Книга. "Бастарды Сибирской Империи" читать онлайн
Эксклюзив

Бастарды Сибирской Империи

Цикл: Бастарды

Ограничение: 16+

В тексте есть:порталы, альтернативная россия, литмоб_последняя_из_...

Читать
Рейтинг:
1170
5801 311554

Текущий рейтинг:
#1412 в Попаданцы в другие миры
#945 в Бытовое фэнтези


Полный текст 279 стр.

23.03.2025 — 24.06.2025


Аннотация к книге "Бастарды Сибирской Империи"

Путешествуя по мирам, тщательно настраивай артефакт телепорта. А то однажды зашвырнет куда-нибудь на Сибирские просторы альтернативной версии России. В тело сироты из приюта. Без денег и без памяти.

Кто я? Кто этот парень рядом? И почему над нами смеются, называя “бастардами”? А ну-ка, врежь этому зубоскалу, товарищ по несчастью, а я магией приложу. Ух ты, у меня и правда есть магия! Еще б вспомнить, откуда она и как ею пользоваться.

Впрочем, память вернется, я уверена. А пока в голове пусто, давай покажем им, на что способны бастарды с уникальным даром! Главное, не забыть картошку выкопать.

В тексте есть:
– альтернативная версия России – с дворянами и магией в современности,
– деревенский быт, артефактное фермерство и восстановление сиротского приюта,
– таинственная аномальная зона,
– наследие магов пространства и времени,
– приключения и немного сражений.

В тексте нет: разводов, измен, бывших, истинных, драконов и “предающего тела”
И да, все будет хорошо! Но они не помнят, почему...

Можно читать как однотомник. Имеются следовые количества грубоватых шуток и неидеальная героиня

История пишется в рамках литмоба "Последняя из рода"
https://litnet.com/shrt/uUre

266 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.04.2025, 07:22:29

какие упорные хулиганы, их бы упёртость, да в мирное русло )

Именно, что мошенничество и обман, чтобы вынудить монашек продать Лизу. Обидно.

Спасибо!

Большое спасибо!

Спасибо! 

avatar
17.04.2025, 11:25:32

У вас такой легкий слог, что незаметно пролетели 20 глав.. Очень приятно читать.
А сколько планируется книг?

Спасибо! 

Если что, "лейся песня НА просторе", а не В просторе. Это относится к аннотации, простите за брюзжание.

Спасибо! 

avatar
12.04.2025, 20:41:45

Классная книга получается!!)

Хотела дождаться пока напишете, но опять не удержалась....

Спасибо 

Спасибо! 

Лизка то им всем покажет Кузькину мать?

Очень интересно, спасибо автору

Пес-это третья душа? Просто так не повезло...и повезло одновременно 

Спасибо! 

avatar
09.04.2025, 11:25:20

Очень интересное и довольно весёлое начало. Сразу двое попаданцев, да к тому же и с полной потерей памяти, это очень неожиданный ход. Радует, что они не поцапались в первые минуты и не разбежались в разные стороны. Вдвоём будет легче... наверное.

avatar
07.04.2025, 03:38:54

Попадание с осложнением в виде потери памяти- кашмар любого..тем интереснее наблюдать за героями, котопые демонстрируют удивительную стойкость духа и крепкие нервы в тех обстоятельствах. 

Импонирует легкая ирония героев. Это так понастоящему))

Описание мира мне чем то напомнило "Трудн быть богом".. 

avatar
06.04.2025, 18:43:41

Поздравляю с новой книгой. Содержание очень интересное. Потеря памяти,но магия работает.Мне нравится,что героиня с таким оптимизмом и с боевым духом. Она точно не пропойдет.

Прочитала первую главу и отложила, подумала, это слишком для меня. Сразу с первой страницы такая жесть. Но всё же продолжила чтение, теперь жду, что ещё отчебучит "Лиза".

Начудили монахини со своим бизнесом, подозреваю, что обманули из всё с кем они имели дело. А вот испытание за этот их грех они решили переложить на плечи девушки. Но что-то пошло не так, как рассчитывали монахини. И не так, как подумали бандиты из городской шайки.