- Литнет
- Фэнтези
- Бытовое фэнтези
- Больница на окраине города
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1746563163_46.jpg
Эксклюзив
Больница на окраине города
Ольга Иконникова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:от ненависти до любви, умная и решительная ..., бытовое фэнтези
Рейтинг:
778
778
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1764 в Бытовое фэнтези
#5540 в Любовное фэнтези
Полный текст
184 стр.
Публикация:
06.05.2025 — 02.08.2025
Аннотация к книге "Больница на окраине города"
После окончания университета я по распределению приехала работать врачом в провинциальный городок на границе. Вот только оказалось, что меня тут никто не ждал. И горожане, и владелец этих земель герцог Лавальер искренне полагали, что доктор — это мужская профессия.
— Будет лучше, если вы вернетесь домой, мадемуазель Эстре! Мы оплатим вам обратную дорогу до столицы, — его светлость бросил на меня снисходительный взгляд. — Вам нужно понять — никто в нашем городе не станет обращаться за медицинской помощью к женщине.
Они были уверены, что я испугаюсь трудностей и сбегу. Но я не собираюсь сдаваться и намерена доказать, что женщина тоже может быть врачом.
— Будет лучше, если вы вернетесь домой, мадемуазель Эстре! Мы оплатим вам обратную дорогу до столицы, — его светлость бросил на меня снисходительный взгляд. — Вам нужно понять — никто в нашем городе не станет обращаться за медицинской помощью к женщине.
Они были уверены, что я испугаюсь трудностей и сбегу. Но я не собираюсь сдаваться и намерена доказать, что женщина тоже может быть врачом.
Другие книги автора
-
Историческое фэнтези571987Ольга Иконникова 617062
423 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУгрожать приехала?!
Благодарю!
Спасибо за продолжение!!! И зачем явилась, жениха потеряла? Зато у Мари папа маркиз, а не какой-то там барон, Рошен эта видимо думает что Мари простолюдинка, угрожать будет? Сидела бы дома в эпидемию-то!
И что же эта тварюга вывалит на голову мадмуазель Эстре?
Спасибо за продолжение ))
Вот, теперь эта бывшая невеста приехала Веронике нервы мотать - самой-то явно нечем заняться от избытка свободного времени и прочих своих качеств. Но ведь эта мадемуазель Рошен явно гадость какую-то замыслила: как минимум, наговорит Веронике такого, что у той потом весь день вся работа из рук валиться будет, а как максимум... не знаю, что и предположить...
Приятно читать о благородных людях. Не по происхождению, а по зову сердца))
Вот она - надежда, что теперь, объединившись, они победят эпидемию. И после этой победы, все узнают о случившемся прецеденте. И еще этот случай покажет кому-то, что все люди похожи, и болеют одинаково и умирают тоже. И помогать может каждый, забыв о своем титуле.
Ура! Массовый прецедент создан!
Спасибо за продолжение ))
Какой круг поддержки внезапно образовался у Вероники! И вроде ее отец не говорит больше о том, чтобы объявить дочь безумной - или просто отложил на время этот план? Но жаль будет, если подобный демарш случится лишь в одном Тирелисе - тогда король (а показал он себя неразумным человеком) лишь накажет формальных нарушителей (которые по факту боролись с эпидемией и спасали людские жизни), а всякие вроде Вилара повесят награды себе на грудь.
А Лавальер наконец-то понял, какая хитрая и гнилая его невеста. Вот только зря он - согласна с предыдущими комментариями - отдал Денизе на откуп причину расторжения помолвки. С ее хищнической натурой, талантом актрисы и любовью к сплетням с нее станется придумать такую гадость, какая Лавальеру в голову никогда не пришла бы.
Спасибо за продолжение!!! На время эпидемии можно закон и не соблюдать, иначе можно и населения лишиться, болезни все равно, она не разделяет пациентов на магов и немагов!
Ох, зря он обещал не опровергать причину помолвки.
Спасибо за продолжение ))
Какой решительный и самоотверженный человек Валлен-Деламот! И если он окажется в своем поступке не одиноким, то, возможно, это даст толчок к пересмотрению закона.
Да и полковник Мерсер, думается, нарушил инструкцию, на время выпустив Веронику из тюрьмы. Если там Вилар еще одну жалобу накатает, и приедет в Тирелис комиссия, обанужив нарушение на нарушении. Правда, как было сказано, пусть и в фильме, про одну куртизанку, обвиняемую в воровстве: "Оставляем эту женщину Венеции: развратная что одна, что другая".
Ура!!! Бунт на корабле! наконец то кто-то додумался, что один в поле не воин. и одна маленькая девчушка не свернёт махину- машину, нужно всем вместе. Неужели эти аристократы- бюрократы- доктора-маги стали понимать что-то)))))
Спасибо огромное за продолжение!
Что-то я пропустила: рыжий кот уже появлялся?
Самоотверженные люди
Спасибо за продолжение!!! Сейчас закон будет нарушен и в другую сторону, поэтому королю придётся пересмотреть его хотя бы на время эпидемий!
🥲 Валлен-Деламот тронул душу своим самоотверженным поступком. Возможно таких лекарей по всей стране много, те которые нарушили этот закон. Судебная система будет вынуждена принять новые реалии и внести изменения в закон.
Спасибо большое!
читала и просто комок в горле, так напомнило недавнее.
Благодарю!
Какой молодец!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена