Книга. "Больница на окраине города" читать онлайн
Эксклюзив

Больница на окраине города

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, умная и решительная ..., бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
778
2441 170011

Текущий рейтинг:
#1770 в Бытовое фэнтези
#5550 в Любовное фэнтези


Полный текст 184 стр.

06.05.2025 — 02.08.2025


Аннотация к книге "Больница на окраине города"

После окончания университета я по распределению приехала работать врачом в провинциальный городок на границе. Вот только оказалось, что меня тут никто не ждал. И горожане, и владелец этих земель герцог Лавальер искренне полагали, что доктор — это мужская профессия.

— Будет лучше, если вы вернетесь домой, мадемуазель Эстре! Мы оплатим вам обратную дорогу до столицы, — его светлость бросил на меня снисходительный взгляд. — Вам нужно понять — никто в нашем городе не станет обращаться за медицинской помощью к женщине.

Они были уверены, что я испугаюсь трудностей и сбегу. Но я не собираюсь сдаваться и намерена доказать, что женщина тоже может быть врачом.

423 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Требуется чудо, чтобы избежать тюрьмы..

avatar
21.07.2025, 23:27:32

Спасибо за продолжение ))

Да уж, сомнительное решение предложил господин Эстреваль: по сути, он решил утопить собственную дочь. И дело ведь не только в запрете на медицинскую практику. Ведь в псих. лечебнице Веронику наверняка будут ломать - для ее же блага, разумеется - пока не превратят в безвольную куклу, а за такую отцу уже не надо беспокоиться, что она влезет куда-то не туда, главное - побыстрее замуж выдать, для этого можно увеличить приданое.

Да уж, варианты один лучше другого...

Спасибо огромное за продолжение!

avatar
22.07.2025, 02:45:21

Спасибо за продолжение!!! Вот раздули дело, а сынок герцога между тем идёт на поправку в отличие от тех кто умер, не дождавшись врача-мага! Может на время эпидемий закон стоило бы отменять иначе без населения останется государство!

avatar
21.07.2025, 22:52:31

Куда ни кинь, всюду клин...

Благодарю!

avatar
21.07.2025, 21:41:28

Пока даже не вижу выхода из ситуации... Все очень печально! 

avatar
21.07.2025, 16:50:25

Ольга, добрый день! Когда же будет продолжение?

avatar
20.07.2025, 20:30:42

Очень интересная книга. Автор, не мучайте нас. Дайте продолжение пожалуйста))

avatar
17.07.2025, 15:20:27

А мне понравился папа. Мне кажется, он был таким же идеалистом, как Веро - а потом его потрепала жизнь, и он стал циничен и толстокож, и пытался удержать дочь от разочарований, которые выпали на его долю. 

И верю, что с бабушкой было именно так.

avatar
16.07.2025, 15:17:37

Ну да, отцу-аристократу важно лишь выгодно выдать дочь замуж, ведь замужняя дама работать не сможет тем более. А до того - пусть побарахтается, чтобы упасть на дно и убедиться, что папа был прав. Ведь если отец, оказывается все это время следил за дочерью, то не мог не знать в т.ч. и о ситуации в университете, а потому его удивление, почему, мол, дочь не получила лучшее место при распределении выглядит каким-то наигранным.

avatar
16.07.2025, 03:24:04

Спасибо за продолжение!!! Зря все это затеяла невеста герцога, так был бы у нее слабый шанс выйти за герцога, а теперь и вовсе пропал!

Ух, до мурашек!

avatar
16.07.2025, 08:27:22

Получается, что суд, освещаемый прессой - это реальный шанс изменить этот закон. И Вероника явно им воспользуется.

Спасибо.  Остаётся только надеяться на общественное мнение

avatar
14.07.2025, 22:23:56

А разве в университете не определяют наличие магии у поступающих?

avatar
14.07.2025, 22:42:13

Уважаемый Автор, на страницах 8,9 и 13 в рамочке находятся совершенно не читаемые надписи, что это за письмена? Продолжаю читать.Спасибо!

Ничего себе... а где же ты раньше был папаша?

 Спасибо.

Спасибо огромное за продолжение!

Тупиковая ситуация