Книга. "Боярышня Дуняша" читать онлайн

Боярышня Дуняша

Цикл: Боярышня

Ограничение: 16+

В тексте есть:милая и добрая героиня, xv век русь, попадание в тело реб...

Читать и слушать
Рейтинг:
3065
4740 321062

Текущий рейтинг:
#172 в Попаданцы во времени
#23 в Альтернативная история


Полный текст 213 стр.

11.12.2023 — 08.02.2024

Скачать: epub mobi fb2 (12 загрузок)


Аннотация к книге "Боярышня Дуняша"

Душа Антонины заметалась.
—…но разве можно в прошлом что-то менять? — вырвалось у неё.
— Это твоя задача, а об остальном не думай.
— Но…

# попаданка в 15 век
# есть цель: помогать и менять жизнь людей к лучшему
# светлая и добрая альтернативная история

# деятельная, озорная и неунывающая героиня
# без магии

Серия из пяти книг.

Второй том "Боярышня Дуняша2" https://litnet.com/shrt/Pq2K
Третий том "Боярышня Евдокия" https://litnet.com/shrt/F9vM
Четвертый том "Боярышня Евдокия -4-" https://litnet.com/shrt/rwV4
Пятый том "Княгиня Евдокия" https://litnet.com/shrt/PmrM

Чтец Виктория Мартынова
С ошибками помогала бороться Algambra

497 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.01.2024, 09:31:45

вот мстительная старая ведьма! страха вообще не имеет, в открытую организовать нападение. надеюсь ей это с рук не сойдёт

avatar
24.01.2024, 09:31:19

Вот так. Одни слова не хорошие. Высоко сидит тварь.
Спасибо.
Живые и хорошо. Дед бы выжил.

Охохо! Благодарю за продолжение! Выжили в пожаре и то хорошо. Осталось вырваться из окружения, наверное.

avatar
23.01.2024, 06:43:06

Интересно, слова Дуни помогут чем-то семейству Натальи...?!

avatar
21.01.2024, 14:27:22

Старуха сжигала со свету Марию только потому, что та была тверской княгиней? Так княжий брак всегда совершался из политических соображений. Вот же ведьма старая, а ведь наверняка при дворе у нее много недоброжелателей, которым она так или иначе напакостила, так может быть ей случайно на голову кирпич упадет?…==== спасибо!

avatar
22.01.2024, 20:23:37

Ну Дуняшечка, ну артистка! Смеюсь и радуюсь за неё! Благодарю!

avatar
22.01.2024, 17:18:08

Чудесная история!

avatar
22.01.2024, 16:18:34

Бедный счастливый дед) Такой внучкой нужно гордиться, но и инфаркт можно получить) Спасибо!

avatar
22.01.2024, 14:55:05

спасибо вам огромное!!! читаю и душой отдыхаю , так все уютно и интересно:)

avatar
22.01.2024, 14:25:42

Смеялась до слез. Ну Дуняша, чуть деда до сердечного приступа не довела. Но ведь хороша. А деду предупредили об опасности. Как говорится:" Нам бы только день простоять, да ночь продержаться." Большое спасибо!

Спасибо большое

avatar
22.01.2024, 12:18:07

Хорошо, что Борис Лукич адекватный мужик, и выслушал нормально и предупредил. А был бы там отец Варфоломей, то уже орал бы дурниной про ересь глядя на Дуняшин перфоманс.) Дуня же молодец), сообразила, как под прикрытием сказки показать как могло бы произойти реальное убийство. Будем надеяться, что князь будет справедлив и не поддержит свою мать.==== спасибо!

avatar
22.01.2024, 11:10:21

Как у вас удачно перемешано - и тревожность и юмор. Ухохатывалась с актрисы Дуняши, вот казалось бы ситуация такая, не располагает к смеху, а как то легко и светло на душе становится. И верится, что прорвутся и Дуняша и ее близкие, не одолеют их враги.

Даааа, насмеялась, так всё живо и трепетно, спасибо

avatar
22.01.2024, 09:50:13

Дед у Дуняши молодец... не ожидала в то время таких чувств и отнашении к девочкам... Надеюсь он достигнет высот своих

avatar
22.01.2024, 09:46:34

Вот, читаю Ваши книги и диву даюсь , Юлия. Так интересно и волнующе и юмора столько. Иногда кажется , что разные люди пишут. Вот сегодня в Ваших строках смешливая юнная интузиастка...
Спасибо огромное...
Героиня Ваша так хорошо вплелась в два разных возраста

Хе-хе! Прода огонь! Дуняша как всегда на высоте! Благодарю!

avatar
22.01.2024, 09:23:07

Им горичительного надо … Нервов не хватит. Как есть актриса Звездочка. Хороша.
Спасибо.
Все понимают , а сделать ответку сложно , если не возможно.

Шото дело пахнет керосином, старая княжна серьезный враг,но настоятельница сама преставилась может и эта сама себе яму выроет ...

avatar
20.01.2024, 13:58:59

То шо было!? Это присказка, а сказка..а сказка будет впереди!?