Книга. "Боевой маг под прикрытием" читать онлайн

Боевой маг под прикрытием

Цикл: Боевой маг

Ограничение: 18+

В тексте есть:сложные отношения, противостояние героев, приграничье

Читать
fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок
Рейтинг:
178
431 11335

Текущий рейтинг:
#1693 в Магический детектив
#18934 в Любовное фэнтези


Полный текст 197 стр.

06.01.2026 — 27.03.2026


Аннотация к книге "Боевой маг под прикрытием"

Сотрудник эстелийской Госбезопасности Федерико Морейра приезжает в Карвальские пустоши, чтобы разобраться в деле с запрещенными артефактами. Комендант приграничной крепости Эдвард Палмер считает себя царем и богом на этой земле, уверен в собственной безнаказанности, официально предъявить ему нечего. Только Морейра не из тех, кто готов отступать.
Меня зовут Агнешка Залевски, я маг-целитель, самоучка и сирота. Когда-то Эдвард подобрал нас сестрой на дороге, накормил, обогрел, дал кров над головой. В обмен на благодарность. Три года назад сестра сбежала в поисках счастья. Я осталась. Я никогда не жаловалась, просто не знала другой жизни. Но теперь, с приездом нового мага, все меняется.

В книге будет:
- любовь и сложные отношения
- противостояние героев
- почти детективное расследование
- опасности на каждом шагу

Ставлю рейтинг 18+, но это не эротика, история вообще не про то, хотя откровенные сцены будут. Сцены насилия будут, как физического, так и психологического. Курение, алкоголизм, и вообще жизнь на приграничных землях – не сахар. Но герои смогут трудности преодолеть и всех победить.

111 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.01.2026, 13:37:59

Вот и чудненько. А злодеев, чтобы книжка продолжалась, мы ещё найдём.. 

avatar
29.01.2026, 10:51:17

А как же пути поставки кристаллов?

avatar
28.01.2026, 13:49:13

Всё-таки Рик слишком самоуверен. Пуля в голову из-за угла прекрасно убивает даже магов.

avatar
28.01.2026, 14:34:14

Рик - отчаянный парень. Возможно, что это бесстрашие обусловлено его потерей. Мне кается, что потеряв Лу, Рик утратил страх и не боится умереть. Ему надо больше времени, не год, который прошёл, только тогда он окончательно примет ситуацию и научится жить  заново. Но он невольно учит стойкости эту несчастную девчонку, не ведающую свою силу, не умеющую ею пользоваться, да даже в себя поверить она пока не может. Но это только пока!

avatar
28.01.2026, 13:43:48

Девочку бы незаметно убрать, чтоб не зацепило.

avatar
28.01.2026, 00:27:27

Бедная девочка((( и ведь никаких психотерапевтов в округе((
Спасибо за проду!

avatar
27.01.2026, 17:35:16

Да уж. Майор Эд конченая скотина. Обирает девчонку, пользуются ею как хочет, её даром, её силами, но и этого ему мало, ешё и облгал перед ранеными. 

avatar
27.01.2026, 17:11:00

Поняла- Эд с помощью браслета стирает ей память. А с помощью ее природного дара находит ценные кристаллы.

avatar
27.01.2026, 10:28:37

Эд что, заряжает ее магией контрабандные кристаллы? А потом стирает память? Он менталист или это артефакт? Или на ее магию идут твари, а он их убивает и потом получает из их крови кристаллы?

avatar
25.01.2026, 21:14:24

Он часом не решил её убить и тут же прикопать? Чтобы потом на неё убийство свалить. 

avatar
25.01.2026, 16:05:09

Спасибо. Как то сомнительно это надевание браслета.... Больше похоже на блок магии. Что он там копает этот неадекват? Он явно испольует её дар в своих целях, даи нужна ему эта девочка только на время...

avatar
25.01.2026, 14:13:26

А Эд ей магию не перекрыл браслетом ? Вот сволочь- во всю пользуются её способностями, и не только.

avatar
24.01.2026, 01:49:27

Наверное тут описана выученная беспомощность. Очень беспросветная такая. И как-то очень понятно и правдоподобно. И даже кажется, что сильно активно она наперекор своему мучителю пошла. Наверное в реальности никакой заезжий молодец не сподвигнет такую женщину на изменения. А если и сподвигнет, всё закончится ужасно. Но это фантазия, сказка. И у девушки магическая сила. Так,что пусть хоть в сказке) Я прямо болею за неё.

avatar
23.01.2026, 16:18:30

Спасибо. Ей будет трудно пересилить себя, но она узнала, что сможет защититься и это сработает при случае. 

avatar
23.01.2026, 13:45:32

Тяжеловато ей будет своих демонов победить, тем более которые кажутся ей "хорошими"

avatar
22.01.2026, 12:56:50

Спасибо. Рик парень рисковый, но у него и опыт есть и, очевидно, есть план последующей операции. Он не стал бы просто так рисковать, не выполнив задание для чего его и прислали. 

avatar
21.01.2026, 01:31:14

И чем эта девочка отличается от рабыни?🤔

avatar
20.01.2026, 17:17:08

А ещё вот что непонятно: зачем присылать боевого мага под прикрытием, если таким же образом можно было прислать менталиста? Эд бы всё как миленький рассказал, и даже не вспомнил бы об этом

avatar
20.01.2026, 10:08:23

Спасибо. Да он больной на всю голову, этот Эд. Крыша у него давненько съехала. Настоящий маньяк(((

avatar
20.01.2026, 11:28:31

Если человеку угрожают жизнью, то он ответит то ,что от него хотят услышать, и это не трусость.