Книга. "Больница на окраине города" читать онлайн
Эксклюзив

Больница на окраине города

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, умная и решительная ..., бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
777
2440 170011

Текущий рейтинг:
#1758 в Бытовое фэнтези
#5516 в Любовное фэнтези


Полный текст 184 стр.

06.05.2025 — 02.08.2025


Аннотация к книге "Больница на окраине города"

После окончания университета я по распределению приехала работать врачом в провинциальный городок на границе. Вот только оказалось, что меня тут никто не ждал. И горожане, и владелец этих земель герцог Лавальер искренне полагали, что доктор — это мужская профессия.

— Будет лучше, если вы вернетесь домой, мадемуазель Эстре! Мы оплатим вам обратную дорогу до столицы, — его светлость бросил на меня снисходительный взгляд. — Вам нужно понять — никто в нашем городе не станет обращаться за медицинской помощью к женщине.

Они были уверены, что я испугаюсь трудностей и сбегу. Но я не собираюсь сдаваться и намерена доказать, что женщина тоже может быть врачом.

423 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.07.2025, 04:51:02

Угрожать приехала?!

Благодарю!

avatar
29.07.2025, 04:33:15

Спасибо за продолжение!!! И зачем явилась, жениха потеряла? Зато у Мари папа маркиз, а не какой-то там барон, Рошен эта видимо думает что Мари простолюдинка, угрожать будет? Сидела бы дома в эпидемию-то!

avatar
29.07.2025, 03:43:57

И что же эта тварюга вывалит на голову мадмуазель Эстре?

avatar
29.07.2025, 02:43:19

Спасибо за продолжение ))

Вот, теперь эта бывшая невеста приехала Веронике нервы мотать - самой-то явно нечем заняться от избытка свободного времени и прочих своих качеств. Но ведь эта мадемуазель Рошен явно гадость какую-то замыслила: как минимум, наговорит Веронике такого, что у той потом весь день вся работа из рук валиться будет, а как максимум... не знаю, что и предположить...

Приятно читать о благородных людях. Не по происхождению, а по зову сердца))

avatar
27.07.2025, 11:24:04

Вот она - надежда, что теперь, объединившись, они победят эпидемию. И после этой победы, все узнают о случившемся прецеденте. И еще этот случай покажет кому-то, что все люди похожи, и болеют одинаково и умирают тоже. И помогать может каждый, забыв о своем титуле.

avatar
27.07.2025, 11:19:58

Ура! Массовый прецедент создан!

avatar
26.07.2025, 19:26:22

Спасибо за продолжение ))

Какой круг поддержки внезапно образовался у Вероники! И вроде ее отец не говорит больше о том, чтобы объявить дочь безумной - или просто отложил на время этот план? Но жаль будет, если подобный демарш случится лишь в одном Тирелисе - тогда король (а показал он себя неразумным человеком) лишь накажет формальных нарушителей (которые по факту боролись с эпидемией и спасали людские жизни), а всякие вроде Вилара повесят награды себе на грудь.

А Лавальер наконец-то понял, какая хитрая и гнилая его невеста. Вот только зря он - согласна с предыдущими комментариями - отдал Денизе на откуп причину расторжения помолвки. С ее хищнической натурой, талантом актрисы и любовью к сплетням с нее станется придумать такую гадость, какая Лавальеру в голову никогда не пришла бы.

avatar
26.07.2025, 18:24:33

Спасибо за продолжение!!! На время эпидемии можно закон и не соблюдать, иначе можно и населения лишиться, болезни все равно, она не разделяет пациентов на магов и немагов!

avatar
26.07.2025, 17:46:00

Ох, зря он обещал не опровергать причину помолвки.

avatar
24.07.2025, 19:38:01

Спасибо за продолжение ))

Какой решительный и самоотверженный человек Валлен-Деламот! И если он окажется в своем поступке не одиноким, то, возможно, это даст толчок к пересмотрению закона.

Да и полковник Мерсер, думается, нарушил инструкцию, на время выпустив Веронику из тюрьмы. Если там Вилар еще одну жалобу накатает, и приедет в Тирелис комиссия, обанужив нарушение на нарушении. Правда, как было сказано, пусть и в фильме, про одну куртизанку, обвиняемую в воровстве: "Оставляем эту женщину Венеции: развратная что одна, что другая".

avatar
24.07.2025, 21:29:03

Ура!!! Бунт на корабле! наконец то кто-то додумался, что один в поле не воин. и одна маленькая девчушка не свернёт махину- машину, нужно всем вместе. Неужели эти аристократы- бюрократы- доктора-маги стали понимать что-то)))))

Спасибо огромное за продолжение!

avatar
24.07.2025, 22:05:27

Что-то я пропустила: рыжий кот уже появлялся?

Самоотверженные люди

avatar
24.07.2025, 13:44:39

Спасибо за продолжение!!! Сейчас закон будет нарушен и в другую сторону, поэтому королю придётся пересмотреть его хотя бы на время эпидемий!

avatar
24.07.2025, 17:56:25

🥲 Валлен-Деламот тронул душу своим самоотверженным поступком. Возможно таких лекарей по всей стране много, те которые нарушили этот закон. Судебная система будет вынуждена принять новые реалии и внести изменения в закон.

Спасибо большое!

читала и просто комок в горле, так напомнило недавнее.

avatar
24.07.2025, 14:56:45

Благодарю!

avatar
24.07.2025, 14:04:38

Какой молодец!