Книга. "Четыре партии в шатрандж" читать онлайн

Четыре партии в шатрандж

Цикл: Жертвенное Пламя

Ограничение: 16+

В тексте есть:героическое фэнтези, женская дружба, авторский мир и магия

Рейтинг:
1097
2496 41048

Текущий рейтинг:
#182 в Эпическое фэнтези
#154 в Боевое фэнтези


Полный текст 244 стр.

03.01.2025 — 12.02.2025


Аннотация к книге "Четыре партии в шатрандж"

Принцесса, у которой вот-вот проснётся волшебный дар, вынуждена бежать из своего королевства. Рядом с ней — только отважная воительница, которая поклялась защитить принцессу любой ценой. Но по пути они попадают в плен, а единственный их союзник против могучих врагов — это жрец богини смерти. Подруги даже не подозревают, какую роль он сыграет в их жизни...

В тексте есть:
‍❤️‍ история непростой любви
‍❤️‍ верный друг-дракон
‍❤️‍ интриги, тайны и приключения
‍❤️‍ развитие личности
‍❤️‍ young adult
‍❤️‍ магия и волшебные существа
‍❤️‍ отсылки к арабской, тюркской и европейской мифологии

Первый том трилогии «Жертвенное пламя».

Обложка от Sunny WorkShop.

175 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.02.2025, 15:01:42

Да, тяжело конечно, когда ты вся из себя принцесса, а потом бац! и всё это в прошлом. и нужно становиться взрослой. А тут ещё и магия не хочет сразу быть такой, как надо. уфффф... И всё бы ничего, но мир слишком суров. а если учесть, что у юной принцессы ещё и проблемы со зрением. тогда все усложняетс в разы. но думаю, что время ещё покажет, что значит становление силы и личности)))) спасибо за такой неизбитый сюжет, за такую конву истории))))😊😊

avatar
14.02.2025, 18:29:53

Мне очень понравилась завязка истории) Особенно понравилось то, что у принцессы проблемы со зрением - нужно иметь определенную смелость, чтобы наделять одного из главных персонажей такой особенностью. Конечно, вдобавок у неё должна иметься сильная магия, но от магии пока тоже сплошные проблемы - спойлеры оставлять не буду, но тем, кто читал, будет понятно) Учитывая, что планируется трилогия, будет очень интересно понаблюдать, какие изменения произойдут с принцессой, как она вырастет (и не только в плане возраста) и что же в итоге случится с её здоровьем и с магией. И как на неё повлияют спутники

А и ещё, конечно, хочу отметить обложку. Обложка очень красивая) Такие насыщенные цвета и мотив. Веет не меньше чем Игрой Престолов) Легкого вам пера в работе над всем циклом

Бедная маленькая принцесса! Привыкла к роскоши, красивым нежным платьям, что все её балуют, а вынуждена скитаться и скрываться от заговорщиков, к тому же потеряла самого родного человека. Хорошо, что у нее есть такая защитница как Мэриэн. А вот старшая подруга у неё девушка добрая, но с характером, а главное любит её, готова защищать и помогать. А ведь с она ещё и плохо видит, что добавляет проблем. Что за дар у принцессы для меня пока загадка, но судя по тому что произошло на корабле, он очень сильный. Замечательная книга, интриги, приключения, загадки, очень нравится спасибо большое!

Спасибо за чуденую историю!

avatar
12.02.2025, 16:32:29

спасибо большое.

avatar
12.02.2025, 15:45:26

Отличный финал. Bittersweet как он есть.

avatar
12.02.2025, 15:37:25

Спасибо. Жаль что простили Амареля "за красивые глаза" и не стали казнить, он заслуживал куда большего наказания, чем постигшее его

avatar
12.02.2025, 15:10:18

Вот это история! Спасииибо!‍❤️‍

avatar
12.02.2025, 13:13:51

С завершением! Спасибо за море эмоций! Добро победило - как и должно быть, захватчики изгнаны - поделом, все получили что причиталось им!

avatar
11.02.2025, 23:12:39

Может все таки жив дракон?? Жалко его вдруг стало!! Старался все для друга сделать!!

avatar
12.02.2025, 12:22:41

Спасибо за прекрасную историю!

avatar
12.02.2025, 09:13:05

Спасибо большое

avatar
12.02.2025, 09:08:18

Хорошая книга. Болела за девочек. Спасибо! Будем читать вторую.

avatar
12.02.2025, 07:50:50

Спасибо ‍❤️‍

avatar
12.02.2025, 09:07:32

Очень интересно!

avatar
12.02.2025, 07:41:35

Спасибо за интересную книгу

avatar
12.02.2025, 07:35:51

Душераздирающая глава в финале. Хорошо что есть продолжение. Иду туда.

avatar
11.02.2025, 13:27:30

Вот она расплата. Страшная и жестокая, но заслуженная. Горше смерти видеть как убивают друга у тебя на глазах и не в силах пальцем шевельнуть, чтобы изменить что-то... 

Мэри - кремень, а не девушка. Я бы так не смогла.

avatar
11.02.2025, 12:39:51

Какая интересная история! Автору спасибо за труд!

avatar
11.02.2025, 07:41:36

И шо они теперь с паршивцем будут делать🤔

А с драконом жестко,но справедливо поступили...тут не поспоришь...заслужил...хоть и жалко чесгря...