https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1484244000_24.jpg
Черничное колдовство (18+)
Рита Филь
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#27160 в Фэнтези
#3839 в Эротическое фэнтези
14.05.2016 — ...
121 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтивсе запутанно и туманно... и страшно. что за зверь ревет?
там продочку не пора выложить?))) а то читаю коммы, уууууу)))))
Здравствуйте! Я к вам с Марафона. Как и положено, прочел первую главу. Если честно, она оставила двоякое впечатление. Первые две страницы первой главы технически мне не понравились, но об этом после. Сначала положительное.
Флэш оказался неожиданно хорош. Всего в меру: динамика, подача, эмоции. Картинка реально встает перед глазами и вызывает омерзение к насильникам. Как мне кажется, автор именно этого и добивался. Поздравляю, у вас это получилось))
Теперь о печальном. Первые две страницы написаны коряво. Честно говоря, в сравнении с флэшем, кажется, что эти две части главы писали два совершенно разных человека. Приведу примеры того, что особенно бросилось в глаза:
"на дне баночки лежала пара скатанных шарика" -- мастер Йода forever! "На дне баночки лежала пара скатанных шариков", "На дне баночки лежало два скатанных шарика". Почему я обратил на это внимание? Несогласованные предложения встречались в тексте несколько раз. Это только пример.
"Колдунья" -- обилие неуместных "колдуний" и прочих таких же неуместных заместительных режет глаз. Многие синонимы употребляются не к месту. Автор должен исходить из ситуации, которую сам же и задал, при употреблении того или иного слова.
Ниасилила даже первую главу. Героиня не понравилась сразу. Ну грызёт соседка семечки - ей-то какое дело? а сама бежит за запрещённым ингредиентом :((( и вообще - неприятная барышня :(
Главная беда текста - заместительные, контекстуальные, синонимы: колдунья она, когда колдует, а когда по улицам ходит/яблоки запекает - девушка либо имя, и всё :(((
Повторы информации - три раза сказано, что город в лесу. Читатель понял с первого раза (((
теперь логически-фактологические траблы - если город стоит из домов, построенных на деревьях, то как там могут быть мощённые улицы? булыжники висят в воздухе?
Зачем читателю вначале книги знать, какая обувь была на героине? так важно, что именно ботильоны?
в общем, текст очень сырой, непродуманный :(( хотя встречаются весьма милые сравнения и метафоры, но надо чистить, оттачивать и выжимать воду
Прчитала первую главу. Первая часть понравилась, написано хорошо, особенно сцена в магазине. Показано, что у каждого героя своя цель: она хочет стащить курасу, а он хочет убедиться, что его не обманывают. Нормально, что пока непонятно, зачем ей нужна эта таинственная кураса, но, надеюсь, скоро прояснится. Вот само описание до сцены в магазине толком не захватывает, может, его можно поместить после? Вторая половина тоже довольно хорошо прописана. Непонятно только в конце, почему ей отказываются помочь искать Рису. Они боятся касаться колдунью, но зачем её касаться-то для того, чтобы помогать? В целом, две эротические сцены на три страницы. Эротика и дальше планируется в такой же концентрации? Если да, то вопросов нет, первой главой Вы отсекли не ЦА. Если же нет, то Вы отсекли часть ЦА, которая кроме эротики и отношений хотела бы видеть в тексте что-то ещё. Мне лично каждая из двух частей по отдельности нравится, но когда они две вместе, да ещё рядом, у меня складывается ощущение, что, кроме эротики, автору писать не о чем.
Сменила обложку )))
Пятая глава обновилась, теперь выложена целиком. В ней открывается, что произошло с героями, попавшими в колдовскую яму.
Правила марафона говорят об отзыве лишь о первой главе. А жаль, потому что, пока я не допишу это сообщение - не смогу перейти к продолжению.
Ну что ж, начну пожалуй, с того, что главная героиня очень наглая и своенравная девица. О способностях и жизни которой нам практически ничего не известно. Почему она живет с некой ведьмой? Что произошло много лет с ее сестрой? Все это пока покрыта туманом незнания.
Скажу, что эротика не входит в список моих любимых жанров. Но если она будет дальше на таком же уровне, как в первой главе - я пересмотрю свои взгляды именно на это произведение.
Довольно интересная задумка с ведьмовской деревней. А не инквизиторы ли заглядывали к ним, в тот страшный день, о котором мы узнаем к концу первой главы?
Не люблю я все эти разговоры о сырых текстах и потерях запятых - так как на мой взгляд - не это важное.
Правда, у вас я нашла опечатку(в самом начале, когда давалось описание цвета волос гг).
Так что, я честно могу признаться, что первая глава меня заинтересовала и увлекла. Надеюсь, что продолжение меня не разочарует. Я пожалуй почитаю эту работу. Нальете гостье чаю?
Успехов в творчестве)
добавился небольшой кусочек, который хоть и не открывает тайну, что же случилось с Марэ, Нораком и незнакомцем, но рассказывает как начинался важный разговор между молодыми героями...
спасибо, появляется новый персонаж, вернёт он Марэ к жизни? великолепно и мало, хочется читать дальше))
Рита, дико извиняюсь, но где прода?
Спасибо Вам, жду с нетерпением далее.
Рита, а когда планируется следующая прода?
а как оно, когда терять нечего? может это некая форма свободы?жизнь то осталась, цели нет, но она не озлобилась... жрицы Мораны будут фигурировать? за колдуна спасибо, удовлетворена! ))
спасибо, картинка красиивая, кто на ней? ушла читать, вернусь))
24 - завтра
спасибо, добрая женщина))
до 24 осталось 4 дня, долго))
ведьминский характер, с другой стороны - веселья в её жизни мало, спасибо, интересно и хочется узнать, что же дальше.
Интригующее начало. С удовольствием почитаю дальше)) Героиня подкупила своей вредностью, это нетипично и интересно.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена