Книга. "Цена любви и мести" читать онлайн

Цена любви и мести

Цикл: Любовь и месть полудемона

Ограничение: 18+

В тексте есть:жестокость и насилие, жестокий властный ге..., откровенно сильные ч...

Читать
Рейтинг:
153
738 14348

Текущий рейтинг:
#502 в Тёмное фэнтези
#1718 в Эротическое фэнтези


Полный текст 280 стр.

22.02.2025 — 18.03.2025


Аннотация к книге "Цена любви и мести"

Однажды принцесса Ирис язвительно пошутила над бывшим женихом, прилюдно его оскорбив. Герцог не из тех, кто прощает обиды. Он убивал и за меньшее. Заплатить придётся и принцессе-насмешнице и всему королевству. И заплатить непомерную цену.

Она любит играть словами, он ценит слова на вес золота. Она — изнеженная дочь короля, он — суровый воин, девятнадцать лет охранявший Пограничье от демонов. Сможет ли любовь стать сильнее ненависти — не знает никто.

Первый том дилогии, второй вот тут: https://litnet.com/shrt/uQVv

Ругаться на героев можно. На автора нельзя. Автор обидится.

73 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.03.2025, 16:07:27

Пока нет продолжения, стала читать другую дилогию  Анастасии...Ммммм прелесть!

avatar
17.03.2025, 00:26:01

Ширан прям эталонный монстр. Этакий многогранный, "объемный" . Его можно ненавидеть, любить, но уж равнодушным не останешся. По ходу он женщин к классу млекопитающих относит только потому, что они теплые))) ну и ещё у них неплохо условный рефлекс формируется, если его подкреплять болевыми стимуляторами. Интересно, он Ирис поймает? А когда поймает, что сделает? Интересно, сколько Ширану лет, что они его стариком называют. Я считала, считала, так ему даже сорок лет не получается.

avatar
17.03.2025, 00:49:08

Как начался побег-у меня аж сердце встало. Спасибо большое за продолжение 🔥 каждый раз морально готовлюсь читать, прям такое послевкусие после прочтения остаётся, редко когда так удается сюжету зацепить.

avatar
17.03.2025, 02:40:19

Почему нельзя сразу десять звездочек поставить?

avatar
17.03.2025, 02:42:30

Фуф, можно выдохнуть...пока закончилась отлично!Ну вот как неделю пережить ? Ширану сейчас поперли неудачи.Зря он свою кормили сжёг, она же его как сына любила.

avatar
17.03.2025, 10:22:27

Великолепное завершение первого тома!!! Спасибо Огромное!!! Жду с нетерпением продолжение захватывающей истории!!!

avatar
16.03.2025, 17:09:43

Мне омерзителен Ширан. Надеюсь он пройдёт все круги ада. И мне жаль Эстель, он и её уничтожит.

avatar
16.03.2025, 08:48:18

Я в таком раздрае  из за того, что нет сегодня продолжения ...

avatar
13.03.2025, 04:35:40

Касательно 3-го способа мести Ширану, есть только один вариант, как мне кажется. У герцога есть всё: сила, власть, мощь, влияние, незаурядный ум и опыт. Трон он получит так или иначе с его-то рвением, врагов всех своих уничтожит рано или поздно, Ирис он уже имеет во всех смыслах этого глагола. Но если предположить, что единственное, чего ему не хватает и чего он жаждет, это наследник и что по каким-то там вывертам судьбы или чего-то ещё, этого наследника ему может родить только Ирис ( и не важно жена она ему, рабыня или вещь) и вот тогда, если Ирис забеременеет, она реально сможет  "растоптать" своего мучителя, избавившись от его ребёнка. Но для этого Ирис должна не просто измениться, а, наверное, переродиться. Такая чисто женская месть, безжалостная  и абсолютно оправданная в её ситуации.  Потому как хоть как-то понять этого урода, оправдать его, не то что простить, попросту невозможно. Посмотрим, что приготовила нам Анастасия, уверена, она воздаст Ширану за всё :😂😂😂

avatar
14.03.2025, 02:11:46

Анастасия, вы же не Мартин? Не убиваете гг?

Неужели Эйв тоже погибнет? Пусть хоть кто-то близкий и адекватный останется с Ирис! Для Эйва можно придумать еще одну историю, параллельно этой, нельзя его потерять, никак...

avatar
11.03.2025, 05:32:49

Если он не женится на ней, а он и не женится....То что? Она ведь гг и умереть не сможет и бросить брата не сможет, сбежав! И растоптать её  уже хуже некуда, уже ниже дна! По всей видимости и Ширан погибнет и Ирис.

 

 

avatar
14.03.2025, 02:09:42

Подскажиие, планируется один том?

avatar
14.03.2025, 03:32:46

Вот эта записка явно не от Эйва...а тот слуга наверно была его подружка.Я пока не могу понять что Ирис задумала и боюсь за неё.Если её Ширан поймает, то месть будет ужасной.Её нынешнее положение окажется чудесным по сравнению с тем, что он примет , уличив в измене.

avatar
14.03.2025, 06:51:59

Связь с дочерью короля повышает его престиж? Какого короля? Которого нет? Семья Белокурдов  как я поняла, низложена в результате государственного переворота, который затеял предатель действующей власти герцог Ширан. Он государственный изменник, а бывшая принцесса вообще непонятно кто на данный момент. Хотя вообще-то,  всем понятно и приличным словом это не назовёшь.

avatar
12.03.2025, 04:49:37

Вот мы все здесь думаем-гадаем как вообще можно воздать герцогу за всё, что может стать в полной мере равнозначной и достаточной местью этой мрази? Прибить не вариант, ну сдохнет, разве это удовлетворит как-то? Пожизненно держать в клетке, пытать и насиловать как он Ирис - уже вариант, думаю, он многим зайдёт :-) Да, это, наверное, было бы предпочтительней всего. Но есть ещё и 3-й вариант: дать ему то, чего он желает, жаждет больше всего на свете, а потом безжалостно отобрать это у него (так как он любит делать сам), если, конечно, его настройки в принципе допускают такую возможность, поскольку он  абсолютно непробиваемый моральный урод без слабостей. Но для этого варианта нужна Ирис, но совершенно другая Ирис: полностью "очнувшаяся", повзрослевшая, люто ненавидящая и беспощадная.

Кровожадная часть меня требует отомщения и расправы... Вы были правы — он хуже, чем я о нём думала. И Ирис пытается бороться даже с самой собой и своими чувствами, но... Но. Надеюсь, не всё ещё не потеряно и она не свихнётся окончательно. Спасибо! 

avatar
12.03.2025, 02:42:43

Ну что то Ирис задумала, по логике  сейчас подружка должна свистнуть пузырёк и не понятно для чего! А брата он убьёт, если она слово не содержит...

Ощущение, что Эстель как-то слишком быстро "сдалась". Несмотря на её слова, нет ощущения, что она так уж и быстро отступит. Возможно тоже что-то задумала🤔 Но это пока так чувствуется мне. А если и впрямь захочет разорвать помолвку, сомневаюсь, что Ширан позволит это сделать. А о его методах убеждения мы уже в курсе

avatar
11.03.2025, 04:20:02

Кстати, нравы в их мире ещё те. Герцог прикончил Исольва,  а дочурка собирается замуж за убийцу папаши, сынуля с ним договоры заключает. Жесть какая-то. Там что, нормальных людей совсем нет? Они ж вроде аристократы. Где честь, долг, гордость? Где местные гардемарины в конце концов?) И когда уже Ширана на шампурах будем жарить?)) И будем ли?