Книга. "Бастарды Сибирской Империи" читать онлайн
Эксклюзив

Бастарды Сибирской Империи

Цикл: Бастарды

Ограничение: 16+

В тексте есть:порталы, альтернативная россия, литмоб_последняя_из_...

Читать
Рейтинг:
1170
5801 311552

Текущий рейтинг:
#1411 в Попаданцы в другие миры
#947 в Бытовое фэнтези


Полный текст 279 стр.

23.03.2025 — 24.06.2025


Аннотация к книге "Бастарды Сибирской Империи"

Путешествуя по мирам, тщательно настраивай артефакт телепорта. А то однажды зашвырнет куда-нибудь на Сибирские просторы альтернативной версии России. В тело сироты из приюта. Без денег и без памяти.

Кто я? Кто этот парень рядом? И почему над нами смеются, называя “бастардами”? А ну-ка, врежь этому зубоскалу, товарищ по несчастью, а я магией приложу. Ух ты, у меня и правда есть магия! Еще б вспомнить, откуда она и как ею пользоваться.

Впрочем, память вернется, я уверена. А пока в голове пусто, давай покажем им, на что способны бастарды с уникальным даром! Главное, не забыть картошку выкопать.

В тексте есть:
– альтернативная версия России – с дворянами и магией в современности,
– деревенский быт, артефактное фермерство и восстановление сиротского приюта,
– таинственная аномальная зона,
– наследие магов пространства и времени,
– приключения и немного сражений.

В тексте нет: разводов, измен, бывших, истинных, драконов и “предающего тела”
И да, все будет хорошо! Но они не помнят, почему...

Можно читать как однотомник. Имеются следовые количества грубоватых шуток и неидеальная героиня

История пишется в рамках литмоба "Последняя из рода"
https://litnet.com/shrt/uUre

266 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.05.2025, 19:08:15

Что тут сказать, мне нравится история. Хочу, чтоб каждый день было вт, чт, сб)) Еще оч понравились две книги, которые автор отметила как первый литературный опыт, Легенды и Сказки чего-то. В предвкушении новых приключений

Посмотрим, что на этот раз придумают, чтобы не платить всю сумму за работу.

Спасибо!

avatar
03.05.2025, 04:46:32

Спасибо большое

Интересная история. Почитаем.
Брошенная деревня наверно Искаженными заражена была. Интересно, они наткнутся там на какую-нибудь жуть или нет.
И эти триПетра ещё на их голову.
Прям как в игре! По мере продвижения сюжета опасность усложняется. Была мелкая банда-мальчишек. А теперь тройка "Рэкетир, Ростовщик и Бандит" - ОПГ районного разлива...

Спасибо!

avatar
01.05.2025, 13:18:47

ну и дурак этот Лужин. Был бы поумнее, за несколько месяцев успел бы произвести впечатление, просто приезжая в приют с вкусняшками и игрушками для детей. Не так и дорого обошлось бы, а девушка, глядишь, и прониклась бы )

Опоздал купец, надо было раньше производить впечатление на Лизу. Эту Лизу впечатлить у него уже не получится.

avatar
01.05.2025, 04:38:22

Спасибо большое 

avatar
29.04.2025, 14:55:32

Добрый день! Прочла проду и пофантазировала, а вдруг икона волшебная и установив ее в храме будет помогать приюту и детям !!😂 Спасибо за проду!!

Спасибо 

Бесстрашные люди. Если была эвакуация, значит была причина. А что если они какую-нибудь заразу притащили с вещами и продуктами? Сибирская язва, например, долго храниться может. эх...

Спасибо!

avatar
29.04.2025, 04:08:47

Спасибо большое! Очень интересно!

Увлекательно! Спасибо!

Спасибо! 

avatar
26.04.2025, 08:42:20

Что ж там за зона такая особая?

Это что за такие прекрасные глаза?

Спасибо! 

Форрест не знал про пропасть? Или он специально завел их сюда, чтобы без свидетелей разобраться с бандюками и скинуть их с пропасть? Уверен, что вдвоем с Кириллом они справятся?