– Это может прозвучать жестоко, Ава, но мне нужно думать о будущем. А у тебя опухоль…
Муж мнется, нависая над моей койкой в больничной палате, а я с силой сжимаю края одеяла. Руки трясутся, в горле першит, а я смотрю на мужа и обмираю от нехорошего предчувствия.
– У тебя другая женщина?
– Да, – коротко отвечает он, не отводя взгляда, и в глубине глаз я вижу крохотное чувство вины. – Буду с тобой честен, она ждет от меня ребенка, и… Я позволю ей родить. Мне нужен сын. Наследник. А ты…
Ему нет нужды договаривать. Я для него старая и больная. Даже в больницу ко мне, куда меня положили на обследование, он приходит за эту неделю в первый раз. Чтобы сообщить, что он меня бросает.
– Кто она? – спрашиваю я, хрипя. Горло саднит, а грудная клетка словно раскурочена его жестокими словами.
– Ульяна Демидова.
Мне будто острие в сердце загоняют, когда я слышу это имя. Подруга нашей единственной дочери, которую я лично пристроила на работу к мужу.
***
Мне 43, я разведена и жду ребенка, семья списала меня со счетов, но я выжила и верю – бумеранг предателям всегда возвращается.
Книга участвует в литмобе "Бумеранг для предателя"
https://litnet.com/shrt/gJPL
492 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМирон, потом Макар - бесит. Неужели нельзя внести правки. Жалею что купила.
Большое спасибо.
Большое спасибо.
43 -- предпенсионный возраст? Бывший муж совсем обнаглел. Ему надо почаще в зеркало смотреться --"ты всё поцмёшь, ты всё увидишь сам".
Как интересно сюжет развивается, вот выносят ребёночка вдвоём и если Авва отбросить комплексы на счет разницы в возрасте, то может хорошая пара получиться. Только интересно на счёт совпадения фамилии, не брат ли это бывшего мужа?
Большое спасибо.
Спасибо за продолжение!)
Спасибо за продолжение!)
cпасибо большое.
Спасибо за продолжение! ♥️
Большое спасибо.
Спасибо за продолжение!)
Большое спасибо.
Большое спасибо.
Уфф… без Макара НИКУДА! Надеюсь, что это твердое решение!
Ава, молодец, что не собирается идти на встречу одна. Интересное развитие сюжета, ждём продолжения! Спасибо!
А мне Мирон больше нравится, расстроилась даже не много, что все же Макар)
Определилась. Теперь - Макар. Автору некогда читать комментарии, работает. Заметили?
Почему автор никак не определиться с именем! Макар или Мирон???
Большое спасибо.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена