Книга. "Баллада пепла и льда" читать онлайн

Баллада пепла и льда

Цикл: Академия Тирн-а-Тор

Ограничение: 16+

В тексте есть:от ненависти до любви, темная академия магии, командир и подчиненная

Читать
Рейтинг:
2212
6495 556341

Текущий рейтинг:
#520 в Тёмное фэнтези
#1152 в Магическая академия


Полный текст 206 стр.

20.12.2024 — 27.02.2025


Аннотация к книге "Баллада пепла и льда"

В академии Тирн-а-Торн выживают не все. А если ты дочь предателя, погубившего множество жизней, шансы уцелеть стремятся к нулю. Однокурсники меня ненавидят, а сильнее всех наш командир - холодный, надменный тип, которому я дала прозвище Лед. Да только он плохо знает Алейдис Дейрон, я докажу, что уничтожить меня не так-то просто! Я преодолею все испытания и все трудности. Но, кто знает, может быть, паду жертвой льдисто-голубых глаз…

В книге есть:
✷ Темная академия
✷ Противостояние героев
✷ Сильные эмоции и переживания
✷ Смертельные испытания
✷ Жгучая ненависть, постепенно перерастающая в любовь

698 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.02.2025, 05:29:06

А если и у Алейдис будет два дара, но оба сильных?!

avatar
21.02.2025, 05:50:08

Как хорошо, чьо будет 2 том! Я почему-то его и ожидала.

avatar
21.02.2025, 06:11:01

Так-так, императорская семья с редкими дарами? А что, если они просто убирали обычных людей с такими же дарами, чтобы быть единственными обладателями? Уж не знаю, для чего... и у Али есть все шансы заиметь два дара, мне кажется. Поэтому за ней так тщательно и приглядывают. Чтобы вовремя ликвидировать, если что...

Уже представляю, как сложно ребятам будет на следующем практикуме.. жестокие нравы в жтой Академии. С другой стороны, мир там тоже не ванильный. Если такой гуль встретиться по дороге, он явно не станет с тобой чаи распивать и беседы вести, а значит, нужно быть нотовым и знать, как себя защитить.

Аня, спасибо за главу! Очень рада, что будет второй том! Сюжет слишком интересный и много еще не известно, как раз во второй части ответы все и узнаем!

avatar
21.02.2025, 06:31:30

Спасибо что продолжаете историю!

Жду бой с нулями, думаю там будет что-то интересное 

avatar
21.02.2025, 07:35:33

История очень интересная! И бОльший объем это радость для читателей!

avatar
21.02.2025, 12:08:43

Урааа! Второй том. Ждем ждем

Чую Льду предстоит испытание с гулями. Раз там жители его родного города. 

avatar
20.02.2025, 00:50:47

Может, стоит записку показать Льду?

Думаю она не станет показывать записку, но может в архиве найдётся ещё что-то интересное.

avatar
20.02.2025, 06:10:59

Приходят в голову варианты: либо ей хотят отомстить за отца, либо полагают, что она что-то знает (футляр) и хотят скрыть. Либо - известно, какой у нее будет дар, и хотят этого избежать.

avatar
20.02.2025, 07:32:10

Значит не все ненавидят Айледис. У нее есть тот, кто ей сочувствует. Только пока не хочет показывать свое лицо. Надеюсь его действия не ограничатся только записками. Все таки ей очень нужна поддержка.

avatar
20.02.2025, 08:25:54

Запретный плод сладок:)Но кто же оставил предупреждение? Мне кажется, доброжелатель, может Мейстер Луэ, которая была с отцом Алы в одном звене?или кадет, который знает и видит немного больше...

avatar
20.02.2025, 10:40:25

О, у Айледис оказывается есть доброжелатель) 

avatar
20.02.2025, 10:42:23

Наши предположения подтвердились. Ситуация становится ещё напряжённее.

avatar
20.02.2025, 14:57:27

Угроза здоровью от кадетов- преследователей, угроза жизни от нераскрытия дара, теперь еще угроза убийством. Бедная Айледис. Если бы не папины медитации, можно свихнуться. 

avatar
19.02.2025, 20:39:31

Аня,я с вами не первую книгу и понимаю,что все будет хорошо и "наши" победят🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️,но как же страшно и тревожно за героев😕😕😕😕

avatar
19.02.2025, 14:23:07

Спасибо за проду! Сразу несколько важных моментов в главе 😊

Хотелось бы чтоб шкурка Снежки осталась целой😂

avatar
17.02.2025, 23:29:04

Веселая отработка получается у них)) хотя нашей парочке еще долго недопонимание разрулливать - вон стоило только расслабиться, как Алейдис сболтнула лишнего. И ведь не хотела обидеть, да и вообще, она и сама без матери росла. 
Аня, признавайся, в архив ты их отправила не просто так, правда? Явно откопают сейчас что-то в нерассортированных бумажках...

Спасибо большое за проду!!

avatar
19.02.2025, 12:55:59

Ндаа, тоже хочется, как Дейрон, потрясти головой, чтобы эти слова Ярса высыпались от туда. Оно то со стороны было заметно изменившееся отношение к ней Тайлера. Но слова его были лишь о ненависти. А оказалось, что у него два противоположных чувства. Ндаа, бедный Лёд