Книга. "Четыре партии в шатрандж" читать онлайн

Четыре партии в шатрандж

Цикл: Жертвенное Пламя

Ограничение: 16+

В тексте есть:героическое фэнтези, женская дружба, авторский мир и магия

Рейтинг:
1097
2495 41056

Текущий рейтинг:
#182 в Эпическое фэнтези
#146 в Боевое фэнтези


Полный текст 244 стр.

03.01.2025 — 12.02.2025


Аннотация к книге "Четыре партии в шатрандж"

Принцесса, у которой вот-вот проснётся волшебный дар, вынуждена бежать из своего королевства. Рядом с ней — только отважная воительница, которая поклялась защитить принцессу любой ценой. Но по пути они попадают в плен, а единственный их союзник против могучих врагов — это жрец богини смерти. Подруги даже не подозревают, какую роль он сыграет в их жизни...

В тексте есть:
‍❤️‍ история непростой любви
‍❤️‍ верный друг-дракон
‍❤️‍ интриги, тайны и приключения
‍❤️‍ развитие личности
‍❤️‍ young adult
‍❤️‍ магия и волшебные существа
‍❤️‍ отсылки к арабской, тюркской и европейской мифологии

Первый том трилогии «Жертвенное пламя».

Обложка от Sunny WorkShop.

175 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.02.2025, 22:43:38

Спасибо за продочку

Очень волнительно

Отличное начало для эпического фэнтези! Большие приключения начинаются с больших бед, вот это  почувствовала, прочитав первые главы. Мне отчего-то стало жаль эту даровитую девочку, но я уверена, что Путь, который ей предстоит пройти вместе с воительницей, сделает ее сильной и смелой. 

Теперь инересно узнать, что же за жрец такой судьбоносный.

Спасибо Автору за фантазию. Творческих успехов!

avatar
10.02.2025, 19:09:42

В ловушку попался сам птицелов... 

avatar
10.02.2025, 17:05:29

Спасибо большое за продолжение! Очень напряженный момент - верим в победу добра!

avatar
10.02.2025, 10:11:10

Начала читать, шикарное героическое фэнтези, очень нравится! Достаточно редкая вещь для Литнета))

С удовольствием прочитала первые две главы) очень интересная маленькая принцесса с необычным даром)) она вызывает симпатию, и ее нельзя, если честно, назвать более избалованной, чем это положено принцессам. Единственное, я совсем не поняла, сколько ей лет - только прикинула на глаз по визуалу) 

Мэриен тоже молодец, своей преданностью королеве вызывает симпатию. Но королеву очень жалко - и неизвестно, что сделали бы с принцессой, если бы девчонки не удрали. И что с ее братом? Очень любопытно!

В общем, читаю с удовольствием!

PS Обложка - огонь!

avatar
10.02.2025, 12:36:04

Вот же мерзавец!! На слабое место надавил! Надеюсь что ему наподдадут как следует за все хорошее!!

И дракон тоже хорош - идет на поводу у такого друга!!

avatar
10.02.2025, 07:35:23

Капец,что там дальше будет...неужели дракон утащит,и ему никто не помешает...вот ведь засада!

avatar
09.02.2025, 07:38:06

Дорогие читатели, мы идём к финалу. 12 февраля закончится том 1 и начнётся том 2 как продолжение. История будет рассказана до конца. Поэтому, даже если вас что-то расстроит в конце этой книги, не теряем надежду ‍❤️‍

avatar
09.02.2025, 12:25:17

Улыбнуло как джинния "троллит" Амареля. Но ее подруга все равно в опасности. Как бы не поддалась ему.

Амарель не хочет укрощать любимую девушку. Хоть что-то хорошее в нем осталось. Это оставляет надежду. Хоть и очень слабую. Не до конца он пропащий.

avatar
09.02.2025, 11:22:29

Удивительное загадочное название и такая же необычная обложка. Героини очень милые, совсем юные, их ждут ужасные испытания и страшные беды, но принцесса и её верная телохранительница прекрасны и сильны, поэтому я уверен, что у них получится справиться со всеми горестями, испытаниями  и обрести счастье. Каждой -- своё. Необычным показался мне и герой, который поможет им на их пути испытаний и приключений. Он тоже молод, необычен и силен. В игре еще не разобрался, название пленяет магической нездешностью и сказочной сложностью.

Мир магический, и о нем рассказывается через восприятие героев, что интересно и правильно. Особенна принцесса, которая пока не видит, но будет видеть магическим зрением? Вдохновения Вам. Создавать миры непросто. Спасибо.

avatar
08.02.2025, 22:59:28

Спасибо большое, обстановка накаляется, мальчик жрец превратился в опасного злодея

avatar
08.02.2025, 17:04:04

Эсфи очень наивная, совсем еще ребенок добрый, верящий в сказочные чудеса. Амарель легко обманет ее и похитит в храм

avatar
08.02.2025, 07:53:37

Спасибо за продочку

Игра началась

avatar
07.02.2025, 23:40:04

спасибо большое:)
и кто кого переиграт?

avatar
07.02.2025, 09:51:01

Девочка хочет, чтобы и волки были сыты и овцы целы. Спасибо 

avatar
06.02.2025, 22:31:08

Ага...коварные планы,коварные планы...чойта думаецца мне,пойдут они прахом🤔

avatar
06.02.2025, 20:46:22

Дракон прав. Амарель сам себе роет могилу упорствуя. Лучше б слушал друга. А то вон что удумал. Силой утащить принцессу в плен. Очень надеюсь. Что ее подруги не позволят ему этого сделать.

Вообще книга очень интересная, событий много и хочется поскорее продолжение.

avatar
05.02.2025, 19:47:32

Очень печально, что все так складывается. А сколько книг в цикле? Можно ли ожидать раскаяние и возвращение Амареля на стезю правды? Был же проблеск света.

avatar
05.02.2025, 15:24:03

Спасибо большое! Нелегкий выбор предстоит - сколько эмоций бушует!

avatar
04.02.2025, 18:03:58

Могла бы полюбить...они ищщо не знают,что Амарель близко и вапще север жечь собрался...левой пяткой чую оооочень близкую встречу😬