Книга. "Боевой маг под прикрытием" читать онлайн

Боевой маг под прикрытием

Цикл: Боевой маг

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, противостояние героев, приграничье

Читать
Рейтинг:
178
431 11335

Текущий рейтинг:
#545 в Магический детектив
#5257 в Любовное фэнтези


Полный текст 197 стр.

06.01.2026 — 27.03.2026


Аннотация к книге "Боевой маг под прикрытием"

Сотрудник эстелийской Госбезопасности Федерико Морейра приезжает в Карвальские пустоши, чтобы разобраться в деле с запрещенными артефактами. Комендант приграничной крепости Эдвард Палмер считает себя царем и богом на этой земле, уверен в собственной безнаказанности, официально предъявить ему нечего. Только Морейра не из тех, кто готов отступать.
Меня зовут Агнешка Залевски, я маг-целитель, самоучка и сирота. Когда-то Эдвард подобрал нас сестрой на дороге, накормил, обогрел, дал кров над головой. В обмен на благодарность. Три года назад сестра сбежала в поисках счастья. Я осталась. Я никогда не жаловалась, просто не знала другой жизни. Но теперь, с приездом нового мага, все меняется.

В книге будет:
- любовь и сложные отношения
- противостояние героев
- почти детективное расследование
- опасности на каждом шагу

Ставлю рейтинг 18+, но это не эротика, история вообще не про то, хотя откровенные сцены будут. Сцены насилия будут, как физического, так и психологического. Курение, алкоголизм, и вообще жизнь на приграничных землях – не сахар. Но герои смогут трудности преодолеть и всех победить.

111 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.02.2026, 13:44:18

Господи, Эд всё мерзостнее и мерзостнее! Хотя, казалось бы, куда уж больше.

avatar
09.02.2026, 22:45:47

Я всё переживаю, что как-то у нас Эд легко и просто умер... как-то незаслуженно легко

avatar
11.02.2026, 12:06:18

Вот и встретились два одиночества. Они нужны друг другу. По одному начать жить не захочется, а вместе возможно.

avatar
09.02.2026, 19:04:55

Да-а-а. Вот это болото... Жуть жуткая. Не знаю как, но Несс надо брать себя в руки. Всё что было уже случилось и винить себя поздно, да и не стоит. Ничего  изменить нельзя. Да и что она могла сделать? Ничего. Надо жить дальше. Ей и лет то всего ничего, ещё многое можно успеть, получить образование, устроиться на работу, исправить личную жизнь.

avatar
09.02.2026, 11:32:23

Полное расстройство! я так люблю автора, все книги и героев, а тут..... ГГ совсем дура? Или это из серии простота хуже воровства? Она с детства такая? Тогда это точно не лечится, совсем. Если нет, то что же такое произошло, что она потеряла память и стала такой "бьет - значит любит и вообще этот монстр - самый замечательный в мире мужчина! Благодетель"

avatar
09.02.2026, 11:52:43

А правительство куда смотрит, почему границу охраняют одни отморозки ?

avatar
07.02.2026, 16:14:39

Теперь крепнет доверие Агнешки к Рику и вера появляется в свои силы! Спасибо, чтение увлекает!

avatar
07.02.2026, 13:21:06

Спасибо. Первый шаг навстречу друг другу сделан и это замечательно. Всю свою коротенькую жизнь Несс прожила в страхе и ограничениях во всем. Теперь надо успокоится и наконец поверить в себя, а дальше всё будет хорошо. Она не подозревает сколько в ней силы и как расцветут её способности, когда Несс будет жить в безопасности, с поддержкой друга. 

avatar
07.02.2026, 12:18:10

Интересно, зачем Эд держал Несс впроголодь? Как еще один элемент подавления? Магия-то ее ему нужна была!

avatar
05.02.2026, 15:31:57

Спасибо. Очень интересная глава, посвященная особенностям магии. Повторюсь, что очень интересно. И во всем этом есть что то такео не вполне волшебное, более понятное на земном уровне, только более тонкое. У всех нас определенно есть какие то таланты, не магия, но более тонкие чем обычно впечатления от окружающего мира, но мы не обращаем на это внимание, нам некогда. И за вот всей этой суетой возможно, что мы обкрадываем сами себя, заглушая чувства восприятия мира природы.

avatar
05.02.2026, 13:37:17

Круто придумано насчёт связи, оригинально! Как бы Несс не оказалась паладином.

avatar
03.02.2026, 11:04:27

Рику не может нравиться такие как Несс. Обычно такие востребованы у абьюзеров, те их за версту чуют. Тяжело будет девочке меняться, вывезет?

avatar
03.02.2026, 10:33:18

Думаю, что Рик сможет убедить Несс вести себя осторожнее. Она пока ещё в шоке, но когда немного отйдёт и поймёт, что страница её личного ужаса перевёрнута, а впереди может сложиться совсем иная, светлая жизнь, Несс станет легче и она примет правила нелёгкой игры.

avatar
01.02.2026, 22:34:03

Интересно - у Рика связь с "землёй" есть? Страхует его кто нибудь? Девочке надо приказать , что бы не вмешивалась во взрослые разговоры))) А то со своей совестью наделает делов.

avatar
01.02.2026, 14:44:40

Как оказалось, смерть Эда - не конец жизни героини, и даже не конец операции героя. Бедный Эд, какое унижение 

avatar
30.01.2026, 17:25:09

Жутковато, но тут уж как вышло, да и невозможно в белых перчатках такие дела раскывать. Да, убил. Возможно, что если бы в схватке один на один, то выглядело бы как то иначе, только на кону стояла жизнь Несс. И выбор был невелик: либо допустить смерть несчастной девчонки, либо убить.

avatar
30.01.2026, 13:04:38

Рик и так знал кто есть кто, зачем надо было убивать Эда, только спугнул скупщиков. А с другой стороны уменьшил численность врагов и наладить отношения со сторонниками.

avatar
30.01.2026, 00:58:09

Круто у них! Но Эд уж слишком уверовал в себя - не надо так)))
Спасибо!

avatar
29.01.2026, 16:19:29

М-да, немного не по плану всё, ну как есть чего уж.

avatar
29.01.2026, 15:40:33

Минус один. Хватит царствовать и беспредельничать. Но ведь это тольок видимая часть айчсберга, я так понимаю...