Книга. "Бывшие. Наследник для короля Севера" читать онлайн
Эксклюзив

Бывшие. Наследник для короля Севера

Цикл: Бывшие (читается отдельно)

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный герой, первая и единственна..., сказки_северных_земе...

Читать
Рейтинг:
375
1623 80324

Текущий рейтинг:
#583 в Историческое фэнтези
#2598 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 232 стр.

17.10.2025 — 16.02.2026


Аннотация к книге "Бывшие. Наследник для короля Севера"

ДОБАВЛЕН БОНУС

— Родишь мне сына. Его воспитает моя жена, – ровно проговорил мой похититель, безжалостный король Севера. И мужчина из моего прошлого.

— А как же я?!

Пять лет назад он был простым работягой. Я — наследница древнего рода. Мы не должны были встретиться… но судьба решила иначе.

Я предала его, чтобы спасти. Он выжил — и стал Королем Севера.

Теперь его зовут Северный Зверь. Король льда. Мужчина без сердца.

Сильный, холодный, безжалостный.

У него – любимая жена. А я — воспитываю его сына, о котором Он не знает..

Но если Северный Зверь думает, что я покорно склоню голову… он плохо помнит, кто такая Аделина Монтвей.

__________

Читается отдельно (героев можно встретить в книге Нищенка для короля академии).

83 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Я не понимаю, за что она винит Кема? Если он действительно не понимает как лечить! Да, она рассказала! Но когда? На краю гибели мальчика! А Кем виноват? У него просто не осталось времени! Я считаю, что виновата в этом она! А сейчас истерикой своей ещё и задерживает его!  Винит непонятно в чем, когда всё это время была себе на уме!   Всё замалчивает, так до конца ничего нормально и не рассказала! ... Я в шоке от её поведения!  Ждём продолжения! Спасибо! ❤️🔥🌹😢🤦🙏🏻

avatar
17.01.2026, 21:35:25

Будет огромный жирный крест на Кеме, как на мужчине, если он сейчас скажет, помогу, если добровольно родишь мне и отдашь наследника. Хотя она, по ходу, и так забеременела. Ее ж еще и настойкой поили, чтобы сразу забеременела...

Кошмар...

 

Ну и она, да, мне тоже кажется, должна сейчас сказать, что он его сын...

Интересно, а где её муженёк брал нужное зелье? И откуда он знал, что и от чего?! А остальные все бессильны... Уж не он ли и наслал эту хворь ? И почему она не рассказала про это зелье лекарям?

avatar
18.01.2026, 01:02:38

А я не понимаю - как может помочь Кем мальчику?

И даже на пороге смерти сына так и не признаётся, что это его сын! Вот упёртая!!! Интересно, что у неё есть такого , которое она отдаст за спасение сына? Это как мужчины обещают звезду с неба? Если даже не способна сказать, чей он сын?

Какой кошмар! Ну и что теперь будет? Ещё и после того, что он занимался с Аделиной ...любовью? Значит , с одной женщиной он должен быть ответственным, а с другой, любимой, поступить по- скотски? И это требует от него отец? Хороши же оба! У меня нет слов! Ещё и обещание из него выбил! Значит Аделиной попользоваться и бросить?  Что бы она ни натворила в прошлом , она сполна расплатилась... И Анникен жалко ... Она тихая, добрая, молодая, красивая... Оххх, Автор, душу рвёте!  Ждём продолжения! ❤️🔥🌹🌹🌹🤦😭🙏🏻

avatar
13.01.2026, 08:42:33

Автор! Так что с женой Хранителя? Она так доброжелательно, совсем без ревности общалась с Аделиной, что я решила поначалу, что брак фиктивный, и об этом известно всем, кроме героини. Но отец Кема словами про клятвы верности жене разрушил мою версию. Значит, его жена просто бесплодна и вынуждена сопровождать другую женщину на гинекологический осмотр для подтверждения того, что после секса с её мужем та сможет забеременеть? То есть, если отбросить эмоции, Кем, будучи женатым, связанный этими самыми клятвами верности, занимался сексом с чужом женой исключительно для получения наследника, которого планирует отобрать и отдать жене? И вот он узнал, что муж Аделин её бьёт, подозрения в собственном отцовстве расцветают махровым цветом, но он даёт слово отцу, что отпустит Аделину. Так понимаю, после того, как она родит и он у неё новорожденного отнимет??? То есть это вот так выглядит порядочность в глазах Кема? А отец знает, что Аделину он отпустит только использовав как носительницу яйцеклетки и инкубатор??? 🤷‍♀️🤦‍♀️

avatar
27.11.2025, 12:26:42

Обещала себе не начинать читать книги, которые в процессе написания, но не смогла оторваться 🫠🙈

Сначала прочитала комментарии, о том, какая героиня излишне гордая, глупая, не могла сказать правды. Захотелось удостовериться, правда ли это)) Но хочу сказать, что практически полностью с ней солидарна, почему она должна была что-то ему говорить, столкнувшись с таким отношением, унижением, с наличием жены... . Являясь матерью, я понимаю, чего она опасается, понимаю её мотивы, почему решила скрывать до конца. Единственное, я не читала предыдущую книгу, не знаю их истории, не знаю на сколько она его предала, поэтому не могу судить о ней полностью, не зная её прошлые грехи 

avatar
11.01.2026, 15:50:15

Очень захватывающий сюжет, приятно читать и каждый раз с нетерпением жду продолжения 

 

 

 

 

Они оба жестоки друг с другом и оба одинаково во всём виноваты! Но полную картину всего можно составить только после того, как узнаем их предысторию! Что там у них произошло раньше- так и непонятно...  Ну вот почему-то не вызывает она во мне симпатии! Эти её рассуждения и осуждения других о бастардах, когда сама пришла к мужу с чужим ребёнком... Как- то некрасиво ... Будем ждать прояснения ситуации... Спасибо! ❤️🔥🌹🤦. P.S Но в " Нищенка для..." Она была высокомерной тварью, которая постоянно унижала его и издевалась! Какая там была у неё любовь к нему и понял ли он вообще, что она " предав" его спасала? Почему он должен быть ей благодарен, если не понял , за что? Он же не умеет читать мысли, а она разговаривать не умеет и не практикует!...

avatar
30.12.2025, 00:29:55

На самом интересном, а теперь следующий год ждать) Это ведь герой её привел к сыну? Спасибо, ждём продолжения! 

Она постоянно находит оправдания своему одержимому молчанию! Какая- то маниакальная наклонность- не говорить! Это болезнь или натура тупая? Как её ещё не разорвало изнутри от этого молчания? Прямо садо- мазохизм моральный!  Ждём продолжения! Спасибо! 🌹🌹🌹🤦❄️

Пока мнение об Аделии не меняю: высокомерная и злая...🤦 Спасибо, ждём продолжение.❤️🔥🌹

avatar
30.11.2025, 18:55:03

Спасибо за книгу! Интересный сюжет, нешуточные страсти 😍

avatar
26.11.2025, 00:25:54

Глава сегодня будет, но чуть позже! И не одна! ♥️ 

avatar
23.11.2025, 21:36:22

История нравится, слог и сюжет затягивает.  Я в ожидании продолжения.

Читаю описания  и удивляюсь, все в жизни могут сразу объясниться и простить. Это смешно. В нашем обществе еще долго до такого уровня сознания рости.  Есть отдельные личности неспорю, но это 10 % из 100%  

В истории мы видим рост героев, их взросление и становление. Не зря же говорят что мужчина зреет как вино. Чем больше выдержа в годах тем мудрее.  Женщина же проверяется горем и золотом.

Надеюсь с малышом будет все хорошо. Я бы по первости прыгнула бы в море  и попыталась бы плыть  обратно.  И без разницы что там подумают. Я попыталась. 

 

Я думаю, если повитуха опытная, должна была увидеть, что она рожала! У нас любой гинеколог без всякой магии это видит... Зачем он позволил старухе ей делать больно? Уж мог бы хоть тут нормально позаботиться... Какая- то бессмысленная жестокость!  🤦          Спасибо, ждём продолжения. 💖🔥💥🌹

Похоже замок показывает ей один из вариантов развития событий!?🤔

avatar
20.11.2025, 03:27:28

Спасибо!!! Закрученное повествование ,с присутствием магии...У Аделины нет магии ... Почему ее искра не разгорелась, ведь у Кема это случилось??? Вы расскажете???

Очень странно! Когда она очнуласьи поняла, что пленница, в ней взыграла гордыня: как он мог меня пленить!  А не страх за больного сына! Вот уж точно - мать года ! И, понимая, что их уносит всё дальше от него, она подумала, что не время говорить о сыне! Больном сыне, который может погибнуть! А когда время? Когда уже погибнет? Что за глупая гордыня в ней взыграла?! И, вообще, как всегда, герои не умеют и не считают нужным разговаривать!  Не понятны их поступки и замалчивания! Зачем она замалчивает о сыне, когда они удаляются всё больше и больше от него? В чём смысл её страшной и ненужной  гордыни ,что в данной, что в давней ситуациях? Вообще не понятно!