Книга. "Боярыня Марфа" читать онлайн

Боярыня Марфа

Цикл: Попаданка в Российской империи (бытовое фэнтези)

Ограничение: 16+

В тексте есть:дети, решительная героиня, сударыня-барыня

Читать
Рейтинг:
1456
6575 499119

Текущий рейтинг:
#83 в Славянское фэнтези
#637 в Бытовое фэнтези


Полный текст 220 стр.

27.08.2025 — 25.02.2026
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Боярыня Марфа"

Хотела помочь сыну, а попала в другой мир.
Теперь я — Боярыня Марфа Адашева — жена старого мужа и опального боярина.
В мой дом ломятся опричники по приказу царя, угрожая расправой. Мой муж пропал, но скорее всего сбежал. А у меня на руках двое малых детей. И теперь я первая подозреваемая в сговоре с изменником — мужем.
Но никто не знает, что боярин Адашев умер и в его смерти похоже виновата тоже я…

‍❤️‍ Бытовое фэнтези, без магии
‍❤️‍ Решительная героиня в теле молодой боярыни
‍❤️‍ Муж - боярин, на место которого всегда есть желающие
‍❤️‍ Русское царство времен Ивана Грозного
‍❤️‍ Любовь - противостояние, дети, ХЭ

Книга участвует в литмобе Сударыня - барыня
https://litnet.com/shrt/y5q0

🔥Книга полностью создана и написана ЧЕЛОВЕКОМ, без использования нейросетей.


316 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо за продолжение.

И визуалы красивые.

Жду новых глав.

avatar
04.10.2025, 14:14:19

Арина, спасибо ещё и за описание нарядов! теперь я понимаю, почему не соскальзывали с головы женщин той эпохи платки незавязанные (под ними была сеточка, надетая на темечко, а сверху платка - шапочка)!

avatar
04.10.2025, 14:00:56

Спасибо за продолжение!!! По пользоваться горазд, связями своими пользуется сам, а жениться значит батюшка не велит! А ну как муж вернется да и не виноватым окажется, что тогда?

avatar
04.10.2025, 13:51:30

Вот , согласна я с Марфой. Кирилл ещё тот перец😃.
Ага, поцеловать, а потом что🫢?
Тем более, опричник.
Спасибо за продолжение❤️🔥💖!

Я -то незлобливый человек, но такую злыдню кухарку точно бы приказала выпороть. Опасно такую в доме держать. Может и отравить, и болезнь через еду наслать, может и бандитов в дом провести, и доносить врагам... Да мало ли чего может. Приструнить обязательно нужно!

Спасибо за новую главу.

Очень интересно что же дальше.

avatar
01.10.2025, 12:44:43

Спасибо большое Арина. Очень интересно пишите. Желаю вдохновения. Не терпится узнать что же дальше.

avatar
01.10.2025, 08:53:42

Спасибо за продолжение!!! Кухарка гулящей Марфу называет только потому что она сирота и происхождением не вышла, а сама-то она что боярских кровей? Похоже просто завистливая, на нее видимо боярин и не посмотрел, ему красавицу в жены подавай и не посмотрел что сирота да без приданого!

Героиня что-то должна исправить в судьбе Марфы, чтобы её сын в XXI веке здоров был. Кухарка фактически прямым текстом говорит, что Марфв была не очень высокоморальной особой. Возможно именно за это боярин Адашев её и бил? А вот скоро Кирилл придёт... Думаю, что героиню перенесли именно в этот отрезок жизни Марфы, чтобы тут что-то и изменить.

Спасибо за новую главу.

С нетерпением жду продолжения

avatar
28.09.2025, 19:44:02

Как то хорошо прижилось имя Марфа

avatar
28.09.2025, 11:07:42

.. и вырастали  потом жестокие люди: потому что  если их не жалели с детства, то и они тоже не видели ничего плохого, чтобы жестокими быть к другим людям.. 

Мне понравилось как Марфу в бане мыли! И парили, и ледяной водой обливали, и водой с щёлоком и травами. Так видать надо было, особенно после нахождения в тюрьме, вирусы - бактерии уничтожить.

avatar
26.09.2025, 11:51:24

Спасибо, за продолжение. Очень интересно пишете

avatar
04.10.2025, 14:20:09

:-(   а я, нааерное, клювом прощёлкала и промокод стал недействующим.. :-(

avatar
04.10.2025, 12:34:04

спасибо за промокод к книге "Модистка ее Величества"