Книга. "Босиком за ветром" читать онлайн

Босиком за ветром

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:ведьма, экстремальный спорт, необычная главная ге...

Читать
Рейтинг:
107
279 2564

Текущий рейтинг:
#1595 в Современная проза
#104 в Молодежная мистика


Полный текст 305 стр.

21.02.2024 — 22.02.2024


Аннотация к книге "Босиком за ветром"

Славку не мучают кошмары, наоборот. Она сама плетет их жуткий узор. Дочь ведьмы, наделенная особой способностью - проникать в чужие сны и подсматривать самые сокровенные желания. Но даже она не в силах повлиять на чувства того, кого сама нарекла именем ветра. Когда-то она не смогла его простить. Вытравила из памяти, присыпала пылью забвения. Но горькая обида и жгучая любовь поднялись ураганом и вырвались на свободу, грозя разрушить всё, что ей дорого. И всё же за свою любовь Славка готова бороться, даже с тем, кого любит - бежать босиком за ветром и лететь за ним в пропасть.

Первая книга дилогии.
Главная героиня книги - Славка, впервые появляется в романе "Дневник Рыжего".

31 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.03.2024, 10:28:34

? «— Ты взмываешь в небо, паришь в облаках и захлебываешься счастьем, но ведь так можно разбиться. Падать-то ох как высоко и больно».

С книгой «Босиком за ветром» я знакомилась на совместных чтениях, организованных самой писательницей. И очень рада, что удалось не только прочесть роман, но и обсудить его в уютной компании. Обсуждений было много! Множество предположений, куда дальше завернет сюжет, что же случилось в прошлом, как сложатся отношения героев.

Главные герои книги: Славка, уже знакомая мне по книге «Дневник Рыжего» – своеобразная, вольная девушка; и Крис – милый городской парень. Это далеко не полная характеристика героев, и вот почему. События развиваются на протяжении нескольких лет, начиная с детства героев. И, конечно, люди меняются за это время. Так, неуверенный в себе толстячок Кристиан вырастает в красавца-спортсмена. А Славка неожиданно покидает деревню и знакомится с городской жизнью. И с Крисом. Снова. Почему снова? Потому что она его не помнит.

Итак, их история начинается ещё в детстве. Криса сплавляют на лето к бабушке (которая с такой ролью совсем на знакома), и в деревне он знакомится со Славкой, дочкой ведьмы. Они чувствуют друг друга, понимают, тянутся

avatar
24.03.2024, 13:33:12

Визит из Литкафе КИ.
Обложка заставила почувствовать себя на долю секунду в невесомости, зависнуть вместе с героиней между небом и землей.
Аннотация только усилила это чувство. Но вместо воспарения вверх обещает падение в пропасть. Немного пугающе, но жуть как интересно.
И пролог от имени Славки, главной героини, оставляет те же ощущения, которые развеиваются вместе с плохим сном, стоит начаться главам от Криса. Прекрасно представляю себе этого мальчика, попавшего вдруг в деревенский быт, непривычный и после городской чистоты кажущийся слегка грязноватым. Вообще детские воспоминания героя такие детальные и яркие, что их будто проживаешь вместе с Кристианом. А Славка вдруг открывается с новой стороны, неожиданной. Мистическое потихоньку вливается в будни отголосками снов, наполняя книгу особой атмосферой, будто порвалась струна, но ещё разносится звук – тонкий, еле слышный, тревожащий душу.
Спасибо автору за необычные переживания, успехов роману!

Есть в книгах Татьяны Грачевой что-то такое, что всегда цепляет, что-то теплое, уютное, мудрое. Вот и история Славки получилась именно такой. С этой девчушкой я уже встречалась на страницах другой книги в дневнике Рыжего, уже тогда сложила свое мнение об этом персонаже. Рада была вновь встретиться и с уже знакомыми обитателями деревни Старолисовская.
Помимо Славки в этой истории идет еще история Криса, друга детства Славки. И очень интересно переплетаются прошлое и настоящее наших героев.
Славка - она замечательная! Немного дикая, со своим мнением, она даже в городе может сохранить себя, оставаясь верной своим мыслям, своему образу. Она не подстраивается под обстоятельства, оставаясь собой. Самое сложное, наверное, быть верным именно себе, а Славке это удается...
Крис - с ним немного сложнее... Нет, он тоже замечательный, но почему-то я к нему больше чувствую сочувствие что ли. Не могу понять, почему он у меня больше вызывает именно это чувство. Жаль, что его, можно сказать, сослали в деревню к жестокой бабе Любе, но там он встретил Славку. Он как те качели, тоже взлетает и падает, но не приземляется...

avatar
20.03.2024, 18:40:40

В центре романа - история взросления Славки и Криса, история их первой обжигающей любви. Славка и Крис повзрослели, и первое взаимное притяжение по-своему опалило каждого из них. Спустя годы им предстоит встретиться вновь в университете, и нечто уснувшее и давно остывшее вновь потянет их друг к другу. Несмотря на годы разлуки и новых партнеров. Безотчетно, неосознанно, необъяснимо.

Я получила огромнейшее удовольствие от едва ли не 3-D погружения в атмосферу книги. И это не преувеличение! Формат книги позволил включить в нее не только иллюстрации, но и аудиофайлы, так что можно услышать музыку, под которую Крис выступал на стропе, и вместе со студентами спеть под гитару туристскую песню.

И все же главное здесь - ощущение жизни! Во всей полноте. Без оглядки, без без страха, без просчитывания последствий и взвешивания "за" и "против"! Благодаря дикой, бесстыжей, необузданной Славке и мы можем почувствовать себя на огромных качелях, которые то уносят к заоблачному счастью, то низвергают на самое дно страданий. Жизнь через край. Счастье через край. Боль через край. Жду вторую часть, чтобы увидеть, как после падения она вновь взлетит!

Продолжение: Она готова колоть руки и ноги что бы доказать, что может! И, да она готова: "бороться, даже с тем, кого любит, — бежать босиком за ветром и лететь за ним в пропасть. "И ее ничто не остановит! Ведь:
"Не можешь лететь - падай", а я бы добавила - чтобы взлететь вновь!
Не буду раскрывать сюжет, это надо прочитать и прожить! Поверьте, вам понравится! Я прочитав одну книгу Татьяны уже с нетерпением жду каждую новую историю и они не забываются! В каждой есть изюминка, каждая с долей мистики, но они такие жизненные! Иногда такие болючие, что слезы из глаз, иногда светлые с улыбкой на губах, но никогда - простые... Читайте! Наслаждайтесь, проживайте жизнь героев, вспоминайте свое детство и юность, как я вспоминала свои. И найдете что-то свое общее! И конечно нельзя не сказать об оформлении книги, сразу видно как любовно подошла к этому автор, она иллюстрирована яркими артами и музыкой, что придает особый колорит!
Спасибо Татьяне за трогающую душу историю! С нетерпением жду окончания второй книги! Ведь в этой еще столько вопросов осталось!

Мимо книг Татьяны Грачевой не могу пройти мимо... Когда их читаешь, испытываешь столько чувств! Автор филигранно плетет, где кружево, а где и паутину узоров так, что оторваться просто невозможно! А еще я обожаю встречаться с героями других книг! Вот такие они кочующие у нее получаются! И эта книга не стала исключением! Мы встретимся в ней аж с героями двух книг! Конечно главные герои находились в книге "Дневник Рыжего" и я с огромным удовольствием окунулась в их детство которого было маловато в дневниках... И конечно же в книге есть спорт... В этот раз это, а не скажу, читайте!
В этой книге я пропала сразу, уже знакомая и ставшая родной Старолисовская, такая спокойная, но таящая в себе столько тайн! Но и здесь не обходится без потрясений и тайн.
Я с удовольствием погрузилась в босоногое детство героев, познакомилась с Крисом и Вадимом, заглянула к старым знакомым. Поближе познакомилась со Славкой, она оказалась особенной! И у нее есть своя тайна - она может проникать в чужие сны при этом влияя на человека, причем как в лучшую, так и в худшую сторону...
Я от нее в восторге! Яркая и свободолюбивая, не сдерживающая своих чувств!

Желаю удачи книге, она потрясающая! Пусть придет много читателей! Ждём вторую часть!

avatar
22.02.2024, 12:45:06

Ура! С переездом)))

avatar
22.02.2024, 14:44:50

Успеха на новом месте! Отличная история! ❤️❤️❤️

avatar
22.02.2024, 12:39:05

Добрый день) очень интересная аннотация) удачи книге!

avatar
22.02.2024, 12:38:19

Добрый день) Какая интересная аннотация)