Книга. "Боевой маг под прикрытием" читать онлайн

Боевой маг под прикрытием

Цикл: Боевой маг

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, противостояние героев, приграничье

Читать
Рейтинг:
178
431 11310

Текущий рейтинг:
#543 в Магический детектив
#5255 в Любовное фэнтези


Полный текст 197 стр.

06.01.2026 — 27.03.2026


Аннотация к книге "Боевой маг под прикрытием"

Сотрудник эстелийской Госбезопасности Федерико Морейра приезжает в Карвальские пустоши, чтобы разобраться в деле с запрещенными артефактами. Комендант приграничной крепости Эдвард Палмер считает себя царем и богом на этой земле, уверен в собственной безнаказанности, официально предъявить ему нечего. Только Морейра не из тех, кто готов отступать.
Меня зовут Агнешка Залевски, я маг-целитель, самоучка и сирота. Когда-то Эдвард подобрал нас сестрой на дороге, накормил, обогрел, дал кров над головой. В обмен на благодарность. Три года назад сестра сбежала в поисках счастья. Я осталась. Я никогда не жаловалась, просто не знала другой жизни. Но теперь, с приездом нового мага, все меняется.

В книге будет:
- любовь и сложные отношения
- противостояние героев
- почти детективное расследование
- опасности на каждом шагу

Ставлю рейтинг 18+, но это не эротика, история вообще не про то, хотя откровенные сцены будут. Сцены насилия будут, как физического, так и психологического. Курение, алкоголизм, и вообще жизнь на приграничных землях – не сахар. Но герои смогут трудности преодолеть и всех победить.

111 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.03.2026, 15:41:11

Автор, Вы же не откусите герою руку? Не звери же мы, в самом деле. Слава богу, не леопарды какие-нибудь (с) 

avatar
23.03.2026, 14:50:13

Рада, что не оставил и заберёт с собой нашу девушку! Главное, что живой, а рука и её возможно спасут!

avatar
22.03.2026, 13:38:15

Спасибо за продолжение!

avatar
20.03.2026, 15:10:14

Безопасность всегда действует в своих интересах, но в данном случае Несс довольно честно описали возможности её будущего. Время покажет как всё сложится. По крайней мере у неё есть выбор.

avatar
20.03.2026, 13:01:49

Какая прямая и честная госбезопасность) 

avatar
18.03.2026, 11:25:17

Уже придумали ,как Кьюсака заманить ?

avatar
18.03.2026, 12:39:19

Когда Рик говорит, что всё будет хорошо, то жарко будет точно и совсем не хорошо...

avatar
16.03.2026, 16:55:37

А это однотомник? (Вот бы нет, вот бы нет) 

avatar
14.03.2026, 13:07:44

Да, кавалерия из-за холмов очень бы не помешала. Иначе не понятно, как выгребать

avatar
14.03.2026, 12:31:35

Надеюсь, подмога пришла к Рику, а не к злоумышленникам.

avatar
13.03.2026, 20:15:19

Какой накал страстей, автор держите в напряжении какой день. Очень здорово. Спасибо

avatar
12.03.2026, 16:57:29

Что то пошло не так, или все как запланировано?

avatar
12.03.2026, 13:47:19

Свежеобретенное умение хорошенько шарахнуть по окружающему может героине пригодиться 

avatar
10.03.2026, 11:01:31

А чего Мартина выпить не заставил? Это же он виски притащил, а пить - не пьет!

avatar
08.03.2026, 15:44:35

Нужно найти тепло и счастье внутри себя ! Вот что главное!
Как раз к празднику Весны и любви! Красоты и молодости вам, дорогой автор, с праздником!

avatar
28.02.2026, 14:02:23

Олгерт все и всех знает, но боится . А если ему пообещать ,что за его дочерью присмотрят?

avatar
21.02.2026, 13:27:35

Попала девочка между молотом и наковальней. И если бы не знала хоть какую-то правду о Рике, даже представить жутко куда бы ещё её затянули.

avatar
17.02.2026, 15:10:43

Не могу в точности вербализовать ощущения от этой книжки. Явно гораздо более глубокая, чем 99 % на этом ресурсе, при этом какая-то тёплая, спокойная и внушающая надежду, что ли... притом, что описывается жестяная жесть. Не могу точнее

avatar
13.02.2026, 11:01:09

Читаю эту историю и невольно вспоминаю предыдущие из этого цикла. Вспоминается Бен, и Мари, и их приключения. Лу тоже вспоминается, как они с Риком купались и бегали по пляжу, а Мари сидела в стороне... Такой объёмный  рассказ о жизни гароев начиная со студенческих лет. И так жаль, что Лу погибла. Рик, конечно, сильный и учится жить с этой потерей, пытается начать новую главу своей жизни и ему легче понять Несс и помочь ей принять весь ужас открывшегося.

avatar
11.02.2026, 14:21:03

На месте Несс любой бы чокнулся от всей этой свалившейся информации . Это надо пережить, погоревать и брать себя в руки. Ну или в работу с головой уйти.Время нужно.