https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1754079963_29.png
Будешь истинной. Не обсуждается
Наталья Дорофеева
: 16+
властный герой, любовный треугольник, я_попала_в_тело_злод...
#375 в Приключенческое фэнтези
#527 в Попаданцы в другие миры
01.08.2025 — 13.11.2025
1375 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиТьма всерьез думает, что Ирина на это поведется? Она верит Рейгарду, и не просто так, он дал ей весомый повод ему доверять. Да и проникся он уже к ней, что вряд ли в его голове возникнут такие мысли и планы. Может быть она как-то фальсифицировала эту запись
Не верю, что Рейгард мог так сказать о ней, может это он так показушно перед отцом Селены так себя вел? Ну не укладывается у меня в голове, что он хочет такое сотворить с Ирой, тем более после его обещаний про мать и всё остальное
Можно обрезать запись так, что покажет только нужный тьме момент. Многое могло измениться или быть сказано с горяча. Если запись подлинная, то сделана она была до появления Ирины наверняка и Айрин тогда была под властью Николоса и могла представлять угрозу всему королевству, а не только императору.
А подлинная ли это запись? Ведь мы помним что в самом начале когда Ирина проходила обучение, то императору была предоставлена фальшивая запись с Ириной в главной роли. Вспоминая это можно ли поверить тому, что Ирина увидела на той записи которую ей дала Тьма? Поверит ли в это Ирина?
А ведь похоже, что это правда, только бывает, что со временем мнение и желания меняются. Император мог так говорить, когда Ирина только попала во дворец, но потом-то они общались, он много узнал именно об Ирине и сам много показывал и объяснял. Стал бы он тратить время, если бы по прежнему собирался сделать из Ирины статую? Скорее всего, стал бы. Чтобы соблазнить Ирину и получить наследника. Жаль, что не получается ему верить. Страшно.
Здесь спасет только откровенность и честность. Нужно срочно поговорить с Рейгардом. Потому что только лишь кристаллу доверять нельзя, тем более полученному из лап тьмы
Ну, знаете ли! Тьма - она и в Африке тьма! Никто ей в душу не заглядывал, мысли её не читал, планов её не узнавал! Где твёрдая, 100 %-ная гарантия, что Тьма не держит козырной туз в рукаве, предназначенный для уничтожения Рейгарда с помощью Айрин/Ирины?! Нет такой гарантии! Уж лучше отдать этот кристалл с записью Рейгарду! Пусть тоже полюбуется! И рассказать о визите Тьмы в облике мамы Ирины, предшествовавшей передаче этого кристалла! Тем более, что Тьма сама разрешила ей рассказать Рейгарду. Конечно полностью доверять словам Тьмы чревато, мало ли что она наобещала. Но думается мне, что Тьме выгодно, чтобы именно про этот разговор и эту её встречу с Ириной стало известно Рейгарду. Рейгарду, думаю, известно гораздо больше, чем Ирине. И эта запись на кристалле, и этот разговор с Тьмой могут дополнить общую картину, и помочь Рейгарду лучше понять какой шаг сделать дальше.
49.1: Странный разговор.. Какой-то кусок.. Учитывая что Рейгард знает что Айрин Попаданка, то стоит посомневаться в услышанном.. Возможно, чтобы её сберечь он сказал о Таких своих планах... Может хочет её спрятать.. а окружению говорит то что считает Нужным.. Поговорить бы с ним.. Но думаю побоится.. Опять будет висеть недосказанность.. ((🤦 Надеюсь что ошибаюсь.. Жду продолжения..
Я бы на месте Иры не доверяла всему тому, что даёт Тьма. Ей же надо, чтобы она встала на её сторону. Надеюсь, Ирина достаточно умная и не поведётся на этот бред.
Ну и как она может поверить в этот бред, да еще и с участием папаши Селены, тем более книгу читала, ведь знает это было там такого, еще и уменьшением. Ирина достаточно адекватная в своих мыслях, я считаю она не поведется на это
Вот это поворот... Но, как бы там не было, но тьме точно помогать не стоит. Из этого ничего хорошего не выйдет. Император изменился, это же видно, может стоит просто поговорить с ним?
Спасибо за продолжение. Хорошо хоть убить Иру не хочет,а только уменьшить.может этот разговор императора и советника был до того,как начал узнавать девушку?мне кажется сердце ледышки должно оттаять.
Ну конечно, Тьма не просто так же пришла, чтобы справедливость восстанавливать и подарки раздавать, что-то она должна же придумать, чтобы покой Ирины нарушить. и чего же тогда Тьма через Асмодея и герцога так стремится ускорить свадьбу Ирины и Рейгарда? Есть тут второе дно.
Разговор конечного странный и пугающий. Но и бросаться на помощь Тьме точно не стоит. Ведь разговор можно подделать, или вырвать часть из контекста. Вот только решится ли Иринка откровенно с Рейгардом поговорить и спросить напрямую о чём речь шла.
Тот самый случай, когда из-за излишнего опасения прибегают к мерам совершенно сумасшедшим... Но Тьма правда что ли думает, что Ира испугается услышанного? Она же примерно и так понимает чего ждать от Рейгарда. В конце концов поговорить с ним можно для начала. Потому что если выбирать между тем, кому верить - Тьме или Рейгарду, выбор очевиден))
Не просто так Тьма хочет занять тело Иры.С помощью него она уничтожит мир.Но предложение заманчивое сделала.Интересно что ввыберит Ира.Надеюсь Рейгар всетаки поможет))
Всё таки в обличии её мамы пришла тьма. Предлагает Ирине вернуться в свой мир обратно, да ещё и денег подкинет. А взамен сама заберёт её тело. Чувствуется подвох. А ещё тьма сказала, что император само зло и оставило кристалл с записью.
Вот ведь изворотливая какая! А ведь Ирочка почти поверила... Конечно же она не станет соглашаться на такое, но слишком уж велико любопытство, что она там показать ей хочет? И почему так уверена что после этого она прямо побежит к ней в объятия и отдаст ей своё тело
Тьма наивно полагает, что Ира вот так согласится и прыгнет к ней в руки?) Иришка молодец, родную мать, подобно тому как мать ребенка всегда узнает, Ира сразу поняла, что перед ней далеко не мать. Сейчас самое время доложить об этом Рейгарду
Ну вот и тьма хочет выставить свои условия заняв добровольно тело девушки. И вернуть обратно и маму выличить и денег отвалит.Но Ира понимает что это не к добру и отказывается.Пусть ищет другую замену.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена