Книга. "Черничное колдовство (18+)" читать онлайн

Черничное колдовство (18+)

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:магия, очень откровенно, попаданцы

Рейтинг:
198
472 19103

Текущий рейтинг:
#27160 в Фэнтези
#3839 в Эротическое фэнтези


Ознакомит. фрагмент 41 стр.

14.05.2016 — ...


Аннотация к книге "Черничное колдовство (18+)"

Жители колдовского городка сторонятся Марэ после проклятья, но дом на отшибе колдунье даже нравится. Она и дальше бы радовалась жизни, если бы ее одиночество не нарушили двое мужчин: старый друг, вернувшийся в городок по делам, и человек, вынырнувший из колдовской ямы, где годами пропадали жители ее города. Что ждет злую колдунью: былая страсть, новые необъяснимые чувства… или смерть?

Уважаемые читатели, книга переведена в статус ознакомительного фрагмента в связи с платным размещением на другом портале.

121 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.06.2016, 16:18:11

все запутанно и туманно... и страшно. что за зверь ревет?

avatar
06.06.2016, 14:36:02

там продочку не пора выложить?))) а то читаю коммы, уууууу)))))

avatar
05.06.2016, 16:28:44

Здравствуйте! Я к вам с Марафона. Как и положено, прочел первую главу. Если честно, она оставила двоякое впечатление. Первые две страницы первой главы технически мне не понравились, но об этом после. Сначала положительное.
Флэш оказался неожиданно хорош. Всего в меру: динамика, подача, эмоции. Картинка реально встает перед глазами и вызывает омерзение к насильникам. Как мне кажется, автор именно этого и добивался. Поздравляю, у вас это получилось))
Теперь о печальном. Первые две страницы написаны коряво. Честно говоря, в сравнении с флэшем, кажется, что эти две части главы писали два совершенно разных человека. Приведу примеры того, что особенно бросилось в глаза:

"на дне баночки лежала пара скатанных шарика" -- мастер Йода forever! "На дне баночки лежала пара скатанных шариков", "На дне баночки лежало два скатанных шарика". Почему я обратил на это внимание? Несогласованные предложения встречались в тексте несколько раз. Это только пример.
"Колдунья" -- обилие неуместных "колдуний" и прочих таких же неуместных заместительных режет глаз. Многие синонимы употребляются не к месту. Автор должен исходить из ситуации, которую сам же и задал, при употреблении того или иного слова.

avatar
04.06.2016, 22:13:27

Ниасилила даже первую главу. Героиня не понравилась сразу. Ну грызёт соседка семечки - ей-то какое дело? а сама бежит за запрещённым ингредиентом :((( и вообще - неприятная барышня :(
Главная беда текста - заместительные, контекстуальные, синонимы: колдунья она, когда колдует, а когда по улицам ходит/яблоки запекает - девушка либо имя, и всё :(((
Повторы информации - три раза сказано, что город в лесу. Читатель понял с первого раза (((
теперь логически-фактологические траблы - если город стоит из домов, построенных на деревьях, то как там могут быть мощённые улицы? булыжники висят в воздухе?
Зачем читателю вначале книги знать, какая обувь была на героине? так важно, что именно ботильоны?
в общем, текст очень сырой, непродуманный :(( хотя встречаются весьма милые сравнения и метафоры, но надо чистить, оттачивать и выжимать воду

Прчитала первую главу. Первая часть понравилась, написано хорошо, особенно сцена в магазине. Показано, что у каждого героя своя цель: она хочет стащить курасу, а он хочет убедиться, что его не обманывают. Нормально, что пока непонятно, зачем ей нужна эта таинственная кураса, но, надеюсь, скоро прояснится. Вот само описание до сцены в магазине толком не захватывает, может, его можно поместить после? Вторая половина тоже довольно хорошо прописана. Непонятно только в конце, почему ей отказываются помочь искать Рису. Они боятся касаться колдунью, но зачем её касаться-то для того, чтобы помогать? В целом, две эротические сцены на три страницы. Эротика и дальше планируется в такой же концентрации? Если да, то вопросов нет, первой главой Вы отсекли не ЦА. Если же нет, то Вы отсекли часть ЦА, которая кроме эротики и отношений хотела бы видеть в тексте что-то ещё. Мне лично каждая из двух частей по отдельности нравится, но когда они две вместе, да ещё рядом, у меня складывается ощущение, что, кроме эротики, автору писать не о чем.

avatar
03.06.2016, 22:00:18

Сменила обложку )))

avatar
03.06.2016, 15:59:19

Пятая глава обновилась, теперь выложена целиком. В ней открывается, что произошло с героями, попавшими в колдовскую яму.

avatar
02.06.2016, 23:39:47

Правила марафона говорят об отзыве лишь о первой главе. А жаль, потому что, пока я не допишу это сообщение - не смогу перейти к продолжению.

Ну что ж, начну пожалуй, с того, что главная героиня очень наглая и своенравная девица. О способностях и жизни которой нам практически ничего не известно. Почему она живет с некой ведьмой? Что произошло много лет с ее сестрой? Все это пока покрыта туманом незнания.
Скажу, что эротика не входит в список моих любимых жанров. Но если она будет дальше на таком же уровне, как в первой главе - я пересмотрю свои взгляды именно на это произведение.
Довольно интересная задумка с ведьмовской деревней. А не инквизиторы ли заглядывали к ним, в тот страшный день, о котором мы узнаем к концу первой главы?
Не люблю я все эти разговоры о сырых текстах и потерях запятых - так как на мой взгляд - не это важное.
Правда, у вас я нашла опечатку(в самом начале, когда давалось описание цвета волос гг).
Так что, я честно могу признаться, что первая глава меня заинтересовала и увлекла. Надеюсь, что продолжение меня не разочарует. Я пожалуй почитаю эту работу. Нальете гостье чаю?

Успехов в творчестве)


avatar
02.06.2016, 22:42:00

добавился небольшой кусочек, который хоть и не открывает тайну, что же случилось с Марэ, Нораком и незнакомцем, но рассказывает как начинался важный разговор между молодыми героями...

avatar
29.05.2016, 20:41:37

спасибо, появляется новый персонаж, вернёт он Марэ к жизни? великолепно и мало, хочется читать дальше))

avatar
29.05.2016, 19:32:11

Рита, дико извиняюсь, но где прода?

avatar
27.05.2016, 22:13:04

Спасибо Вам, жду с нетерпением далее.

avatar
25.05.2016, 21:11:16

Рита, а когда планируется следующая прода?

avatar
24.05.2016, 15:46:31

а как оно, когда терять нечего? может это некая форма свободы?жизнь то осталась, цели нет, но она не озлобилась... жрицы Мораны будут фигурировать? за колдуна спасибо, удовлетворена! ))

avatar
24.05.2016, 15:15:04

спасибо, картинка красиивая, кто на ней? ушла читать, вернусь))

avatar
21.05.2016, 15:31:51

спасибо, добрая женщина))

avatar
20.05.2016, 18:14:35

до 24 осталось 4 дня, долго))

avatar
19.05.2016, 21:01:36

ведьминский характер, с другой стороны - веселья в её жизни мало, спасибо, интересно и хочется узнать, что же дальше.

avatar
19.05.2016, 18:10:09

Интригующее начало. С удовольствием почитаю дальше)) Героиня подкупила своей вредностью, это нетипично и интересно.