Книга. "Цена любви и мести" читать онлайн

Цена любви и мести

Цикл: Любовь и месть полудемона

Ограничение: 18+

В тексте есть:жестокость и насилие, жестокий властный ге..., откровенно сильные ч...

Читать
Рейтинг:
153
738 14349

Текущий рейтинг:
#3656 в Тёмное фэнтези
#4766 в Эротическое фэнтези


Полный текст 280 стр.

22.02.2025 — 18.03.2025


Аннотация к книге "Цена любви и мести"

Однажды принцесса Ирис язвительно пошутила над бывшим женихом, прилюдно его оскорбив. Герцог не из тех, кто прощает обиды. Он убивал и за меньшее. Заплатить придётся и принцессе-насмешнице и всему королевству. И заплатить непомерную цену.

Она любит играть словами, он ценит слова на вес золота. Она — изнеженная дочь короля, он — суровый воин, девятнадцать лет охранявший Пограничье от демонов. Сможет ли любовь стать сильнее ненависти — не знает никто.

Первый том дилогии, второй вот тут: https://litnet.com/shrt/uQVv

Ругаться на героев можно. На автора нельзя. Автор обидится.

73 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.03.2025, 03:26:50

Прежде всего, огромное вам спасибо, дорогой автор, за такую потрясающую историю, за стиль, за эмоции. Полностью согласна с предыдущими комментаторами: с чего вдруг взрослый, умный мужик резко «обиделся» на 18-ю девочку и принялся её зверски ломать и всячески кошмарить? Какой мотив может это оправдать? И да, Ирис пока конкретно так разочаровывает, понятно, что она юна, слаба, выживает как может, но в душе она кто? Где её память, ненависть, жажда мести хотя бы в мыслях, в желании, в сердце? Пока она просто  вечно текущая самка, ни личности, ни стержня, ни самоуважения. Не представляю, как она в принципе сможет хоть как-то измениться, не говоря уже о мести герцогу.

avatar
11.03.2025, 02:46:06

Я думаю она примет помощь его старшего брата....

avatar
11.03.2025, 01:25:46

Похоже настоящую его невесту тоже ждёт весёлое будущее. Скорее всего Ирис для герцога символ уничтожения Белокурдов. Вероятно, хочет демонстрировать всем, как она добровольно лижет ему пятки. Не мудрено, что она слегка поехала крышей и здравый смысл ей отказал. Сомневаюсь, что у Эйва что-то  может получиться. Он молод, он один, нет организованной оппозиции, вокруг куча трусов и предателей. Мне кажется наказать Ширана невозможно. Убить? Он воин и просто смерть воспримет спокойно. Мучить его тоже так себе идея. Герцог успешно  делает, что хочет: низверг династию, подверг такому позору, что принцессе вовек не отмыться, осталось укрепиться во власти над территориями.  Что-то изменить Эйву будет очень трудно. Если вернуть власть в теории возможно, то вернуть честь принцессы не получится. Хоть бы жизнь и психическое здоровье сохранить. 

Интересно. А для кого он сказал готовить невесту? Договорился об объединении с Восточным? Не ждёт ли Ирис очередное унижение и не для этого ли события её решили принарядить... Тревожно

Благодарю автора за эту книгу!
Не расслабишься.
Хотелось бы понять цель Ширана.

Это очень продуманный человек, сложно поверить в то, что из-за нескольких фраз, он развернул такую жёсткую военную компанию - измена, гос переворот.
Ощущение, что все это было продумано заранее у него. Возможно, чуть в ином варианте, но в общих чертах план именно такой. И дали бы ему принцессу в жены или нет, оскорбила бы его принцесса или нет - не сыграло бы определяющей роли.

Но, конечно, возможно это лишь мое видение.

А ещё - он же отдает себе отчёт как именно сказываются на принцессе эти шизоидные эмоциональные качели, которые он ей устраивает?
Он делает это нарочно? Или у него действительно напрочь отсутствует эмпатия как гласят слухи о демонах?

Сложный герой. Не представляю вообще куда повернет сюжет.

avatar
10.03.2025, 00:55:50

Героиня своеобразная особа. Такое ощущение,  что она через силу заставляет себя ненавидеть герцога, прямо таки уговаривает. Реально бы ненавидела, не лезла так на его член. А тут сама с таким энтузиазмом.. секс он прежде всего в голове, если реально ненавидишь, не до интимных утех становится. Неделя прошла, как он убил ее родителей, а она уже его ревнует, испытывает благодарность за комнату... жесть. Возникает вопрос: ей что, реально фиолетово, что он порешил её родителей? Ну, наверно, бывает и такое. Меня смутила сцена с оружием у его горла, когда в процессе она сама на него залезла и это её постоянное возбуждение от него. И ничего не смущает. Ни насилие над ней же, ни публичное постоянное унижение. Удивительная девушка. И эти её мысли, что она него насиловала смешно разбиваются о его слова. Он бы ещё разок с удовольствием подставился под такое насилие. Может, это её способ выжить, но выглядит это откровенно жалко. Будет странно, если он в итоге что-то к ней почувствует. Кого унижают, не любят.

avatar
10.03.2025, 03:14:33

Такими темпами Ширан скоро станет романтическим героем) Интересно, а брата её он ищет, чтобы возвести на престол вместо убиеннного папаши?

avatar
09.03.2025, 04:53:14

Просто не понимаю, почему её так мало читают...Она стоит у меня в тройке лидеров.

avatar
09.03.2025, 06:31:57

Книг по героев, не видящих берегов своей безнаказанности достаточно много. Но очень мало таких, где он получает по заслугам  а героиня находит свое счастье без его участия. Обычно героиня проглатывает все издевательства и прощает героя. В итоге откровенный му..к остаётся бесплатно в полном шоколаде. Как бы без спойлеров узнать, эта книга именно о ХЭ с таким героем? Чтобы не портить нервы ни себе, ни автору. Просто хочется прочесть историю, когда урод получает сполна за все, что сделал. А такое очень редко, но бывает.

avatar
02.03.2025, 07:18:09

Если она его не простит, значит должна  отомстить...Как? Убить? Это очень легко и не возместит весь ужас сегодняшней ситуации...Что то должно быть такое , что бы он веками мучился от своих необдуманных издевательств.А если простит, то  так искренне , как будто нечего не было.От книги невозможно оторваться!

avatar
08.03.2025, 02:34:20

Анастасия поздравляю вас с 8 марта! Счастливого года, здоровья, любви! 

avatar
06.03.2025, 01:22:34

Книга просто огонь.🔥 Дорогой автор, я прям не знаю как прокомментировать, книга хоть и жестока, но то, как это написано-услада для мозга. Не каждая книга будет держать в таком напряжении и так щекотать нервишки. 

Романтичная часть меня хочет верить, что сейчас Ширан говорит, что ему не нужны ни её любовь, ни прощение, а в итоге окажется, что только это. Или я слишком много от него хочу 😅

Эх. Значит, всё-таки и в мыслях у него, что она игрушка 🤔 Хотя что-то светлое по отношению к ней там всё же проклёвывается (мне так кажется). Интересно даже что должно произойти, чтобы он признал её равной себе. Спасибо за проду!

avatar
02.03.2025, 21:58:36

Потрясающая история!!! жду продолжения! Спасибо большое! Вдохновения!

avatar
03.03.2025, 08:42:54

С Всемирным Днём Писателя!!! Огромное Спасибо за великолепные и захватывающие книги!!! Вдохновения и Творческих Успехов!!!

avatar
28.02.2025, 23:59:24

Автор!, хочу вам пожелать, неиссякаемого вдохновения! 🥰

avatar
28.02.2025, 23:28:48

Спасибо автору!, за те эмоции, которые испытываешь читая книгу, и за мысли... после анализа действий гг. Я, не сомневаюсь, что автор найдёт "лазейку", "понять и простить"...возможно не родных родителей убийство. Но разве можно, оправдать насилие и унижение. Надеюсь, что будет "человек", который сможет частично притупить и исцелить, растоптанную душу, маленькой " глупышки"... ()

avatar
28.02.2025, 12:18:58

Ну не может же сюжет быть построен  на том как она сломается , опустится и всё будет плохо.Что то должно изменится и в её характере и в его...