Книга. "Больше не возвращайся" читать онлайн

Больше не возвращайся

Цикл: Вторых шансов не бывает?

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, развод, муж и жена

Рейтинг:
1041
2658 270097

Текущий рейтинг:
#636 в Драма
#1622 в Современная проза


Полный текст 57 стр.

21.09.2023 — 15.01.2026


Аннотация к книге "Больше не возвращайся"

– Я хочу развестись, – чеканит Лев, а я улыбаюсь.
– Впечатляет. В этом же ресторане ты сделал мне предложение 8 лет назад, помнишь?
– Ась, давай без скандалов. Разведёмся по-быстрому и без лишнего шума. Квартира останется тебе, как ты и хотела.
Вздыхаю, но не от облегчения.
– Два месяца назад, когда я попросила у тебя развод, ты сказал категоричное "нет". А сейчас хочешь развестись по-быстрому и без лишнего шума. Странный ты.
– Теперь это не твоя проблема.
– Значит, это проблема уже другой женщины? У тебя кто-то есть?
***
Замуж нужно выходить по любви, а я вышла по расчёту и просчиталась. Муж меня никогда не любил. Я была для него удобной женой, красивой женщиной для статусного мужчины.

Как это: жить в браке, где супруги друг друга не любят? И сколько это я ещё могу терпеть?

100 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.12.2023, 17:12:47

Столько прожить лет вместе и потом такую чушь спороть...н..да где была голова его...это как попользоваться и выкинуть,выглядит так примерно ((очень некрасиво по отношению к жене и особенно к ребенку. Они что для него никто?!Он ее не любит,почему не говорил этого?спасибо за проду!

avatar
16.12.2023, 15:55:54

Неужели Стельмах верит,что если он уйдёт от Аси-она в тот же миг со счастливой улыбкой упадет в объятия Матвея и Соня сразу же начнет его папой называть,абсурд на грани фола@_@ох уж эти мужики тугодумы и козлы{•~•}п.с. Лева,каково это растить ребенка,а после отдать его биопапе, неужели ничего не екает,камень вместо сердца @_@

Как же быстро он решил восстановить историческую справедливость! Все усложняется, время расставит все акценты, но пока Асе больно, да и Стельмаху нелегко. Матвей собственник и эгоист, но заставить полюбить его и быть с ним невозможно !!! А как быть с психикой девочки? 8 лет был один папа, а тут вдруг нарисовался ещё один? Ждём, напряжение растет!

avatar
16.12.2023, 14:06:21

Дядя Стельмах ,ты дурак! А Матвей думает, что действуя таким образом вернёт себе Асю с Соней? Это больше похоже на месть, на желание разрушить их семью. Хотя я не понимаю месть за что? Ася думала, что он мертв когда вышла замуж за Стельмаха. В чем предательство? Если на счёт дочери, так он сам вроде не сильно интересовался судьбой Аси .Вернулся ,женился жил своей жизнью. С одной стороны понимаю что для него был шоком узнать что Соня его дочь ,но это не оправдывает его методы. Не знаю пока меня бесят оба ,,дружка " Спасибо Юлия ❤️

avatar
15.12.2023, 04:38:43

Ааа их убить мало...Она вам что мяч? Туда-сюда таскать..."Нет, я жил чужой жизнью"...))) А она? Она тоже жила...Она же верила тебе, "Стельмах-муж"...Спасибо)))

avatar
15.12.2023, 01:36:36

Два умника! Решили они !А Ася с Соней переходной приз что ли ? Эх, Стельмах ,жалеть же будешь потом. Юлия ❤️

avatar
15.12.2023, 00:14:40

Ох, как ты не прав сейчас,Лев,потом же локти будешь кусать,благими намерениями вымощена дорого в ад@_@

avatar
14.12.2023, 18:02:00

Вот это поворот...Я думала будет экшн, а нет, вечеринка...))) А это плохо или хорошо, время покажет...

avatar
14.12.2023, 16:49:27

Ох,чую я приближение большого такого ... ммм, скажем проблемы. Очень интересно о чем договорились,,друзья " Спасибо Юлия ❤️

avatar
14.12.2023, 16:27:27

Что-то нехорошее грядет,как-то подозрительно встреча у них прошла и перешла в попойку@_@

Лев очень хорошо относится к жене и дочери, волнуется, оберегает и заботится. А как представлю, что написано в аннотации , то становится жутко обидно. Как он холоден бы тогда в ресторане! Он же ее любит!

avatar
13.12.2023, 16:48:08

Каждый раз открываю главу и облегчённо выдыхаю,пока у нас идёт все хорошо,затишье перед бурей:(

avatar
13.12.2023, 16:00:33

А ХЭ запланирован?

Как они мне нравятся! Видимо прошлое их разлучит, раз аннотация об этом сигналит!

avatar
13.12.2023, 09:36:23

Спасибо Юлия, мне Лев нравиться надеюсь что они смогут одолеть семейный кризис.

avatar
12.12.2023, 22:58:21

Мне Лев нравится, что могло произойти что они дошли до развода? Матвея с одной стороны понимаю что трудно узнать что у тебя дочь и она называет папой другого. Но его поведение совсем не нравится. Ударить женщину совсем его не красит, да и его знакомство с дочерью без согласия матери неправильно. Спасибо Юлия ❤️

avatar
12.12.2023, 21:54:33

Спасибо Юлик за такую добрую,позитивную главу,вся семья в сборе,вместе,едут домой:)п.с. мне не даёт покоя авария,в которую попал Лев,все кажется не все там просто и Матвей может быть причастен?

Не даст он им нормальной жизни. Семью разрушит точно.

avatar
11.12.2023, 14:34:10

Вот же гнида,чего он добивается или после контузии башню совсем рвет?зачем пришел?ребенок его не знает,только запугает Соню,нужно Льву обязательно рассказать,чтоб он охрану к дочке приставил@_@

avatar
10.12.2023, 10:11:50

таак вот оно ,что все всё знают,да будет очень интересно,уже оплеуху получила,она скажет мужу ,что он ее ударил или как обычно этот момент замолчит,наверное появление Матвея всколыхнет их застойное болото и жизнь начнет налаживаться,а там и любовь не за горами,возможно у Стельмаха не только благородные чувства подвигли на брак ,но чувство любви,но скрывал,не знаю почему она ему не родила? Но думаю в процессе узнаем,вам успехов и хорошего настроения.