Книга. "Бывшая жена. Пять лет спустя" читать онлайн
Эксклюзив

Бывшая жена. Пять лет спустя

Цикл: Не прощу предателя (однотомники)

Ограничение: 16+

В тексте есть:взрослые герои, бывшие муж и жена, литмоб_счастлива_назло

Читать и слушать
Рейтинг:
995
3341 388539

Текущий рейтинг:
#1154 в Романы о неверности
#815 в Современная проза


Полный текст 187 стр.

24.10.2025 — 21.02.2026


Аннотация к книге "Бывшая жена. Пять лет спустя"

Цена его любви – измена, цена моей – разрыв с родными.

Когда-то я пошла против семьи, друзей, здравого смысла ради него. Мы сделали парные татуировки и поклялись быть вместе навсегда.

Единственное, что у меня осталось – малыш под сердцем, который дал силы начать с нуля. Но я узнала об этом позже.

Теперь живу в другом городе под другим именем, и муж не в силах найти меня. Или же просто не искал. Только спустя пять лет передо мной Обухов, а рядом его невеста. И мне нужно организовать их свадьбу.

Книга пишется в рамках литмоба "Счастлива назло" https://litnet.com/shrt/kRWH

168 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Понятно, что Звонарев влюблен в Машу и он во всем находит оправдание ее поведения в отношении Олега. И это неприятно.

 

avatar
10.02.2026, 15:41:18

Алина, как собака на сене....

Честно говоря, я тоже считаю сейчас эту Машу-Алину последней сволочью.

Зачем морочить голову мужчине столько времени, если не видишь с ним будущего? Она же видела, как Олег относится к ней.

Вот не нравится мне эта Маша-Алина! Некрасиво ведёт себя с мужиками, мозги им делает. Дудника, вообще, выставила идиотом, поддерживала в нём интерес, когда ей было выгодно, а сейчас тупо слила.
Теперь на горизонте Макс, претендент на её руку и сердце, он и родителям нравится, и по статусу подходит. Мож всё не просто так было и с Лодей?

avatar
05.02.2026, 00:22:24

Автор огромное спасибо, мне очень нравится читать ваше произведение.  А будет ли глава от Обухова? 🙏

О! Неужели появился он? Он - настоящий мужчина для Маши?

По правде сказать, я уже начала переживать, что героиня вернётся к Обухову... Понятно, что чувствам не прикажешь, но Обухов очень недостойный мужчина для Маши. 

Не всякую измену можно простить... И как раз то, что сотворил Обухов, подходит под категорию "простить нельзя".

Это была не разовая измена, а долговременная  и циничная измена под носом у жены, в их доме, на супружеской постели, с, якобы, племяницей. И это говорит об образе жизни Обухова... о внутренней сути уже состоявшегося мужчины ....  о том, что он запросто может врать в глаза, спокойно смотреть, как жена, ни о чем не подозревая,   мило общается с его любовницей... может, даже получая от этого наслаждение..   о том, что он , уверенный в своей воасти над женой, настолько не уважал ее, что не боялся спалиться ..Такой человек не изменится.

Все герои оч странные. Отец выгнал из дома дочь, за "неправильную любовь", мать не заступилась. Родители не поддерживали связь с ней более 5 лет, издалека наблюдали, но руку помощи не протянули! Можно подумать, что у них до фига детей! Всеволод, вообще, загадочный чувак! Ведь любил жену, но зачем изменял, причём так грязно: дома, обсуждая с девкой здоровье Маши? Дудник в роли "хороший ты парень", любви к нему нет. У Маши походу нет плана на будущее, она только реагирует на возникающие ситуации...
Тёмная история с увечьями Обухова, и участие в этом Машиного отца. Пока не ясно чем сердце успокоится.
Но читать интересно! Почему - то симпатизирую Лоде)

avatar
19.12.2025, 16:53:58

Карма настигла героя. Сейчас Маша должна растечься лужицей и простить этого козла. Ирина, не допустите этого. 

avatar
19.12.2025, 20:07:42

О, бумеранг всё таки настиг своего "героя" и долбанул по самому дорогому по яйцам, ну ничего удивительного, если трахать всё без разбору, то он таки прилетает с чудесным болезнями от богини Венеры, как результат бесплодие и теперь этот " раб мудей, невольник блядства" будет доставать бывшую и мешать ей жить, надо как-то от него избавляться, зачем такой отец, чему он может научить? 

Мне жаль, но рядом с Машей-Алиной я не вижу настоящего мужчину... 

Дудник - слабоват... и не так любит Алину, чтобы быть более напористым... Или Алина не так его любит, чтобы позволить ему быть более напористым..

Обухов- скользкий и бесчестный человек... Да, он отец Элины и Маше придётся с этим мириться, но, по всему  Сева хочет не только с дочерью общаться... он хочет вернуть и Машу, помня, что был для нее большой любовью...недаром он ходил кругами, выяснял-приценивался,, что принадлежит Алине... 

Я не знаю, какие  поступки должен совершать Обухов, чтобы убедить Машу, что он может быть хорошим отцом и ее мужчиной... пока все его поступки низкие и бесчестные.

avatar
21.01.2026, 00:31:04

Может Обухову пройтись по всем своим бывшим, а вдруг там то же дети растут, глядишь и детский сад насобирается....

Как-то странно. .. его до сих пор тянет к ней....  А чего же тогда изменял так подло и цинично?

Пусть подаёт в суд.

А больше он ни на что не имеет права.

Я не знаю, как по задумке автора будет счастлива героиня и кому назло, но я не виду той любви у Алины к бывшему  о которой намекает этот бывший. И сам Обухов видится мне абсолютно бесчестным человеком. Не хотелось бы для Маши-Алины счастья с этим подлецом, так цинично изменявшим ей 

avatar
15.01.2026, 00:16:39

И откуда такой отец года вылупился? В ребенка еще ничем не вложился, значит и любви пока нет. Но все равно заберу себе. А не заберу, так нервы помотаю.

avatar
13.01.2026, 10:52:58

Пожалуй , надо было сделать его импотентом, а не бесплодным

Я так и не могу понять , зачем он опять женится. Ладно бы если из-за будующих законных наследников,но  детей больше иметь не может. Гуляй не хочу , свободен как ветер , сегодня рыжая , завтра брюнетка , тем более моногамностью он не страдает . Странный мужик !!!

avatar
04.01.2026, 22:47:08

Ребенок и работа вот все , что греет. Не в обиду, но Олегу можно и нужно отчалить. Она не его человек. 
 

avatar
25.12.2025, 00:35:35

За такой период времени и не смог её найти??? ХА ХА ХА  значит не очень и хотел,  а теперь ребенок потребовался ???? А об состоянии дочери он не думал, когда ВОТ ТАК возьмёт и объявится...НУ прям отец года

Почему Маша не хочет выслушать Всеволода? Ведёт себя как девочка-подросток, а не как состоявшаясь женщина-мать, успешный предприниматель
33 лет! Она в первый раз исчезла из дома, и сейчас избегает прямого диалога.
Ведь что-то произошло, раз он не смог поехать за ней. Непонятна роль её родителей во всём этом!
Знать про своего ребёнка Сева имеет право, Элина родилась не из пробирки.

Сева жжёт)). Мне он нравится больше чем Дудник. Видно что есть ещё чувства между Машей-Алиной и Севой, прям всё сверкает и молнии летают, а к Олегу - ровно, спокойно, равнодушно)