Книга. "Баллада пепла и льда" читать онлайн

Баллада пепла и льда

Цикл: Академия Тирн-а-Тор

Ограничение: 16+

В тексте есть:от ненависти до любви, темная академия магии, командир и подчиненная

Читать
Рейтинг:
2212
6497 556339

Текущий рейтинг:
#519 в Тёмное фэнтези
#1172 в Магическая академия


Полный текст 206 стр.

20.12.2024 — 27.02.2025


Аннотация к книге "Баллада пепла и льда"

В академии Тирн-а-Торн выживают не все. А если ты дочь предателя, погубившего множество жизней, шансы уцелеть стремятся к нулю. Однокурсники меня ненавидят, а сильнее всех наш командир - холодный, надменный тип, которому я дала прозвище Лед. Да только он плохо знает Алейдис Дейрон, я докажу, что уничтожить меня не так-то просто! Я преодолею все испытания и все трудности. Но, кто знает, может быть, паду жертвой льдисто-голубых глаз…

В книге есть:
✷ Темная академия
✷ Противостояние героев
✷ Сильные эмоции и переживания
✷ Смертельные испытания
✷ Жгучая ненависть, постепенно перерастающая в любовь

698 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.02.2025, 22:02:23

Кусочек получился очень уютным и светлым. За дверями остались адептка и эфоры, а в архиве оказались два друга весельчака и девушка, которая в уборке разбирается лучше парней. Что же ждёт их в этом запылённом и заваленном помещении?  

avatar
17.02.2025, 23:09:16

Спасибо за проду!!!  Интересно,  что они найдут в архиве?

avatar
18.02.2025, 00:18:35

Неожиданно для нее… Да и сам Лед в шоке, наверное, от таких противоречий!

avatar
18.02.2025, 00:39:15

Что-то мне кажется, отец узнал тогда информацию,  которая касалась его не только как военного, но личного плана, в частности, гибели его жены. И не только неё. Мутят власть предержащие. Ниточка потянутся, есть о чём подумать. А тут ещё нервная встряска со Льдом. 

avatar
18.02.2025, 08:05:40

При свободных нравах академии они друг для друга под запретом. И, хотя Тайлер для себя уже все понял, для Али - это открытие.
А друг у него хороший.

avatar
18.02.2025, 09:17:16

Пока мы думали, что Лёд чуток подтаивать начал, а там уже полыхает). Спасибо большое!❤️

avatar
18.02.2025, 11:17:43

Уххх как много в новом кусочку всего! И это перед перерывом на среду... Т_Т
1. Мама и ее дар. Мог раскрыться без спецэффектов вроде охранительного или бликующего. Чтение мыслей какое-нибудь. или мелкопредвидение. Или способность что-то видеть, неудобное для окружающих.
Ну и отдельной строчкой теперь - ее смерть, потому что тут тоже варианты: сама, не сама, в чем причина, и была ли она вообще - или спустя год/полтора такие (возможно) полезные обществу люди обзаводились новым уютным и крайне безопасным от окружающего мира жильем.

avatar
18.02.2025, 15:52:37

Много полезного. Про прошлое и про настоящее. Вот открытие для Альки

avatar
18.02.2025, 23:01:07

Умом Лёд знает, что должен ненавидеть Алю, а чувствует к ней явный интерес. Я так и думала!

Захотела докопаться до истины, вот и думай, что теперь с этими знаниями делать :) интересно, как она теперь будет себя вести в присутствии Льда

avatar
17.02.2025, 16:57:24

Спасибо большое, очень жду. 

Мне кажется что у мамы всё-таки был дар, который решили никому не открывать. 

 

А какой у Ярса дар?

avatar
17.02.2025, 08:52:59

Ярс позитивный и понимающий. Такой друг был бы поддержкой и отдушиной для героини.) 

avatar
17.02.2025, 10:15:45

Подумала про то, что там же как минимум на ее отца будут документы, "более 10 лет назад" учился же
про ее мать и родителей Тая тоже информации мало... вдруг больше будет. Или ещё про кого причастного...

Вообще посылать неугомонную юную поросль в архив чревато)))) Мало ли что от скуки там раскопают...

Каждый раз с нетерпением жду нового кусочка продолжения. Спасибо! Не отпускает история.

avatar
17.02.2025, 15:04:26

Мне нравится Ярс. Такой нормальный парень. Очень хорошо, что он рядом со Льдом и немного его уравновешивает голосом разума. 

Архив, что-то подозреваю зря их туда послали, они ж явно так откапают что-то, что никто не должен знать :)

avatar
16.02.2025, 20:57:00

Лёд и Аля побывав вместе в передряге, теперь дистанцироваться друг от друга просто не смогут.

avatar
16.02.2025, 19:00:31

Ну наконец-то Тайлер показывает свои истинные чувства 😊 интересно какой у Дейрон дар. Как хорошо что их приключение в подземелье хорошо закончилось и наказание то вроде лёгкое получили 

avatar
16.02.2025, 03:51:09

Хм.. иллюзии, может это дар Дейрон!? Может у неё тоже будет 2 дара ?Применила, сама не осознавая  пока? Дальше всё интереснее и интереснее))😍 Спасибо автору ❤️