо, Тина!!!

avatar
15.05.2023, 21:43:28

Почему меня цапнула эта история? Мы же читаем ее, как фентези? А живем в реальной жизни, где все материально (кажется). Тянемся к сказке? Я здесь сказки не вижу. Сча расскажу почему... Кажется уже где-то делилась этой историей, но повторюсь:
От моей родственницы - интересной, умнейшей женщины ушел муж к шахтной проститутке с тремя детьми от разных мужиков. Оставил дочь и жену и ушел. Это было настолько странно... тем более, что забегал иногда, садился на кухне, молчал, а потом, стоило бывшей жене завести разговор вдруг вскакивал "мне пора, мне пора" и уходил опять. Как-то дочка встретила эту шмару и высказала ей, а девочка резкая, видно обидела. И вскоре сидят они с мамой вечером у телевизора.... тадам! У дочки вдруг разом лопаются несколько серебряных колец прямо на пальцах. Девочка любила и носила серебро, я сама ей дарила. Как хотите! Есть этот чертов приворот, делают его. проще всего, говорят, сделать на спиртное. А Дашке похоже сделали что-то во вред, но серебро взяло его на себя. Я не верила до этого во всю эту шелуху, но - близкая родня, из первых уст, что называется. Так что я читаю, как мистику, Тина. Неизведанное и непознанное основной частью людей.

avatar
15.05.2023, 21:28:57

Глупец Мишенька, самонадеянный глупец, а теперь не вырваться , не выпутаться и счастья не будет. Спасибо, Тина!!!

avatar
15.05.2023, 01:12:16

Такие мужики наивные - чувствуют свое преимущество, рассуждают, как о дурочках, а потом раз - и на лопатках. Не стоит недооценивать женщин. Никогда. Никаких.

avatar
15.05.2023, 07:07:26

Да уж, наивный чукотский мальчик Миша. А льстила ему эта влюбленность и эта коллекция трубок, хоть и посмеивался, но нравилось. Не нравилась бы эта бодяга с влюбленностью, уволил бы и дело с концом, да и не оправдание, что лучшая подруга жены, тем более, что лучшая подруга жены. И потому то у Милочки все и получилось, так, как она хотела. Не в Милочке дело, в мужской самоуверенности.

Тина это страшно пережить своё дитя,я всё это пережила.Ваши истории перечитала уже не по одному разу.В жизни должно быть место для сказки и чуда .У меня есть такие стихи.НИСПОШЛИ МНЕ БЛАГОДАТЬ Я ПРОСИЛА БОГА,ЧТО БЫ ЖИТЬ,А НЕ СТРАДАТЬ СТОЯ У ПОРОҐА.НИСПОШЛИ МНЕ БЛАГОВЕСТ О БЕДЕ НЕЖДАННОЙ,ЧТОБ СМОГЛА ИДТИ НА КРЕСТ С ПЕСНЕЙ РАЗУДАЛОЙ.А ЕЩЁ ПРОШУ ВСЕГДА "ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ,ЕСЛИ НОША МНЕ ДАНА ,ЧТОБ БЫЛА ПО СИЛАМ"ТИНА спасибо вам за чудо,которое ты даришь нам.

avatar
13.05.2023, 22:06:14

Хочется в жизни капельку волшебства.

avatar
10.05.2023, 09:41:59

Спасибо большое, интересно,будет повествование от мужа ?

avatar
09.05.2023, 14:43:58


Закончится эта черная полоса для бабы или нет? Я уже не просто сочувствую - откровенно жаль ее.

avatar
09.05.2023, 15:38:22

Мимоза так обрадовалась освобождению, что не с того начала разговор с Азалией, только напугала ее. Возможно сейчас эта кофейня есть благо для Азы? Похожи они с Мимозой своими импульсивными характерами , сначала делают, потом думают. Спасибо, Тина!!!

avatar
09.05.2023, 14:50:16

Как -то устрашающе прозвучали слова Мимозы, про якорь. Теперь Азалия будет привязана к кофейне и не сможет ее покинуть, пока не появится следующая преемница. Бежала от одной неприятности, а попала в другую. Как жаль ее .

avatar
06.05.2023, 07:10:57

Все правильно сделала Азалия, смотреть на счастливое воссоединение Михаила и Милки, рвать себе сердце, не стоят они этого, новые места, другая жизнь притупят боль. Интересно, Щеглов вспомнит, что у него была жена, искать ее будет? Или в тумане страсти и благодарности к помогающей Милке зло обрадовался полученной смс от Азалии и ее исчезновению?

avatar
05.05.2023, 23:07:23

Похоже судьба Азалию привела в этот южный городок, и ее как преемницу уже ждет предсказательница. Все равно страшно Азалии после всего, что с ней случилось. Спасибо!

avatar
03.05.2023, 14:04:42

Тина, не люблю теребить и торопить авторов, но читательский зуд спокойно спать не дает,)) зацепила Азалия. Вы про нас не забыли?)

avatar
01.05.2023, 09:20:16

Спасибо огромное,книга захватила с первых строк)

avatar
25.04.2023, 21:29:52

У меня внутренний дискомфорт от вот таких "мстей" - вроде понимаю, что героине хочется сделать ему больно, но по сути с разбегу плюхается добровольно в лужу дерьма облегчая его ношу .
Tипа "а-а-а, она мне тоже изменяла..." Oсобенно после Милочкиных россказней нарисуют ей легион любовников. Плюс на фоне больших материальных потерь. В результате окажется "понимающая", "поддерживающая" в трудные времена, "преданная" Милочка в белом добродетельном пальто, а наша Азалия облита с головы до ног ((((
Зачем ? Пусть бы жил со своей совестью и предательством.
Сказала бы только - "знаю правду любимый ... о Вас троих - о тебе верный муж, которому доверяла больше чем себе, о ней, дорогой подруге, ставшей за эти многие годы сестрой и вашем совместном налюбленном в поту и страстях малыше... Живите, мои родные, с этим так же как делали это до сих - смотрели мне в глаза, улыбались и лгали..." и диктофонную запись отдельным файликом вместо черешенки приложить...

avatar
25.04.2023, 22:48:49

А мне Азу жалко, несет ее на волне отчаяния, ревности, боли, любит сильно, тем больнее и разумно думать не получается, обманутой, несчастной выглядеть не хочется, пусть лучше так, одно знаю счастья им не будет, плохо будет, Щеглову точно , ведьмы нет, а с приворотом, какая там любовь, сопьется еще Щегол чего доброго. Спасибо, Тина! Хотела проды подкопить, но не получается,))

avatar
25.04.2023, 19:20:49

Зачем -то оболгала себя. Понятно, что не хотелось быть брошенной, хотелось казаться сильной. Это порыв.Но теперь Щеглов будет считать ее, еще и после тех слов Милы, не только шлюхой, но и предательницей. Большое спасибо.

так читала-бы ,не отрываясь.............