Книга. "Боярыня Марфа" читать онлайн

Боярыня Марфа

Цикл: Попаданка в Российской империи (бытовое фэнтези)

Ограничение: 16+

В тексте есть:дети, решительная героиня, сударыня-барыня

Читать
Рейтинг:
1459
6577 499548

Текущий рейтинг:
#68 в Славянское фэнтези
#545 в Бытовое фэнтези


Полный текст 220 стр.

27.08.2025 — 25.02.2026
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Боярыня Марфа"

Хотела помочь сыну, а попала в другой мир.
Теперь я — Боярыня Марфа Адашева — жена старого мужа и опального боярина.
В мой дом ломятся опричники по приказу царя, угрожая расправой. Мой муж пропал, но скорее всего сбежал. А у меня на руках двое малых детей. И теперь я первая подозреваемая в сговоре с изменником — мужем.
Но никто не знает, что боярин Адашев умер и в его смерти похоже виновата тоже я…

‍❤️‍ Бытовое фэнтези, без магии
‍❤️‍ Решительная героиня в теле молодой боярыни
‍❤️‍ Муж - боярин, на место которого всегда есть желающие
‍❤️‍ Русское царство времен Ивана Грозного
‍❤️‍ Любовь - противостояние, дети, ХЭ

Книга участвует в литмобе Сударыня - барыня
https://litnet.com/shrt/y5q0

🔥Книга полностью создана и написана ЧЕЛОВЕКОМ, без использования нейросетей.


316 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Моя Яся-драконица чешуеет:
- Вот, от бесенячих наставников и наставниц, бесенята вырастают... И в чертяк обращаются...
✍️🔥✍️

avatar
28.09.2025, 04:09:20

Спасибо за продолжение!!! Что поделать, такое было воспитание!

avatar
28.09.2025, 01:02:12

Няньку саму бы по рукам розгами отхлестать надо!
Спасибо❤️!

avatar
28.09.2025, 01:02:10

Няньку саму бы по рукам розгами отхлестать надо!
Спасибо❤️!

avatar
24.09.2025, 04:17:44

Спасибо за продолжение!!! Тело выходит убежало само, интересно почему на жену боярин взъелся и фактически убил? Может бежать ему мешала, когда он свою шкуру спасал?

avatar
28.09.2025, 02:08:10

Спасибо за промик!

Спасибо за новую главу.

Я теперь тоже хочу пирожок.
Прося прям подарок для Марфы. И поможет во вмём, и подскажет что-либо.
Жду продолжения.

Какое-то двоякое ощущение вызывает эта Прося. Понятно, что из страха быть сурово наказанной она должна в лучшем случае говорить правду. Но как оно на самом деле обстоит? Вот ведь вопрос. Что-то в этой девице есть такое, что заставляет полностью не доверять ей. А кухарка -то чего это разкухарилась? Никакого почтения и субординации к госпоже. Тоже мне важная птица локального полёта.

avatar
23.09.2025, 09:25:00

Живой, муж, значит. И сбежал😁. А то не знал, что грозит его жене и детям...Хорош глава семьи то, прямо орёл.
Славно хоть, что Марфа не убийца🙏
Благодарю за продолжение❤️!

avatar
26.09.2025, 05:01:47

Спасибо за продолжение!!! Просе понятное дело лучше в личных горничных ходить, чем за свиньями! Кухарка может была в доме еще до женитьбы боярина на Марфе вот и выкрутасы устраивает!

Спасибо за интересное продолжение.

С нетерпением жду ещё.

Спасибо за интересное продолжение.

С нетерпением жду ещё.

avatar
22.09.2025, 03:41:34

Спасибо за продолжение!!! Прося получается знает чья кровь эта? Только тела убиенного нет, значит он просто ранен был да ушёл?

Кирилл чувствует себя уверенно, так как он в чести у власти. В его руках сила, ведь он приспешник царя, которого и боятся, и страшатся. Конечно, злить Кирилла нельзя. Придётся всеми правдами и неправдами дружить с ним. Правда, пока трудно это себе представить. Как в те времена могла дружить женщина замужняя, имеющая деток, с молодым холостым мужчиной? Там ведь столько условностей, заморочек всяких.

Так всё же жив боярин оказывается? Но это со слов Проси, видела она в темноте фигуру, может обозналась?

Арина, спасибо за продолжение.

Может Прося знает куда делось тело боярина?