Книга. "Блеск чужих созвездий" читать онлайн

Блеск чужих созвездий

Цикл: Сны Илирии

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, попаданка, адекватная героиня

Рейтинг:
830
2329 110936

Текущий рейтинг:
#4157 в Приключенческое фэнтези
#4357 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 300 стр.

27.11.2022 — 22.05.2023


Аннотация к книге "Блеск чужих созвездий"

Обычный сентябрьский вечер превратился для Тани в кошмар. По чужой злой воле она попала в другой мир, и никто не готов объяснять ей правила игры. Таня не знает ни языка, ни людей, ни социального устройства - у нее нет ничего, кроме упорства и стальной воли. И непременного желания вернуться домой. Но где-то в замке ее ждет хладнокровный расчетливый дракон, и у него на иномирную гостью свои планы.

История в 4 частях.
Все части завершены.

80 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.01.2023, 17:40:07

Обложечка и название - просто ухтыщ))))

avatar
23.01.2023, 22:18:41

как фильм смотрю!!! Так ярко описано пробуждение Тани пока еще в загадочном месте. Сама переживаю, что теперь с ней будет?! Вы красиво пишите, это привлекает!!! Спасибо, читаю дальше!!!

avatar
22.01.2023, 06:58:00

Я впервые читаю книгу про драконов)
Но мне понравилось) действительно - удивительный мир фентези еще и не такое нарисует) я всегда завидую фентезистам, ведь они по сути придумывают свой мир с абсолютного нуля и это вдохновляет, если честно)) очень радостно, что все больше и больше авторов экспериментируют и не боятся показывать миру свои работы)) по мне, так очень достойно)
Спасибо!*^^*

avatar
20.01.2023, 17:04:39

Очень круто, прямо нравится) те, кто комментировал до меня, уже отметили прекрасный стиль, и тут я совершенно согласна. И еще хотелось бы добавить про невероятно колоритные описания людей (и драконов). Ну и в целом, повествование по стилю больше напоминает даже не фэнтези, а, пожалуй, социальную фантастику)
Читаю с большим удовольствием)

avatar
20.01.2023, 01:23:01

Чудесная манера написания) благодаря множественным описаниям обстановки и деталей, с головой погружаешься в мир и историю. Импонирует главная героиня, как с другом сгладила ситуацию, как пережила перемещение и как на задворках сознания мелькало, что есть подвох с лавкой. Умная и собранная девушка.
Вдохновения автору!)

Спасибо автору за описание состояния попаданки. Мне почему-то кажется, что так оно и было бы на самом деле)) Я читала книги о перемещениях и в них все так быстро и мило (чаще всего). Замок, красивое тело и т.д. Мне понравились имена героев - эклектично и звучно)) Свирл...Свирл... Вот не знаю почему, но понравилось))) И очень заманчивая обложка, ну просто очень!
Вдохновения и отклика Читателей!

avatar
19.01.2023, 09:34:23

Начало истории увлекательное. Аппарат для перемещения их другого мира – так здорово, необычно! И, вроде бы, даже никакой магии не требуется – все можно сделать с помощью научных технологий! И, понятное дело, что героиня была выбрана не случайно. Очень красочно и ярко, эмоционально описан перенос, очень понравилось читать, как смешиваются и разделяются чувства и мысли героини. Но остаются вопросы: зачем , почему именно она и что ждет ее дальше? Но героиня и сама не проста, она с характером, поэтому будет бороться… Спасибо большое за чудесную историю. Посмотрим, что будет с Таней, и как она обретет саму себя в новом, совершенно чужом мире!

avatar
17.01.2023, 12:17:54

Ох, уж непокорная Таня! Ещё и драться начала))) Боевая девочка. А мои подозрения относительно Тени усиливаются и усиливаются, и переросли в уверенность. На девяносто процентов))

В первый раз мне попалась история о попаданке, в которой героиня не понимает язык ее нового мира и нет никакого волшебного артефакта, позволяющего изучить оный за несколько минут. Заинтригована, буду следить за дальнейшим развитием истории, интересно как быстро Татьяна выучит язык и что ждет её в новом мире...

avatar
13.01.2023, 19:53:25

Пойти на свидание, чтобы толи не обидеть, толи нравится. Понимаю) А все же Антошка мне кажется хороший парень. Автор, я впервые читаю о попаданцах и меня заинтересовал сюжет. Читаю дальше. Заинтригована вместе с гг)))) И что же там за волшебник.... А?)

avatar
13.01.2023, 14:19:34

Восхитительная история, автор - умничка! Забираю читать в библиотеку, очень интересно! Я аж разволновалась за Татьяну - как она будет в новом мире, без знания языка. И что за ужасная участь ее ждет? Теряюсь в догадках. Спасибо, буду дальше читать.
Обложка огонь, рассматривала крупным планом на первой страничке!!

avatar
13.01.2023, 13:11:10

Ох и история! Очень реалистично описаны переживания и ощущения героини. Не хочется отрываться, интересно узнать - что же за загадки впереди, неужели и правда в планах дракона погубить её. По крайней мере, создалось такое ощущение. Девочка - борец! Вызывает симпатию.Основную часть прочитала, осталось несколько глав, дочитаю обязательно и буду следить за историей до конца. Добавила в библиотеку)

Хорошо, что есть люди в окружении нашей Татьяны, которые , так же, как и она, открыты новому.

Добрый день. Очень понравилась книга. Ждём продолженин

avatar
12.01.2023, 11:51:49

Была очень удивлена наличием небоскребов в этом незнакомом мире, ведь я, как и Таня, считала этот мир более старым, а он оказался более чем цивилизованным, так еще и с драконами) Рада, что Росси стала учить Таню местному языку, может быть понимая что говорят окружающие, Татьяна сможет узнать зачем ее похитили.

avatar
10.01.2023, 12:35:29

С каждой главой становится все интереснее и интереснее) Обрадовало появление нового героя- Росси. Эта мечтательная и добрая девушка заставляет сочувствовать и сопереживать ей с первых страниц ее появления, а также Росси позволяет взглянуть на историю Татьяны, как бы со стороны. Уже бегу читать дальше, вдохновения!)

Читаешь, как Таня стремиться домой, преодолевая все прегради, и самому хочется протянуть ей руку помощи! Не представляю, как я бы повела себя в подобной ситуации. Восхищена стойкостью духа главной героини! Несмотря на то, что ей тяжело, она не сдается, не опускает руки, а целенаправленно идет к своей мечте!

avatar
06.01.2023, 14:49:31

Очень нравятся Ваши описания- красочно и подробно, отчего создается впечатление, что все происходящее видишь своими глазами. Особенно понравилось описание осеннего вечера, кажется будто бы ты сам оказался в теплом сентябрьском дне.
После прочтения пролога мгновенно создается интрига- зачем Филлион решил похитить девушку из другого мира? А еще очень жаль главную героиню. У Тани было столько планов и тут в один миг все рушится и бедная девушка оказывается заперта неизвестно где, да и еще без знания местного языка.
Интересно, какие приключения ждут героиню дальше.

Таинственный мир. Захватывающий сюжет. Жду продолжения.

Прекрасный мир, с нетерпением жду продолжения!