- Литнет
- Фэнтези
- Славянское фэнтези
- Боярыня Марфа
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1776649066_23.jpg
Боярыня Марфа
Арина Теплова
Цикл: Попаданка в Российской империи (бытовое фэнтези)
Ограничение: 16+
В тексте есть:дети, решительная героиня, сударыня-барыня
Рейтинг:
1456
1456
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#83 в Славянское фэнтези
#637 в Бытовое фэнтези
Полный текст
220 стр.
Публикация:
27.08.2025 — 25.02.2026
Конкурсы: Чай с корицей
Аннотация к книге "Боярыня Марфа"
Хотела помочь сыну, а попала в другой мир.
Теперь я — Боярыня Марфа Адашева — жена старого мужа и опального боярина.
В мой дом ломятся опричники по приказу царя, угрожая расправой. Мой муж пропал, но скорее всего сбежал. А у меня на руках двое малых детей. И теперь я первая подозреваемая в сговоре с изменником — мужем.
Но никто не знает, что боярин Адашев умер и в его смерти похоже виновата тоже я…
❤️ Бытовое фэнтези, без магии
❤️ Решительная героиня в теле молодой боярыни
❤️ Муж - боярин, на место которого всегда есть желающие
❤️ Русское царство времен Ивана Грозного
❤️ Любовь - противостояние, дети, ХЭ
Книга участвует в литмобе Сударыня - барыня
https://litnet.com/shrt/y5q0
🔥Книга полностью создана и написана ЧЕЛОВЕКОМ, без использования нейросетей.
Теперь я — Боярыня Марфа Адашева — жена старого мужа и опального боярина.
В мой дом ломятся опричники по приказу царя, угрожая расправой. Мой муж пропал, но скорее всего сбежал. А у меня на руках двое малых детей. И теперь я первая подозреваемая в сговоре с изменником — мужем.
Но никто не знает, что боярин Адашев умер и в его смерти похоже виновата тоже я…
❤️ Бытовое фэнтези, без магии
❤️ Решительная героиня в теле молодой боярыни
❤️ Муж - боярин, на место которого всегда есть желающие
❤️ Русское царство времен Ивана Грозного
❤️ Любовь - противостояние, дети, ХЭ
Книга участвует в литмобе Сударыня - барыня
https://litnet.com/shrt/y5q0
🔥Книга полностью создана и написана ЧЕЛОВЕКОМ, без использования нейросетей.
Другие книги автора
316 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо за продолжение.
И визуалы красивые.
Жду новых глав.
Спасибо
Арина, спасибо ещё и за описание нарядов! теперь я понимаю, почему не соскальзывали с головы женщин той эпохи платки незавязанные (под ними была сеточка, надетая на темечко, а сверху платка - шапочка)!
Спасибо за продолжение!!! По пользоваться горазд, связями своими пользуется сам, а жениться значит батюшка не велит! А ну как муж вернется да и не виноватым окажется, что тогда?
Вот , согласна я с Марфой. Кирилл ещё тот перец😃.
Ага, поцеловать, а потом что🫢?
Тем более, опричник.
Спасибо за продолжение❤️🔥💖!
Я -то незлобливый человек, но такую злыдню кухарку точно бы приказала выпороть. Опасно такую в доме держать. Может и отравить, и болезнь через еду наслать, может и бандитов в дом провести, и доносить врагам... Да мало ли чего может. Приструнить обязательно нужно!
Спасибо за новую главу.
Очень интересно что же дальше.
Спасибо большое Арина. Очень интересно пишите. Желаю вдохновения. Не терпится узнать что же дальше.
Спасибо!
Спасибо за продолжение!!! Кухарка гулящей Марфу называет только потому что она сирота и происхождением не вышла, а сама-то она что боярских кровей? Похоже просто завистливая, на нее видимо боярин и не посмотрел, ему красавицу в жены подавай и не посмотрел что сирота да без приданого!
Героиня что-то должна исправить в судьбе Марфы, чтобы её сын в XXI веке здоров был. Кухарка фактически прямым текстом говорит, что Марфв была не очень высокоморальной особой. Возможно именно за это боярин Адашев её и бил? А вот скоро Кирилл придёт... Думаю, что героиню перенесли именно в этот отрезок жизни Марфы, чтобы тут что-то и изменить.
Спасибо за новую главу.
С нетерпением жду продолжения
Как то хорошо прижилось имя Марфа
.. и вырастали потом жестокие люди: потому что если их не жалели с детства, то и они тоже не видели ничего плохого, чтобы жестокими быть к другим людям..
Спасибо!
Мне понравилось как Марфу в бане мыли! И парили, и ледяной водой обливали, и водой с щёлоком и травами. Так видать надо было, особенно после нахождения в тюрьме, вирусы - бактерии уничтожить.
Спасибо
Спасибо, за продолжение. Очень интересно пишете
:-( а я, нааерное, клювом прощёлкала и промокод стал недействующим.. :-(
спасибо за промокод к книге "Модистка ее Величества"
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена