- Литнет
- Проза
- Женский роман
- Цена сомнения
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1753839137_24.jpg
Цена сомнения
Танна
Цикл: СЛР
Ограничение: 16+
В тексте есть:любовь ненависть, встреча через годы, второй шанс
Рейтинг:
927
927
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#2171 в Женский роман
#3992 в Современный любовный роман
Полный текст
168 стр.
Публикация:
27.07.2022 — 30.11.2022
Аннотация к книге "Цена сомнения"
-Вероятность отцовства: 0,0015%... – прочитала шепотом. Меня затрясло мелкой дрожью и бумаги выпали из рук.
- Это неправда… - тихим шепотом сорвалось с губ. Я смотрела на своего любимого и слезы текли по щекам.
- Адам.… Это твой ребенок – хрипло прошептала – Ты ведь у меня единственный. Любимый… - голос срывался. Адам чуть заметно вздрогнул. Развернулся и обжег меня такой ненавистью, что я пошатнулась, отступая.
- Хватит лжи, Марина. Устал. Иди домой. Собирай вещи. Давай расстанемся по хорошему – процедил он.
- Ты бросаешь нас?.. – не могла поверить в то, что он сказал.
- Я расстаюсь. С тобой.
- Это неправда… - тихим шепотом сорвалось с губ. Я смотрела на своего любимого и слезы текли по щекам.
- Адам.… Это твой ребенок – хрипло прошептала – Ты ведь у меня единственный. Любимый… - голос срывался. Адам чуть заметно вздрогнул. Развернулся и обжег меня такой ненавистью, что я пошатнулась, отступая.
- Хватит лжи, Марина. Устал. Иди домой. Собирай вещи. Давай расстанемся по хорошему – процедил он.
- Ты бросаешь нас?.. – не могла поверить в то, что он сказал.
- Я расстаюсь. С тобой.
Другие книги автора
209 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиА бабуля то под стать муженьку своему. Такая же дрянь...
Всё-таки на последнюю реплику Адама "... я не ПОЗВОЛЮ", Марине можно было чуть охладить его, словами, что "не позволять" что-то имеет моральное право только она, у него такого права нет и не будет ещё долго, как впрочем и у новоявленной "бабушки".(((
Отталкивающий от себя главный персонаж, высокомерный, не идет на уступки... Про какой второй шанс тут говорится?!
Ну и где тут компромисс? Он свои хотелки ей вкручивает. Игра идёт в одни ворота
Какой же этот Адам, бесит, только важно что хочет он, а не другие, пофигист
Думаю, Марине надо переодически напоминать этому "папе", чтобы тот не зарывался, как он её беременную выгнал и кто ей и Лёве помог выжить. А то видишь ли ты - он хочет видеть сына каждый день !!! (( И какие могут быть встречи Лёвы с этой "бабушкой", матерью Адама? Зачем ребёнка таскать в больницу? Чтобы маменьке сделать приятное, а как чувствует при этом себя Марина, Адаму плевать. Он абсолютно не чувствует за собой никакой вины, отряхнулся и пошёл, как с гуся вода.(( ИМХО
Адам - клинический идиот(((
Вот Марина как раз и трезво мыслит. То, что для Адама "ничего такого не случилось", Марине может вылиться позже. И как всегда, Адам думает только лично о себе и о своих "хочу". Да и мама его со своей характеристикой Марине: не ваше ли семейство сделало все, для того, чтобы не знать внука, чтобы выкинуть его на обочину своей жизни? А теперь они ещё учат жизни Марину, рассматривают ее поведение: эгоистичное или нет? Боже, да прежде всего посмотрите на себя в зеркало, оглянитесь назад и хотя бы поинтересуйтесь, через что прошла Марина и Лев благодаря усилиям всей их семьи.
Ощущение, что они в игры играют: сейчас Марина хорошая и Лева умница и такой нужный, а тогда недостойная их сына и вообще ребенок от нее им не нужен даже за даром.
Что-то я не поняла - пришло уведомление об обновлении 47 мин. назад, а самого текста новой проды нет. Это только у меня глючит комп.? )
Сам себя и выдал, сказав "бабушкиному коту". И уверена, что Марина такой поворот событий не одобрит. Она - мать ребенка, а Адам - всего лишь несколько дней как в роли отца и поэтому не ему решать, когда и с кем знакомить ребенка. Ведь Лев непременно расскажет Марине, где был, кого видел и что делал. От одного избавилась, который все решает сам, забив на ее мнение, Адам, видимо, не далеко от отца ушел, решив все так, как именно ему хорошо и выгодно. На манипуляции своей мамы, пусть и женщины, которая сейчас не в хорошем здоровье, нужно было сказать четкое "нет", но куда там.... это самое четкое "нет" и жестокий жест на выход Адам мог только с Мариной осуществить, а для остальных всегда есть оправдание и обстоятельства. Как по мне, то Адам только ещё больше сделает пропасть между ним и Мариной: переживания дня, решение Адама отправить в след за ними своего человека, хотя она говорила, что не нужно, приставленная охрана без ее ведома, знакомство сына с новоиспечённой бабушкой без ее разрешения, плюс как вишенка на торте, молчание и не отвеченные звонки - это все бомба замедленного действия, и как только он появится на пороге ее квартиры, она рванет да так, что ему не поздоровится.
Элементарная ситуация, ребенок испугался и заплакал... что будет делать Адам? он не имеет абсолютно никакого опыта общения с детьми.... и даже со стороны ни разу не видел как Марина сына успокаивает... Что нужно ему говорить что бы успокоить, как себя вести... При этом он абсолютно спокойно и без задней мысли берёт ребёнка и ведёт его куда-то... Для меня лично это крайне странное поведение. Понятно что это не малыш который не разговаривает, но он ещё и не школьник который всё понимает... Я бы ребенка которого неделю знаю никуда не повела и кормила бы только той едой которую его мама для него оставила и т.д.
Знакомить или не знакомить Лёву с матерью Адама решать только Марине. Адам не имеет права принимать такие решения, как бы мать его ни просила. Да и мать Адама взрослая женщина должна понимать такие вещи, и её болезнь не оправдание.
Похоже, не все спокойно в датском королевстве главного героя?! Его родители как буд-то живут с давним конфликтом!? Может быть, у героя другой отец? И диверсии устроил его сумасшедший папаша?
Отец Адама сам хотел того, что произошло, теперь пришла пора пожинать плоды. Он решил, что Господь бог и может решать за других, что им лучше, а что хуже, кто является сыном, а кто.... вот теперь все за него будут решать другие, не спросив его мнения и плевав на его "хочу". Уверена, что при разводе он многое потеряет.... А в жизни: сына он уже лишился, от внука отказался сам, супруги ему только предстоит лишиться... Интересно, и деньги стоили всего этого? Наверное, в случае отца Адама, да... ведь для него важнее всего бумажки, а не человеческие отношения...
Танна, спасибо))
Спасибо.
Спасибо за продочку!
Мне пока ни один герой не нравится.
Адам выгнал её беременную и поверил тесту ДНК, а тут резко сына захотел. Сейчас найдёт причину, а причина как раз и будет, его мама. Поставить условия и будут изображать счастливую семью.
Игорь изначально дал понять, что он ей свои шарики подкатывает, даже когда она была беременна, но он не поступал так подло как Адам. Ждём-с следующих глав...
Здравствуйте! А когда ждать проду?
молодец марина, что сразу решила расстаться с игорем и прислушалась к себе.
Вот сейчас, вообще странная героиня, хочь чувство уважения бы или благодарности у неё к нему быть немного должно. Я про любовь молчу, как собачку взашей. И я сейчас не Игоря как персонажа имею ввиду. Как-то я было о ней другого мнения
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена