— Так вот на кого ты меня променял? — выдыхаю в шоке. — На дрянь, которая портила мне жизнь все школьные годы?
— Она, может, и дрянь, зато не бракованная, в отличие от некоторых, — бывший муж окидывает меня презрительным взглядом. — Ты ведь не женщина по сути, даже свой природный долг исполнить не можешь. Ребенка родить. Сама подумай, кому ты такая сдалась?
Ядовитая обида выжигает нутро. Я выпаливаю, не успев подумать:
— Нужна! Еще как нужна. Вот увидишь.
— Можешь и дальше утешать себя. Тебе теперь только это и остается, — он отмахивается от меня, как от назойливой мухи, растоптав мою гордость еще сильнее после и без того болезненного развода.
Мне столько еще есть что ему сказать, но слова застревают в горле вместе со слезами. А если я расцарапаю его наглую морду прямо на встрече выпускников, то это будет еще куда более унизительно для меня. Поэтому я в бессильной ярости сжимаю кулаки и мечтаю просто сбежать отсюда поскорее. Так и знала, что не надо было приходить!
Но успеваю только отшатнуться, как на мою поясницу ложится горячая ладонь. И я слышу низкий голос у своего уха:
— Вот ты где, Малинка. А я тебя везде ищу.
Поднимаю голову и сквозь слезы смотрю на своего бывшего одноклассника, а ныне бравого офицера, и план возникает сам собой.
Поворачиваюсь к нему, приподнимаясь на цыпочках, и касаюсь его жестких губ своими.
Лишь бы не оттолкнул. Соколов всегда меня спасал. Хоть бы и сейчас не подвел…
ХЭ
❤️ Книга участвует в литмобе "Единственная для офицера"
https://litnet.com/shrt/lk98
246 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПосле чтения про сладенькое сразу подумала про беременность Алины. Без Кирилла страдает. А бывший с удовольствием оставит её безо всего: губу на всё раскатал. Подружка совсем не нравится: от таких подальше держаться надо. Надеюсь, что Кирилл придёт сейчас на помощь Алине. А ещё кажется, что это Антон бесплодный, не могут его головастики никого оплодотворить.
Соколов должен объяснить Лене что она ему не нужна. Да и он в принципе тоже. У нее спортивный интерес. Сейчас на ее дороге появится ещё один красавчик и она убежит до него и т.д. а Вот Алине сейчас могут дать отворот поворот. И вот тогда будет интересно,как она выпроводит Антона.
Я чего-то не понимаю? Лена увидела человека, сказала, что он мил и она хотела бы уехать с ним, потом они даже не разговаривали, он холодненько ее довез. И она упрекает подругу, что "целый вечер о нем говорила и что-то "чувствует"? Чувствует? Серьёзно? Слезы? Серьезно?
Автор, вообще я даже не знаю, как это вежливо сказать, что написана ерунда какая-то.
Ох, кажется мне, что подруга будет сегодня в пролете!!!
кажется Ленка на Алине как и ее муж бывший решила как на женщине крест поставить вот она ее и подговаривает в угоду себе. Но каков будет сюрприз им всем когда Алина с малышом будет а мне кажется что будет но Соколову ради подруги может и не сказать но он парень умный сам догадается. сладкое любит Алина мальчика сына офицеру подари он от счастья офигеет а Антоша задумается кто бракованный .
А Алина что совсем бесхарактерная,все по дудле подруги,послать такую подругу надо далеко и на долго.
Ленка это овца и типичная охотница за деньгами и статусом,ни каплю жалка не будет если они перестанут общаться
Ну и подружка... Не слишком ли ее идеализирует Алина? Может подальше от такой, помогла и спасибо, а дальше живи своей жизнью. А то: сюда не ходи, туда не звони и вообще об этом не мечтай, потому что я так решила... Алине пора уже мозги в кучку собрать после неудачи с бывшим и прислушаться к своему сердцу а не только исполнять команды "подружки".
Алина, ну что ты как тряпка. Всех послушала, такая примерная, тьфу. Свою жизнь жить надо, а не как подружка велела.
пошла бы да и написала, на Антона в милицию, тем более они в разводе, раздел если что почему не делали? наверно Антоша пришел с подачи Лены, это что выходит как помочь, так Кирилл, а так в угоду подруги, помоги, и на выход, что то в Алине начинаю разочаровываться, стержень ей нужен, за себя милую стоять и отстаивать све я, и все остальное, а так будут ей вертеть, кто как хочет.
Мысли Алины - "я же обещала Лене не звонить Кириллу" ... Просто рука-лицо...
Гордость может и взыграет, но совесть оставит даму в беде не позволит 🤣
А я правильно поняла, что герои сейчас ещё не скоро встретятся? :( В тэгах стоит "встреча через время"
Почему-то мне кажется, что там бывший мудель
Ну, давай отдай ещё подруге(((
.....Соколов....
Может не просто так её на сладенькое потянуло? Может Соколов исправил брак?
Оо! Кирюша никак явился! Интересно, как долго Алина собирается всех своих кавалеров потенциальных, которые её понравились, молча уступать своей "лучшей подруге" по первому её требованию?! Какая может быть "лучшая подруга", если она наезжает на Алину с претензиями, что та чуть ли не ЕЁ мужика увела?! А этот мужик и не в курсе, что он, оказывается, уже кавалер Лены! Нафига такая "подруга" нужна?! Которая прыгает с члена на член, как коллекционер "красивых" мордашек, "умопомрачитетльных" членов, офицерских погон с чином повыше, носителей высоких социальных статусов и платиновых банковских карт!
Товарищ Соколов собственной персоной!!!
А сладенького-то ой не зря хочется. :)))))
Хоть бы Соколов 🙏
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена