Книга. "Баллада пепла и льда" читать онлайн

Баллада пепла и льда

Цикл: Академия Тирн-а-Тор

Ограничение: 16+

В тексте есть:от ненависти до любви, темная академия магии, командир и подчиненная

Читать
Рейтинг:
2212
6497 556339

Текущий рейтинг:
#516 в Тёмное фэнтези
#1163 в Магическая академия


Полный текст 206 стр.

20.12.2024 — 27.02.2025


Аннотация к книге "Баллада пепла и льда"

В академии Тирн-а-Торн выживают не все. А если ты дочь предателя, погубившего множество жизней, шансы уцелеть стремятся к нулю. Однокурсники меня ненавидят, а сильнее всех наш командир - холодный, надменный тип, которому я дала прозвище Лед. Да только он плохо знает Алейдис Дейрон, я докажу, что уничтожить меня не так-то просто! Я преодолею все испытания и все трудности. Но, кто знает, может быть, паду жертвой льдисто-голубых глаз…

В книге есть:
✷ Темная академия
✷ Противостояние героев
✷ Сильные эмоции и переживания
✷ Смертельные испытания
✷ Жгучая ненависть, постепенно перерастающая в любовь

698 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.02.2025, 09:48:05

Вот это да!) порадовали на 14 февраля🥰

Читаю и перечитываю... переживаю за Алю и восхищаюсь поступком Льда. Спасибо. Жду с предвкушением продолжения.

avatar
14.02.2025, 11:21:24

А может он маячек ей какой нацепил, на случай если на нее ещё кто будет нападать. Он ж пришел после того как скел ее ранял 

avatar
14.02.2025, 09:08:10

У героини теперь долг жизни перед эфором. Может, немного отпустит от постоянного напряжения из-за ненависти окружающих. 

avatar
14.02.2025, 14:45:21

В тесноте да не в обиде. Пора стать ближе друг другу)

avatar
14.02.2025, 16:23:05

Удачно, что у Тая есть такой второй дар. Еще удачнее, что радиус действия ограничен - придется стать друг к другу ближе, причем в прямом смысле)) очень надеюсь, что скоро за ними вернутся, потому что вряд ли щит можно держать долго, силы заканчиваются даже у самых стойких.. или этот щит неэнергозатратный, класса А+?)))

Аня, спасибо за главу! Передивательно стало за героев. Ну и Аля молодчина, восхищаюсь ее здравомыслием и хладнокровием в такой критической ситуации (я про битву с октопулусом)

avatar
13.02.2025, 22:07:32

Всё больше и больше вопросов. Предатель ли отец? Что за послание везла Алейдис? Откуда видение оца? Когда же наш ледяной эфор покажет своё отношение к Али? Уважаемый автор дайте хоть намёк на розгадку!!! 

avatar
13.02.2025, 00:28:04

Значит ее держат с какой-то целью. Как только цель будет достигнута, можно и в расход? 

avatar
13.02.2025, 01:21:42

Я вот думаю, что прорывы связаны с императором. Благодаря им он к власти пришёл и держит всех в "тонусе". А отец Али знал что-то. Да и жена его не просто так умерла. 

Спасибо большое!

avatar
13.02.2025, 00:35:26

Мне кажется... отец не предатель, его подставили, много знал или подозревал, вот и убрали. И ей в голову лезли, чтобы проверить не поделился ли отец с дочерью опасными знаниями

а в футляре поди что-то очень неожиданное

avatar
13.02.2025, 02:12:11

Ооой, мамочки... страшно то как...бедная девочка,сколько же ей всего досталось...:(

Решили избавится..... 

avatar
13.02.2025, 06:40:17

Отец точно что-то знал, кто то высокопоставленный предатель. В футляре точно было послание, кто это. А-ля не только под надзором, но и в опасности. Так легко в Академии убить кадета...

avatar
13.02.2025, 08:03:40

Ну кое что прояснилось. Спасибо.

avatar
13.02.2025, 11:45:53

Впервые знакомлюсь с Вашим творчеством. В восторге. Предстоят нервенные))) дни, в ожидании прод))))

avatar
13.02.2025, 12:30:22

Понятно, что если бы передала футляр кому просил, то не казнили бы ее отца, значит какая то махинация с этими прорывами....хотя может все равно бы казнили, просто хоть кто-то бы знал в чем дело

avatar
13.02.2025, 14:30:10

Императорские "игры" с магией лишили жизни не только отца героини, но и защитников, и жителей трех городов. Интересно, оно того стоило для мира в целом?

avatar
13.02.2025, 12:35:28

А смысл её убирать то сейчас не пойму, думали сама раненная погибнет, но она пока выстояла, испугались что станет сильнее и выживет? Но она ж все равно ничего не знает 

avatar
13.02.2025, 17:16:20

Спасибо за продолжение. Все же кто то подставил отца нашей героини,вот не верится ,что он был предателем!