Книга. "Берешь одного - два в подарок." читать онлайн
Эксклюзив

Берешь одного - два в подарок.

Цикл: Чужая свадьба

Ограничение: 16+

В тексте есть:измены и ошибки, встреча через годы _..., борьба характеров лю...

Читать
Рейтинг:
2216
4994 425271

Текущий рейтинг:
#29235 в Современный любовный роман
#9479 в Женский роман


Полный текст 667 стр.

05.09.2023 — 03.11.2023


Аннотация к книге "Берешь одного - два в подарок."

- Ты не имела права мстить мне, скрывая от меня сына! Ты сама виновата в том, что я тебя бросил! – повышаю голос.
- Я виновата в том, что ты меня бросил в день нашей свадьбы? – удивленно повторяет за мной. – Ты даже не удосужился объясниться?
- Я объяснился!
- То смс ты считаешь объяснением?
- Ты мне изменила!
- Я? – ее лицо вытягивается от изумления.
Достаю телефон из кармана и захожу в хранилище, открываю видео, что сохранил, как напоминание о том, какими лживыми бывают бабы. На нем Витка голая в постели со своим любовником, которого представляла мне братом.
- Ты и теперь будешь отрицать, что спала с ним? – разворачиваю к ней экран, запуская видео. Глядя в мой телефон, она бледнеет. – Спала? – повторяю вопрос.
- Спала, – соглашается со мной ровным тоном, который мне почему-то не по вкусу

481 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.10.2023, 11:23:22

. Да, можно Михаила вдоль и поперёк крестить последними словами за то что он поверил в то видео и отменил свадьбу ушёл в армию. Но, мне хочется задать вопрос, не теперешнему поколению, который читает нашего любимого автора (они такие же молодые, как в то время был Михаил) а тем кто старше, перешёл рубикон тридцатника, а как бы вы поступили увидев то что вам прислали. Начали разбираться сразу в доскональности, НЕ ВЕРЮ. Мы очень эмоциональные в свои молодые годы и не опытный. Можете бросать в меня камнями, но мне по человечески его жаль, он тоже является заложником своей семьи, их алчность. Луна, благодарю за главы и жду продолжение

avatar
06.10.2023, 13:40:15

Спасибо !Как -то пока между ними все печально .Интересно, что же им поможет сблизиться. Виталина неприступная, как крепость.

Как хорошо, что у Михаила есть поддержка в лице друзей. Командир и Александр. Один, вывозил бы ещё тяжелее морально, а у него есть кому рассказать и кто даст какой-никакой совет. Мужикам тоже нужна моральная поддержка, они тоже могут наворотить на эмоциях(как те барышни: сама увидела, сама придумала и без объяснений в туман). Михаил оказался именно таким. Хорошо то, что правда выплыла наружу и он по крайней мере старается вымолить прощения за свою импульсивность, скорость суждения. Он так никого и не полюбил за эти 14 лет, ровно так же как и Вита. А между тем, при каждой встрече искрит между ними и эмоции зашкаливают. Всё же хочется, чтобы и у Виты наконец наступило долгожданное *долго и счастливо" с любимым мужчиной, найти для себя и мальчишек тихую счастливую гавань за крепкой и надёжной спиной. И Михаил пройдя огонь и воду вместе с медными трубами нашёл то тихое счастье с любимой женщиной, которого их лишили 14 лет назад зависть "подруги" и алчность "семьи". Жизненного опыта у них на двоих теперь хоть отбавляй.
Спасибо!

avatar
06.10.2023, 07:04:07

Ситуация. Всё жалеют Михаила. А Виталина как в театре, всё зовут и зовут на очередную плохенькую пьесу и шансов нет отказаться.

avatar
06.10.2023, 05:07:15

Доброго времени суток
Сколько эмоций между Мишей и Виталиной. Не отпустило ни одного из них за эти года. И оба упрямые и твердолобые. Когда эмоции проходят люди могут спокойно общаться друг с другом, и ни чего не будет цеплять в эмоциональном плане.
Спасибо автору
Ждём продолжения

avatar
05.10.2023, 17:51:35

Господи, да просто он ИЗВЕНЯЕТСЯ, я не считаю его отпетой сволочью, глупец, дурак!!!!
Это, да. Ещё раз хочу сказать, люди разговаривайте друг с другом, говорите все что накипело, что ждёт от партнёра. Меньше слушайте доброжелателей!!!
И умейте прощать, здоровее будете!!!!
Автору, спасибо!!!!
Последняя глава, огонь, смеялась от души!!!!
Спасибо!!!!!
И да, давайте простим Мишу, это тоже поступок.

avatar
05.10.2023, 15:14:22

Любимая "фишка" в китайский романах - просить прощения, стоя на коленях несколько часов. Но там это вписывается в культуру, а у нас вызовет негатив в сторону Виталины. Опять Михаил думает лишь о себе.

Михаил уже не знает как вымолить прощения. Но эта промоакция с его стороны, искренние раскаяние, признание во всех делах, что наворотил, со стороны Виталины видится как манипуляция к прощению. Теряюсь в догадках, что должно случиться, что бы между ними сложилось хотя бы нормальное человеческое общение, отношение, не говоря уже о том, что Вита его простила. Ладно Вита, а как Алёшка? Не зная всех подробностей, что случилось, почему мужчина простоял на коленях весь день перед салоном, в том опросе я бы тоже проголосовала против прощения. Но так как знаю объстоятельства, проголосую "за" с тем условием, что Вита скажет, что простит его, а взамен попросит свалить в туман. Но зная Михаила(упёртый), думаю, что не оставит теперь сына. Хоть издалека, но наблюдать
и в случае если понадобится, помогать будет, пусть даже и инкогнито. До Миши не доходит, что Вита и его сын, такие же как и он сам: предательства не прощают. Но если в его случае, его не предавали, повёлся на провокацию и свои эмоции и лелеял их столько лет, даже не пытаясь узнать о судьбе брошенной им девушке. То, как поступил Миша с Витой это и есть предательство. Что же будет дальше? Может и 3-ю продочку? Спасибо!

avatar
05.10.2023, 12:04:06

да,уж веселые главы)))))))))))))))))))))))))))))
не каждый мужик выдержит целый день на коленях ,да еще на ул.
сколько людей,с только мнений,у каждого своя правда .Что б отвязался и не позорь ,для отвода глаз ,сказала б,что простила.

avatar
05.10.2023, 07:58:17

Детский сад, а не просьба о прощении, взрослый мужик вроде бы, но пока ни одного взрослого поступка.

avatar
05.10.2023, 09:37:25

Странный способ просить прощения)) Но внимание на себя обратил, да. Причём получил максимально большую огласку и много сочувствующих. Но не слишком ли большая цена глупости? Ведь колени убьёт, а Вита этот поступок не оценила. С другой стороны, Миша столько всего перепробовал, чтобы донести свою мысль, может что-то и подействует, смягчит Виталину. Ну или она впечатлился его настойчивостью и изобретательностью)))))

avatar
05.10.2023, 06:18:25

Меня бы только злило, если бы мужчина вымаливал у меня прощение таким образом, после того, что натворил. Правильно Виталина сказала - клоун. Туманский даже как-то разочаровывает...

avatar
04.10.2023, 09:58:05

И всё же, это Михаил бросил невесту в день свадьбы. А его родители только цинично воспользовались результатом. Выслушать можно, даже посочувствовать, что для казалось бы родных людей являешься только средством улучшения уровня жизни. Выслушала. Легче стало? Я думаю, не стало. Простить? А можно?

avatar
05.10.2023, 05:34:41

Веселая глава получилась.

Большое спасибо

avatar
04.10.2023, 17:13:59

Ну так я прям и поверила ей, выслушала бы она Туманского, дала бы объясниться, если бы ей прислали видео с его "изменой". Нет, нет и нет, не поверю. Она Сергея не простила и слушать не стала, а вдруг переписка "подстава", сказала что такое никогда не простит, собрала его вещи и выгнала. Прям выбесила в последних главах, такой ангелок, вся такая белая и пушистая, упивается своей обидой, довольная, что его сын не принимает.

avatar
04.10.2023, 16:22:43

Сколько минут в неделю действующая жена видит Сергея? Он на работе, в зверинце, в любое и на любое время мчится в предыдущую семью.

avatar
04.10.2023, 11:11:05

Могу только сказать, БЛАГОДАРЮ ЗА ГЛАВУ.

avatar
04.10.2023, 06:07:36

Автору: извините,но в последний гл. Сергей Виталины обращается Ленусь.Это сокращении имени или для них секретное обращения.
Не ожидала от Михаила ,такой порыв ,просит прощения на коленях,да еще на ул.А,в остальном как всегда,а др. стороны должен как то до нее достучаться и рассказать как его мать поступала с ним. Виталина,очень упертая .Конечно понимаю ее обиду и злость,тем более потерять маму из за всего этого((((((((((((((((((((((((((((

avatar
04.10.2023, 06:27:40

Спасибо за утренние настроение, (утро начинается с чашечки кофе и прочтения главы). Поразили родители Михаила, наверное в жизни и такие бывают. Несмотря на все перипетии сюжета Михаил с характером, с очень тяжёлым характером. Не забывайте вся история произошла когда они были ещё очень молодыми, а в молодости почти у всех играет юношеский максимализм. Но мне ближе по характеру Михаил. Сергей конечно молодец, но он всегда будет ходить на лево. Это его натура. Ждём продолжения. Спасибо.
Надеюсь на хеппи энд.