– Это может прозвучать жестоко, Ава, но мне нужно думать о будущем. А у тебя опухоль…
Муж мнется, нависая над моей койкой в больничной палате, а я с силой сжимаю края одеяла. Руки трясутся, в горле першит, а я смотрю на мужа и обмираю от нехорошего предчувствия.
– У тебя другая женщина?
– Да, – коротко отвечает он, не отводя взгляда, и в глубине глаз я вижу крохотное чувство вины. – Буду с тобой честен, она ждет от меня ребенка, и… Я позволю ей родить. Мне нужен сын. Наследник. А ты…
Ему нет нужды договаривать. Я для него старая и больная. Даже в больницу ко мне, куда меня положили на обследование, он приходит за эту неделю в первый раз. Чтобы сообщить, что он меня бросает.
– Кто она? – спрашиваю я, хрипя. Горло саднит, а грудная клетка словно раскурочена его жестокими словами.
– Ульяна Демидова.
Мне будто острие в сердце загоняют, когда я слышу это имя. Подруга нашей единственной дочери, которую я лично пристроила на работу к мужу.
***
Мне 43, я разведена и жду ребенка, семья списала меня со счетов, но я выжила и верю – бумеранг предателям всегда возвращается.
Книга участвует в литмобе "Бумеранг для предателя"
https://litnet.com/shrt/gJPL
492 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКласс и малолетняя шалава получила по шапке и преда
Большое спасибо.
Он, конечно, гад. Но, не доводите его до дна. Пусть придет в себя, хоть и не добьется прежнего успеза, но все же.
Спасибо ♥️
Большое спасибо.
Как всё-таки зовут телохранителя? Мирон или Макар? А то в начале главы он Мирон, а в следующей строчке уже Макар.
Вы уже определитесь:Мирон или Макар?
Почему Мирон плавно перешел в Макара?
Купила книгу и не читала - терпела, чтобы прочесть сразу всю книгу полностью. Не утерпела, нахожусь в предвкушении продолжения. Мне книга нравится, как две ранее прочитанные, как и ещё три в процессе написания. Сюжеты разные, образы героев (и позитивные, и негативные) не оставляют читателей равнодушными. Я не придирчива до ошибок, не выискиваю их. Я вижу, что автор талантлива. Мастерство отточится, а ошибки - вполне вероятно, что некоторые просто опечатки. Всегда можно не читать автора, если ошибки так режут глаз, кроме того, критик в праве заняться писательством сам и узнать от читателей так ли совершенна его грамотность.
Какая замечательная история!❤️
Автор прочтите книгу сами ещё раз, куча ошибок и несоответствий. Сначало живот у героине больше визуально чем её срок, потом резко меньше.
14 глава - 6 месяцев спустя, сегодня - 4 месяца спустя,а Аве до родов еще полтора недели, перебор что то
Большое спасибо.
Спасибо за продолжение!)
Неожиданно выяснили, кто такой Макар? Решили, что с таким человеком лучше дружить.
Большое спасибо.
Оксана, обратите внимание на гл. 23, 24, 26( постоянно Мирон - это Макар), а также в некоторых главах ранее.
С интересом продолжила чтение книги. 👍
Я не пойму, неужели зацепило только имя ГГ Мирон или Макар, мне все равно, главное сюжет.
Большое спасибо.
Вас не ждали, а вы при…шли и на пороге?! Точно сейчас в роддом поедут!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена