Книга. "Цена его поцелуя" читать онлайн
Эксклюзив

Цена его поцелуя

Цикл: Калейдоскоп поцелуев

Ограничение: 18+

В тексте есть:властный герой с тяж..., встреча через время_..., ошибки прошлого и на...

Читать
Рейтинг:
1083
2298 26531

Текущий рейтинг:
#1061 в Современный любовный роман
#597 в Женский роман


В процессе: 23 Июн 485 стр.

10.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Цена его поцелуя"

Вы когда-нибудь боялись по-настоящему? Так, чтобы сердце замирало от звука шагов за дверью? Я – боялась. Шестнадцать лет.

Я бежала из столицы, где родилась и выросла, без вещей, с несколькими купюрами в сумке, боясь, что он убьёт меня и моего ещё не рождённого сына. Жила по чужому паспорту в Карелии, в дали от города, постоянно оглядываясь назад. Потом страх сменился надеждой. А теперь – лишь гнев.

Причина проста – он нашел и отнял у меня последнее: свободу и сына. Ему пятнадцать. Сейчас Глеб заперт в его доме. Этот человек похитил его из больницы и обманом в суде установил отцовство. Он верит, что закон на стороне богатых и влиятельных людей. Но есть закон выше. Закон материнского сердца и правды. Сегодня я нарушу своё многолетнее молчание. Ради сына. Ради всех, кого сломали надменность и деспотизм.

211 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.06.2026, 10:51:08

2. А то, что Регина намекнула про мать, тоже не так просто, я тону и всех за собой утащу, это тоже своего рода месть и радость, что она не одна будет страдать. Конечно, не так, но тоже мамаше сладко не будет и не поздоровится. 🤔🤔🤔
P.S. к 1. Была молодая и хотела всё быстро: карьеру, мужчину с деньгами, его любви, наверное. Он ее не замечал и даже не думал, во что ему выльется его забота, любовь к Полине. Одну женщину выставлял на пьедестал, другую унижал.......

avatar
17.06.2026, 15:10:09

А вот и глава от Славы. Очень интересно было почитать его мысли и взгляд на всю эту историю. Наконец-то он понял и осознал, что натворил и что творил в последние месяцы, когда украл сына из больницы. И самое главное - понял, что все это время верил и доверял не тем людям! И выводы, которые он делает по отношению к Регине, очень точные и верные: она сама себя ставила выше всех, считала лучшим специалистом, но часто только мешала и то, что доделывала или переделывала за других, они сами могли выполнить! Но ей было важно показать всем, что это она много работает и переживает за компанию, как за свою! И самое ужасное это то, что в гонке за демонстрацией себя она перешагнула черту, после которой ей было плевать на человеческую жизнь! И таким образом она убила Федора, подписала смертный приговор Полине! И она мерила всех по себе и была уверена, что Слава не сдержится и убьет ее! И как же здорово, что он не такой как она, и что для него человеческая жизнь бесценна. Потому Регина заслужила жить и платить за все свои грязные делишки!!
Спасибо за продолжение, Луна ♥️♥️♥️

avatar
14.06.2026, 18:36:44

Все же не зря гордыня считается одним из главных грехов, потому что именно она очень часто ставит человека выше всех остальных и позволяет ему судить, а иногда и вершить их судьбы вплоть до убийства. Именно эти мысли пришли в мою голову после прочтения этой главы. Регина все точно рассчитала, продумала свою речь так, чтобы рассказать все до конца, а потом довести Славу до такого состояния, чтобы избавиться от своей жизни его руками. А еще меня поразило, как она просила прощения - оно было не от всего сердца, а именно для галочки, чтобы если что оно ей зачлось. Какая двуличность! Игра на зрителя, я бы сказала. Но план ее не сработал - Слава сдержался и ушел, оставив ее доживать свои дни в таком беспомощном состоянии! Так что бог или высшие сил не приняли ее признание!
Интересно очень, почему она только намекнула на мать, но не стала рассказывать о ее вкладе в расставание с Полиной? Думала, что не поверит?
спасибо большое за проду ♥️

avatar
17.06.2026, 15:25:39

Я заметила, что в суде Глеб говорил так ясно и просто, как никто другой. Его слова легко доходили до Славика. Обычно Славик никого не слушал и отмахивался, но тут он понял всё с первого раза. Возможно, за это время он переосмыслил свои взгляды.

Да, многое до него дошло. Он понял, что самое важное — это семья, а не терем за забором. Он осознал, что нужно создавать, а не разрушать. Это значит, что не всё потеряно. Возможно, он попытается наладить отношения с сыном.

Верю с трудом, ведь сейчас Славик обижен и зол на отца за маму. Но со временем злость проходит, огонь ненависти угасает. Думаю, Полина ему объяснит сыну всё, как бы там ни было. Хотя будь я на месте Славика, я бы не простила.

avatar
15.06.2026, 10:48:42

1.Каждая глава становится всё тяжелее и шокирует всё больше. 😱😱😱
В начале гл., думаю, они стоят друг друга, кукушка хвалит петуха, да и не только в начале. Вы знаете, я хочу заступиться за Регину и посм. ее с др. стороны. Конечно, что она делала, ее никоим образом не оправдываю. Но несмотря ни на что, она сильная, стойкая, амбициозная и в чем-то права!!! А ведь и правда это он ее сделал такой и его мамаша, да, надо жить своим умом, и у нее был выбор. Но ей внушала мамаша: потерпи, скоро все наладится, сделаешь то, сделаешь это, конечно, где-то и ее инициатива была. Шла по головам ради Славика, карьеры, и, видя, что ничего этого нет, после всего ее взяла обида, злость, месть и наказать Славика. Даже в палате она специально его выводила, где-то правду ему сказала, а где-то нет. Но тут уже на ее совести, ждала реакции Славика, чтоб он на нее убил. И это тоже по-своему месть, я умру, а ты будешь гнить в тюрьме, как говорят, не доставайся ты никому............
Но снова просчиталась, думаю, Славик хотел это сделать, но его удержало подсознательно Глеб и Полина.

avatar
10.06.2026, 09:32:10

Спасибо, Луна, за первый абзац, где Регина размышляет о падении и высот. Очень точно и правильно подмечено.. 👏😎👏 Не знаю почему, но мне ее жалко, нет у меня жалости, а именно жалко, в каком она сейчас состоянии. Как бы там ни было, сильная и стойкая, то, что она решила сделать, это грех. Но ее не осуждаю, а хорошо понимаю. Родители немолодые, деньги нужны немалые для ее лечения, сиделка. Сестренка, как стрекоза (в басне Крылова).Думала , что Регина даст совет сестре: какие ошибки не стоит совершать, что не все в жизни измеряется деньгами, и что она сама тому пример. Понимаю, что сама виновата в своей судьбе. Теперь никому не нужная, забытая... кроме родителей(((((((((((((((

avatar
10.06.2026, 06:59:16

Отдельно хотела написать об эгоизме и характере Регины. Родители не учили ее быть такой черствой и зацикленной на деньгах, эти качества она взрастила в себе сама, ине кажется. Они и денег не просили, им хорошо жилось на их зарплату, а потом и пенсию. Она сама захотела решать, командовать и манипулировать, а для этого она использовала как раз деньги. И сестру подсадила на эту зависимость. Сейчас она рассуждает о ней как об избалованной и невоспитанной девушке, но желание быстрых и легких денег вырастила в ней Регина. Спасибо большое 🌺, Луна, еще раз.

avatar
11.06.2026, 01:09:12

Горбатого уже ничего не исправит. Даже недуг не помог. Душа Регины промёрзла насквозь. Меркантильность - ее второе имя.

Первой мыслью от прочтения главы было: она при падении с лестницы головой сильно приложилась? Как можно не понимать простых вещей: искреннее раскаяние и показное - не одно и то же. Надеюсь, Слава не поведется на ее провокацию.🙏🙏🙏🙏🙏

avatar
07.06.2026, 13:57:41

С одной стороны, такая участь ужасна, с другой — это наказание за все её поступки, особенно за попытку убить ещё не рождённого ребёнка. Бог сурово карает за такие грехи. Она не глупа, но поддалась влиянию мамаши Славика, видела, что её планы не сбываются, и всё равно строила козни против Полины. Да, мамаша Славика — манипулятор, но нужно иметь свой ум и принимать решения самостоятельно. Сначала она слушала сладкие речи мамаши, но после 16 лет сама приняла решение убить Полину. Вот и результаты шестнадцатилетней жизни. Предположим, убила бы она Полину,все равно узнали бы ,кто и почему,Славик так точно🤔😱🤔 Своих детей трудно перевоспитать, а чужих — тем более. Особенно если упустили момент и отмахиваются: «Еще ребенок.» Мы ничего хорошего не видели, пускай дети лучше нас поживут. В итоге вырастают эгоистами, не говорю про всех, кто-то понимает, что так нельзя, и выбирает др. путь в жизнь. А кто так и продолжает вести, что все ему должны, и чем взрослее, тем больше требований.😱😬😱
Теперь всё почти разложено по полочкам,что было 16 лет назад,а что дальше будет ...... ...ждем продолжение‍❤️‍📚‍❤️‍
Чем так мучиться, лучше умереть, прости меня, господи.🙏🙏🙏

avatar
10.06.2026, 06:55:01

Еще одна большая глава с осознаниями и решениями. И она показала, что этот человек на самом деле не жалеет ни о чем: ни о ее выборе воровать и убивать, ни о ее выборе подставить других людей и сделать их ответственными за ее поступки!! Потому что то, что она задумала - это двойная мерзость! По сути она хочет и душу облегчить, и не стать самоубийцей, свалив все на Славу!! Теперь многое зависит от него! Я очень надеюсь, что его самообладание и здравый смысл победят сиесекундного желания отомстить. В общем, Луна, вы дали нам еще один пазл истории, но как все сложится, мы до сих пор не знаем😊! Все в ваших руках, и все очень интересно!! 🌺 спасибо вам большое!!

avatar
07.06.2026, 11:04:51

Вот это глава!! Вот это новости!! Не хочу писать спойлеры, потому что это будет нечестно по отношению к тем, кто будет читать. Но теперь многое встало на свои места! И теперь ясно, кто стоял у истоков этой ненависти. Судьба уже покарала одного из главных исполнителей этого зла, причем очень сильно!! Посмотрим, что же получит та, которая решила играть судьбами Славы и Полины. Хотя этот человек уже наказан с одной стороны: одиночеством и злобой, в которой живет каждый день.
Луна, я в восторге от того, как вы все устроили!! 👏👏👏👏👏 благодарю вас ♥️♥️♥️♥️♥️♥️

avatar
01.06.2026, 18:17:50

Спасибо большое за 2 главы!! Сколько же еще событий произошло!! Интересно было узнать про Сашу, и где она была все это время. Радует, что это было ее решением, и что ей нравится жить там. Зато ее мама довольна и счастлива, что дочь жива и здорова.
А вот на счет суда и решения по Глебу - тут двоякая ситуация. Немного жаль Славу: его сын не хочет знать ничего о нем, не хочет носить его фамилию, для него отец - тот, кто его вырастил и любил все эти годы... Он должен был это понимать, когда заварил все это, что в итоге все закончится так... плохо в этой ситуации то, что ни Полина, ни Сергей не захотели слушать Славу на счет опасности для ее жизни.. кто знает, что ее может ждать кроме диагноза, который так давит на нее... жду с нетерпением продолжения книги и раскрытия еще одного кусочка пазла♥️
спасибо большое еще раз, Луна!

avatar
02.06.2026, 06:23:05

Спасибо за продолжение, но я действительно еще в тупике событий. 😉🤔😉
Присоединяюсь к комментарию Лилии о Саше и о том, что происходило в суде.
Рада за Сашу, что она выбрала правильный путь, а так неизвестно, что было бы с ней в дальнейшем......... Могла повторить судьбу мамы, а может еще хуже. (((((((((((((
Что было в суде — ожидаемое, я про Славика. С одной стороны, жалко по-человечески, с другой — сам всё разрушал своими руками, что сейчас, что 16 лет назад. Ведь мог разобраться сразу, подстава или нет, тем более зная, что Полина не пьет, и видя ее неадекватное состояние. Очень сильно затронул эпизод Глеба в суде, как он стойко и смело говорил, что произошло. Как с ним обращались в доме, обманывали, не давали информацию о маме......... И несмотря на тяжелые воспоминания держался молодцом, как защищал, говорил о своем Папе, который был рядом с ним и остался верен с ним до конца.Это дорогого стоит!!!!!!!!😪😪😪😪😪

avatar
28.05.2026, 05:20:27

Уважаемые читатели, давайте порассуждаем, кто мог еще заказать, чтоб убили Полину.

У меня есть три версии:
1. Регина.
2. Мама Славика.
3. Неизвестный нам человек, что маловероятно.

Я склоняюсь к тому, что это мама Славика. Но если я ошибаюсь, и виновник другой, я с радостью куплю любую книгу Луны Соулей. Удачи всем, кто примет участие в нашем обсуждении! 😉📚😉

Автору: заранее прошу прощения за такое предложение. 🙏
Всем удачи, кто решит присоединиться.✊😉✊

avatar
23.05.2026, 07:42:26

Регина, вероятно, по воле или при участии его матери решили убрать Полину из жизни Славика. Мать точно желала, чтобы Полина исчезла из жизни сына. У Регины был свой интерес: деньги и женить на себе Славика, а может, и правда его любила. Ничего неизвестно о жизни Регины, откуда она вообще взялась и кто ее родители??? Может, обида или месть семье Славика или Полине. Т. к. почему она так жадно вцепилась в Славика??? Потом не я бы за кого вышла замуж, а за финансиста, для меня это очень подозрительно, и там нет и не было никакой любви. Чисто деловой и денежный интерес. Даже в последний момент решила ограбить и бросить муженка. 😂😉😂
Очень много интересно и не понятного еще в этой истории 🤔😉🤔

avatar
28.05.2026, 00:53:44

Вот это новости на счет Пчелы!! Значит ее направили не по приказу Славы! Еще один новый пазл открылся сегодня!! Даже хорошо, что Слава раскопал его и сделал правильные выводы. Возможно они помогут спасти жизнь Полины, а значит и Глеба!! И возможно это поможет им простить Славу. Хотя простить все, что он натворил тогда и сейчас - это очень и очень сложно!! Он и сам не может себе простить свои поступки! Теперь, когда он осознал и понял, что натворил, чкго лишил себя сам, - он сам себе самый строгий судья и палач!! Пришло время собирать камни! Пусть скажет спасибо тем людям, которые сумели спасти Полину, иначе на его совести была бы ее смерть и непрощение и ненависть сына!! Спасибо большое, Луна! Очень эмоционально!! 🥺🥺🥺

avatar
28.05.2026, 05:32:42

Мы знали, что Громов все делал и издевался над г.г., чтобы она подписала отказ. Но выяснилось, что это не он организовал убийство.🤔🤔🤔Радует то, что Славик всё больше и дальше начал разбираться в этом деле, разочарован — да, удивлён — да. Не ожидал, что его обманули в прошлом, обворовали, подставляли — нет.
Ох, как он будет удивлён и раздавлен, если вдруг окажется его мама. 🤔😱🤔

avatar
23.05.2026, 05:37:20

Вот это глава!! Вот это осознания у Славы!! Наконец-то его глаза раскрылись, и он начал понимать, что натворил!! Что все эти годы он ненавидел и проклинал не тех людей!! Что он сам своими руками разрушил свою семью!! Что он доверился не тем людям!! И что даже сейчас, если бы не передача с участием Полины, он не затеял расследование и не узнал эту правду.,, не завидую я ему!! Как жить с такими осознаниями? Как исправить то, что годами было поломано, а что не было сломано, он сломал и уничтожил при встрече? Сложно ответить!! Сейчас ему нужно выяснить всю правду от начала и до конца и заставить заплатить и ответить всех виновных. Конечно, тех, кто остался в живых! Только ли деньги двигали Региной и ее подельниками? Или там была еще и месть Славе? Чувствую, что еще не все секреты раскрыты ... спасибо большое, Луна!! Прода в 27 тыс знаков и с началом раскрытия секретов великолепна!!! 👏👏👏

avatar
23.05.2026, 07:23:26

Хочу начать с великого ученого С. П. Капицы. «О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух! И опыт — сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг, и случай, бог изобретатель». Может, и не совсем подходят его цитаты, но есть соль и для этой книги. Сколько нового, открытий и «чудных» открыл Славик для себя. Опытный в бизнесе и жизнь прожил, а сколько ошибок наделал, и правда парадокс. Где-то не надо прям «хищник», где надо — серая мышь или обезьяна (не вижу, не слышу, глух). Прошу простить меня за сравнения. С одной стороны, молодец, что начал узнавать правду о прошлом, что и как было на самом деле, но с другой стороны. Как исправить то, что он натворил, это не забудется, не исчезнет у Глеба, у Полины. Эта боль остается навсегда, со временем она притупляется, но все равно нет-нет да и всплывают воспоминания. Это порой даже неосознанно приходит, и ты вроде сама не хочешь, но увы......

avatar
23.05.2026, 05:50:31

человек слышит и видит только то, что хочет увидеть и услышать... вот так и Слава. уверенный и непоколебимый в своих действиях и мыслях