Книга. "Больница на окраине города" читать онлайн
Эксклюзив

Больница на окраине города

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, умная и решительная ..., бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
777
2440 170011

Текущий рейтинг:
#1759 в Бытовое фэнтези
#5513 в Любовное фэнтези


Полный текст 184 стр.

06.05.2025 — 02.08.2025


Аннотация к книге "Больница на окраине города"

После окончания университета я по распределению приехала работать врачом в провинциальный городок на границе. Вот только оказалось, что меня тут никто не ждал. И горожане, и владелец этих земель герцог Лавальер искренне полагали, что доктор — это мужская профессия.

— Будет лучше, если вы вернетесь домой, мадемуазель Эстре! Мы оплатим вам обратную дорогу до столицы, — его светлость бросил на меня снисходительный взгляд. — Вам нужно понять — никто в нашем городе не станет обращаться за медицинской помощью к женщине.

Они были уверены, что я испугаюсь трудностей и сбегу. Но я не собираюсь сдаваться и намерена доказать, что женщина тоже может быть врачом.

423 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Пока король не попадет в такую ситуацию, закон не изменится.

 Спасибо!

avatar
14.07.2025, 06:42:34

Да мадемуазель Вероника  - максималистка!

Благодарю!

avatar
14.07.2025, 04:28:11

Спасибо за продолжение!!! Может короля поменять, если закон не получается поменять? Так он с несколькими докторами-магами путешествует!

avatar
12.07.2025, 15:42:25

Вот это поворот!

И ведь Вероника в свое время наверняка пошла против отца, чтобы выучиться на врача, тогда как отец видел ее кем-нибудь вроде Денизы и собирался выдать замуж за какого-нибудь богача.

avatar
13.07.2025, 23:38:59

Интересно, что извергнет Дениза, узнав о происхождении Вероники.

avatar
12.07.2025, 11:54:04

Спасибо за продолжение!!! Надо же кто у мадемуазель Эстре папа! Интересно, в законе там нет лазейки спасения преступницы путем женитьбы на ней какого-нибудь аристократа, хотя бы и герцога? Раньше иногда в некоторых государствах так можно было и приговорённых к смертной казни спасти, выйдя за осуждённого замуж, может в этом мире найдётся что-то подобное?

avatar
12.07.2025, 15:45:18

Офигеть!!!

Благодарю !

avatar
12.07.2025, 15:12:28

какой интересный поворот событий!
что то не припомню ничего о семье Эсте... Пропустила или забыла? нужно перечитать
жду с нетерпением продолжения!

avatar
12.07.2025, 11:06:41

Понятно теперь, почему не было воспоминаний Вероники о семье.

avatar
12.07.2025, 10:21:46

Чего-то такого я и ожидала, надеялась, что этот маркиз будет на стороне Эстре. Но отец... Это хорошо, до этого все попадались ей отрицательно настроенные персонажи.

avatar
12.07.2025, 10:12:54

Удивительно! И, кажется, что мало кто об этом знает. Иначе, главой комиссии назначили бы другого!

Спасибо огромное за продолжение!

avatar
06.07.2025, 22:43:52

Спасибо за продолжение!!! На сына этого невестушка наплевать, зачем ей беспокоиться о чужом ребёнке да и об остальных людях, подумаешь без врача остались!

Закон дурацкий, а последствия колоссальные 🤦

avatar
10.07.2025, 23:17:10

ну вот! радость от продолжения книги заглушает обида за несправедливость по отношению к смелым и благородным поступкам... ну что за люди!(((

avatar
11.07.2025, 00:51:47

Спасибо за продолжение!!! Целая комиссия прибыла, а доктору Вилару за бегство во время эпидемии ничего не будет?

Король так и напрашивается, чтобы его свергли. Только так можно поменять систему. В данном случае  можно  сказать, что закон един для всех, но всегда есть исключения. И эпидемия -  может быть одна из причин, не следовать букве закона. На тот момент всего было 2 действующих врача, на весь город

avatar
11.07.2025, 02:43:46

У меня мысль, что мадмуазель д'Эстре предложат выбирать между каторгой и выходом замуж за герцога ))

Вот тебе и король! Надеюсь есть реальное оправдание этому закону. А не разделения на магов и простых.

 Спасибо.