Книга. "Будни монастырской целительницы" читать онлайн
Эксклюзив

Будни монастырской целительницы

Ограничение: 16+

В тексте есть:попаданка, прогрессорство, литмоб доктор попада...

Читать
Рейтинг:
865
3507 175765

Текущий рейтинг:
#38 в Попаданцы во времени
#3 в Альтернативная история


В процессе: 24 Июн 119 стр.

22.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Будни монастырской целительницы"

Я умерла на больничной койке в моей собственной больнице, а очнулась в теле капризной княжны, запертой в монастыре посреди лесов.

Здесь вместо антисептиков — святая вода, вместо скальпеля — калёный нож, а вместо логики — суеверия. Бывший возлюбленный строит коварные планы моего похищения, родители прочат в мужья человека, которого я в глаза не видела, а на границах полыхает война.

Но я прежде всего врач. И хоть в моем распоряжении только чистое полотно, кипяток и знания — я всё равно буду спасать жизни здесь и сейчас. Даже если ради этого придется перевернуть уклады целого княжества, остановить эпидемию и выходить одного несносного раненого мужлана, который совсем не хочет, чтобы я его спасла.

У меня нет диплома врача в этом мире, но у меня есть опыт и воля. Мои будни начинаются на рассвете. И поверьте, эта «княжна» еще заставит вас вымыть руки перед едой.

В книге есть:

💥смелая героиня-попаданка, верная данной когда-то клятве врача

💥упрямый герой, который сам ещё не знает, какое счастье ему привалило

💥альтернативная Россия предположительно XV века: феодальная раздробленность, междоусобицы, придворные интриги, эпидемии и прочие прелести Средневековья

💥навязчивый бывший возлюбленный и кровожадный жених (если что, это разные люди)

💥приключения, преодоление всех препятствий и ХЭ

ВСЕ КНИГИ ЛИТМОБА "ПОПАДАНКА ДОКТОР 2" ЗДЕСЬ: https://litnet.com/shrt/VM_s


227 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо! 

Раз есть Глеб, то может это Борис?

avatar
06.04.2026, 09:14:32

Вот ситуация!!Как теперь Серафима и Аглая будут объяснять все настоятельнице?

Начоло- ВО!!!Жду продолжения с нетерпением!

avatar
05.04.2026, 14:54:58

Спасибо за продолжение!!! Вот только еще настоятельницы не хватало в разгар операции, хотя конечно она должна быть в курсе всего что в монастыре происходит! И слышала она только одну сторону, мало ли что наговорить могут!

Девчонка 60 кг веса тащила из трясины мужика общим весом 150 кг ? И вытащила.... Чудо чудное. Потом ещё на колено свое положила? Волокуши тоже,  конечно,  огонь. Такими только вспахать тропинку можно. Мужик ногами вперёд, создаёт максимум сопротивления движению .... И кесарево сделано, а наркоз чем? А шила чем? Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.....

avatar
05.04.2026, 02:04:31

Вряд ли настоятельница его выдаст, но нервы потреплет. Спасибо! 

avatar
04.04.2026, 12:28:28

Много хлопот доставил им Демьян.Но Аглая и Серафима опытные целители,я думаю,что справятся.Главное,чтобы их не хватились и не обнаружили.

avatar
03.04.2026, 19:42:29

Спасибо за продолжение!!! Что же с этим "Демьяном" делали и как он при этом умудрился сбежать?

avatar
03.04.2026, 12:27:01

Ужас какой! Что ли его пытали? Какая жестокость!

Спасибо,  борьба за престол? Конкуренты постарались?

avatar
01.04.2026, 16:30:26

Что ж он натворил? 🤔

avatar
01.04.2026, 00:34:06

с новиночкой! захватило жду с нетерпением продолжения!

avatar
01.04.2026, 18:22:43

Спасибо за продолжение!!! Вот расписали жертву предательства как лихого бандита, подвал Серафимы как раз пригодится чтобы раненого спрятать!

Особенно переживаю за глаза раненного. Надеюсь, просто илом залепило. 

Спасибо! Интересно.

avatar
02.04.2026, 08:38:25

А раненный случайно не жених ли Аглаи?

avatar
02.04.2026, 19:48:35

С каждой главой все интереснее!!!Какая Серафима молодец,что подсказала Аглае ,как быть с раненым.Такие хрупкие женщины тащили тяжелого мужчину.Автор,вдохновения вам в написании такого замечательного произведения!

Спасибо!