- Литнет
- Детективы
- Магический детектив
- Боевой маг под прикрытием
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1767708731_100.jpg
Боевой маг под прикрытием
Екатерина Бакулина
Цикл: Боевой маг
Ограничение: 18+
В тексте есть:сложные отношения, противостояние героев, приграничье
Рейтинг:
178
178
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#545 в Магический детектив
#5257 в Любовное фэнтези
Полный текст
197 стр.
Публикация:
06.01.2026 — 27.03.2026
Аннотация к книге "Боевой маг под прикрытием"
Сотрудник эстелийской Госбезопасности Федерико Морейра приезжает в Карвальские пустоши, чтобы разобраться в деле с запрещенными артефактами. Комендант приграничной крепости Эдвард Палмер считает себя царем и богом на этой земле, уверен в собственной безнаказанности, официально предъявить ему нечего. Только Морейра не из тех, кто готов отступать.
Меня зовут Агнешка Залевски, я маг-целитель, самоучка и сирота. Когда-то Эдвард подобрал нас сестрой на дороге, накормил, обогрел, дал кров над головой. В обмен на благодарность. Три года назад сестра сбежала в поисках счастья. Я осталась. Я никогда не жаловалась, просто не знала другой жизни. Но теперь, с приездом нового мага, все меняется.
В книге будет:
- любовь и сложные отношения
- противостояние героев
- почти детективное расследование
- опасности на каждом шагу
Ставлю рейтинг 18+, но это не эротика, история вообще не про то, хотя откровенные сцены будут. Сцены насилия будут, как физического, так и психологического. Курение, алкоголизм, и вообще жизнь на приграничных землях – не сахар. Но герои смогут трудности преодолеть и всех победить.
Меня зовут Агнешка Залевски, я маг-целитель, самоучка и сирота. Когда-то Эдвард подобрал нас сестрой на дороге, накормил, обогрел, дал кров над головой. В обмен на благодарность. Три года назад сестра сбежала в поисках счастья. Я осталась. Я никогда не жаловалась, просто не знала другой жизни. Но теперь, с приездом нового мага, все меняется.
В книге будет:
- любовь и сложные отношения
- противостояние героев
- почти детективное расследование
- опасности на каждом шагу
Ставлю рейтинг 18+, но это не эротика, история вообще не про то, хотя откровенные сцены будут. Сцены насилия будут, как физического, так и психологического. Курение, алкоголизм, и вообще жизнь на приграничных землях – не сахар. Но герои смогут трудности преодолеть и всех победить.
Другие книги автора
-
Приключенческое фэнтези400450Екатерина Бакулина 13287
111 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиГосподи, Эд всё мерзостнее и мерзостнее! Хотя, казалось бы, куда уж больше.
Я всё переживаю, что как-то у нас Эд легко и просто умер... как-то незаслуженно легко
Вот и встретились два одиночества. Они нужны друг другу. По одному начать жить не захочется, а вместе возможно.
Да-а-а. Вот это болото... Жуть жуткая. Не знаю как, но Несс надо брать себя в руки. Всё что было уже случилось и винить себя поздно, да и не стоит. Ничего изменить нельзя. Да и что она могла сделать? Ничего. Надо жить дальше. Ей и лет то всего ничего, ещё многое можно успеть, получить образование, устроиться на работу, исправить личную жизнь.
Полное расстройство! я так люблю автора, все книги и героев, а тут..... ГГ совсем дура? Или это из серии простота хуже воровства? Она с детства такая? Тогда это точно не лечится, совсем. Если нет, то что же такое произошло, что она потеряла память и стала такой "бьет - значит любит и вообще этот монстр - самый замечательный в мире мужчина! Благодетель"
А правительство куда смотрит, почему границу охраняют одни отморозки ?
Теперь крепнет доверие Агнешки к Рику и вера появляется в свои силы! Спасибо, чтение увлекает!
Спасибо. Первый шаг навстречу друг другу сделан и это замечательно. Всю свою коротенькую жизнь Несс прожила в страхе и ограничениях во всем. Теперь надо успокоится и наконец поверить в себя, а дальше всё будет хорошо. Она не подозревает сколько в ней силы и как расцветут её способности, когда Несс будет жить в безопасности, с поддержкой друга.
Интересно, зачем Эд держал Несс впроголодь? Как еще один элемент подавления? Магия-то ее ему нужна была!
Спасибо. Очень интересная глава, посвященная особенностям магии. Повторюсь, что очень интересно. И во всем этом есть что то такео не вполне волшебное, более понятное на земном уровне, только более тонкое. У всех нас определенно есть какие то таланты, не магия, но более тонкие чем обычно впечатления от окружающего мира, но мы не обращаем на это внимание, нам некогда. И за вот всей этой суетой возможно, что мы обкрадываем сами себя, заглушая чувства восприятия мира природы.
Круто придумано насчёт связи, оригинально! Как бы Несс не оказалась паладином.
Рику не может нравиться такие как Несс. Обычно такие востребованы у абьюзеров, те их за версту чуют. Тяжело будет девочке меняться, вывезет?
Думаю, что Рик сможет убедить Несс вести себя осторожнее. Она пока ещё в шоке, но когда немного отйдёт и поймёт, что страница её личного ужаса перевёрнута, а впереди может сложиться совсем иная, светлая жизнь, Несс станет легче и она примет правила нелёгкой игры.
Интересно - у Рика связь с "землёй" есть? Страхует его кто нибудь? Девочке надо приказать , что бы не вмешивалась во взрослые разговоры))) А то со своей совестью наделает делов.
Как оказалось, смерть Эда - не конец жизни героини, и даже не конец операции героя. Бедный Эд, какое унижение
Жутковато, но тут уж как вышло, да и невозможно в белых перчатках такие дела раскывать. Да, убил. Возможно, что если бы в схватке один на один, то выглядело бы как то иначе, только на кону стояла жизнь Несс. И выбор был невелик: либо допустить смерть несчастной девчонки, либо убить.
Рик и так знал кто есть кто, зачем надо было убивать Эда, только спугнул скупщиков. А с другой стороны уменьшил численность врагов и наладить отношения со сторонниками.
Круто у них! Но Эд уж слишком уверовал в себя - не надо так)))
Спасибо!
М-да, немного не по плану всё, ну как есть чего уж.
Минус один. Хватит царствовать и беспредельничать. Но ведь это тольок видимая часть айчсберга, я так понимаю...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена