Книга. "Боевой маг в провинциальном училище" читать онлайн

Боевой маг в провинциальном училище

Цикл: Боевой маг

Ограничение: 16+

В тексте есть:некромант, преподаватели, боевой маг

Читать
fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок
Рейтинг:
388
1059 25315

Текущий рейтинг:
#771 в Магическая академия
#3576 в Любовное фэнтези


Полный текст 213 стр.

21.03.2025 — 26.05.2025

Скачать: epub mobi fb2 (9 загрузок)


Аннотация к книге "Боевой маг в провинциальном училище"

Нам прислали нового преподавателя боевой магии на замену, а то старый внезапно место получше нашел. У нас училище маленькое, провинциальное, очередь к нам не стоит. Так что выбирать не приходится. И приехал столичный пижон с блестящим образованием, богатым опытом и невероятной силы. Но уж слишком мутная у него репутация, что-то не так, хотя официально никаких серьезных грехов за ним не числится. Разве что по мелочи. А у нас, как назло, двое студентов пропало. И вот мы столичного пижона – сразу в дело, там и разберемся, чего он стоит.

В книге есть:
- академка с преподавателями
- провинциальное училище магии
- боевые маги и некроманты
- темные тайны и древнее зло
- храбрые мужчины и сильные женщины

ВНИМАНИЕ! Вторая часть про Иву и Леса - "Боевой маг при эстелийском дворе" - как отдельная историю с отдельными приключениями. В этой истории свой финал, можно читать отдельно. Но я подумала, что герои вряд ли смогут жить спокойно, Леса уж точно куда-то на подвиги понесет )))

144 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Как всегда прекрасно!

Замечательное пособие по психологии отношений. Прямо все по полочкам: чего не надо бояться, что главное. Герои очаровательны. 

avatar
14.03.2026, 20:09:46

Ох, это было роскошно! Спасибо вам, Екатерина! Я просто наслаждаюсь от первой до последней строки! Как здорово, что у меня впереди ещё столько ваших книг!

avatar
10.02.2026, 08:03:41

Очень люблю книги Екатерины Бакулиной: стиль написания, сюжеты, язык, потрясающие герои - глубокие, живые, всегда взятые из жизни! Считаю еë книги одними из лучших в этом жанре! 
Эта книга тоже не оставила меня равнодушной! Очень понравилось присутствие детективной линии. Рекомендую к прочтению! 
Браво автор! ❤

(Не понимаю, почему такие небольшие рейтинги - совсем не отражают автора!) 

Провинциальное училище - место не для избранных, а для тех, чья магия слишком скромна для столичных академий. Его возглавляет Ива Вранич - принципиальная женщина, верящая, что каждый достоин шанса. Но в штате давно нет боевого мага, пока не появляется Лес Морейра - талантливый маг, с чувством юмора и интуицией, прошедший страшное и сохранивший человечность. Он без пафоса решает местные проблемы. Его сила в том, что он умеет слушать и быть уязвимым ради других. Ива, собранная и закрытая, и прячет под броней шрамы прошлого. Для нее доверие как шаг в пропасть. Между героями медленно разгорающаяся, теплая, настоящая романтика, полная глубины. Это история не о великих битвах за троны, а о внутреннем выборе, о том, что нужно верить миру и себе. Атмосферная, с легким юмором история, которая напоминает, что даже с ранами можно идти вперед, особенно если рядом те, кто не даст упасть.

avatar
05.01.2026, 10:11:08

Алестеру,  несмотря на явную заинтересованность, рядом с директором училища явно не по себе. Загадка? Еще какая! А взаимодействовать им приходится часто. Ведь училище в провинции это своего рода "градообразующий" центр: проблемы окрестных деревень и их жителей — это проблемы училища. Разве можно было предположить, что когда магический фон вокруг начнет вдруг вызывать подозрения, а исчезновения молодых деревенских жительниц будут происходить с пугающей регулярностью, Морейра с его принципиальностью останется в стороне?Кто-то волен считать, что Морейра притягивает к себе неприятности или даже сам является их источником. А, возможно, его появление в училище и рядом с Ивой это как раз та последняя капля, которая запускает необратимую цепочку событий, но не дает перерасти им в нечто более страшное. Очень захватывающее повествование с нарастающей динамикой! Отлично прослеживается внутренняя мотивация поступков персонажей, даже с учетом того, что действий с их стороны действительно много, и в разных ситуациях ведут они себя по-разному. Эта история — первая часть дилогии. Книгу можно читать отдельно, но, поверьте, останавливаться не захочется! 

avatar
04.12.2025, 23:06:32

Эту невероятную историю я прочитала взахлеб, потом, правда, пару дней переваривала прочитанное. Мне очень понравилось. От самой первой главы и до конца. А впереди еще ждет вторая книга, и я уже заранее предвкушаю свободные ночные часы чтения. Впрочем, все-таки обо всем по порядку.

Эта история стала для меня знакомством с творчеством автора. И я осталась в большом восторге. Сюжет захватил с головой. Появление всего одного героя поставило на уши всю размеренную жизнь сравнительно небольшой магической академии. Отдельный восторг в том, что здесь как раз учатся юноши и девушки с далеко не выдающимся даром. И у всех в жизни не так много возможностей. Но наставники у них, конечно, выдающиеся. Как старые, так и новые.

Шикарная история, в котором казалось бы одно событие повлекло за собой столько всего. Герои в итоге вляпались в государственную тайну. И вот тут был тонкий момент. Принцип меньшего зла тут проявил себя достаточно четко. И вроде бы надо и осудить, тем более, что жалко пострадавших, но у меня этого сделать не получилось. Могло быть все гораздо хуже. И такое вскрывать всегда чревато, я очень переживала.Автор классно вырулила интригу в правильное русло.

avatar
21.11.2025, 19:36:39

Пришла перечитать в ожидании продолжения "Боевой магии не для девочек", увидела в названии главы 16 опечатку. Когда читала, не видела) 

avatar
16.11.2025, 02:15:32

Сейчас девушка вновь должна действовать. Но теперь всё сложнее.

Отношения героев очень непростые . С одной стороны, два взрослых человека, которые нравятся друг другу. А с другой стороны - два личных барьера.

Но ведь если есть желание, это и есть самое главное.

Ива боится сделать первый шаг навстречу, ведь она уже пережила одно предательство мужчины.

Я не могу передать словами, как меня захватило происходящее .

Мне очень нравится читать книги о взрослых, сильных, самостоятельных героях. Всё происходит на фоне древнего зла, где под подозрения попадает местное население.

Всё очень запутано , и с каждой главой всё больше вопросов.

Мне очень понравился момент возле костра , когда Алестеру Морейра пел. Два мужчины исполнили песни о любви. И какая разная любовь.

В жизни так и есть. Любовь не должна приносить страдания. Любовь должна приносить взаимную лёгкость и желание быть с человеком. Любовь может быть только взаимной .

Если любовь взаимная , тогда будет возможность решить любую трудность

avatar
27.05.2025, 20:07:20

люблю ваши книги за такое счастье...искренность, доверие, быть за и вместе, не потерять, а приобрести...спасибо!

avatar
26.05.2025, 23:07:44

Сегодня уловила наконец, чем цепляют книги Екатерины. С одной строны - истории простые, без навороченного сюжета, вот-это-поворотов и тд. С другой - читаешь чтото глубоко затоенное у героев, в душу их смотришь. Сомнения, страхи, надежды - то, что глубоко внутри. И наверное поэтому так им сопереживаешь.

avatar
26.05.2025, 16:26:06

Спасибо! Куда же его отпускать одного,конечно ,поедут вместе! Очень понравилась книга,поставлю на полочку и буду периодически перечитываь. Теперь буду следить за новой историей с любимыми героями!

avatar
26.05.2025, 16:57:01

Читала с удовольствием. 

Спасибо 

avatar
26.05.2025, 12:08:54

Спасибо! Прекрасная история взрослых людей с их горестями и радостями, ошибками и победами., обретением друг друга. Очень живо, логично и душевно. Им обоим опвезло, какое счастье, что они встретились! Вторая история уже на полке. Бегу читать!

avatar
26.05.2025, 09:50:57

Читала с огромным удовольствием. Очень понравилась сюжетная линия с какой-то неспешной, но затягивающей внутренней динамикой. И просто прекрасные характеры. Рада, что есть продолжение.

Последняя глава завтра(в понедельник)! И сразу начну выкладывать вторую часть.

 

avatar
24.05.2025, 13:52:29

Спасибо за чудесную историю!Чтение захватило с первых страниц! Очень понравились герои,да и всё жизненное,словно автор подглядел в каком то времени! Жду продолжение.

avatar
24.05.2025, 13:52:29

Спасибо за чудесную историю!Чтение захватило с первых страниц! Очень понравились герои,да и всё жизненное,словно автор подглядел в каком то времени! Жду продолжение.

avatar
24.05.2025, 11:36:02

Умиротворяющая прода.
Спасибо

avatar
24.05.2025, 07:16:23

Вот это мамка! Странно, что явилась. С таким-то отношением... Что ж ей на самом деле нужно?

avatar
23.05.2025, 13:37:05

Слов нет на такую мать! Спасибо за продолжение!