Книга. "Чужая невеста" читать онлайн

Чужая невеста

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, бывшие, эмоционально и чувст...

Рейтинг:
356
1070 53313

Текущий рейтинг:
#5563 в Короткий любовный роман
#5412 в Женский роман


Заморожена: 13 Июл 189 стр.

31.07.2020 — ...


Аннотация к книге "Чужая невеста"

Три года назад он бросил меня прямо в загсе. Сегодня он вернулся, чтобы попросить меня об одолжении. Я должна отказать? Наверное, ведь я только закончила собирать себя по кусочкам, начала новую жизнь и смогла полюбить другого, да только чёртово «Нет» никак не хочет слетать с языка. Куда нас это приведёт? И думать боюсь, ведь  я обручена с другим, а Ваня Брагин словно не замечает кольца на моём пальце. Плевать ему, что я чужая невеста, а он тот, кто когда-то меня растоптал…  
В тексте есть:
# бывшие
# тайна прошлого
# любовный треугольник
# ХЭ

304 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

И все равно... Не разобрался Ваня до конца.
Хотя, возможно, друг все так решил, что концы в воду
Спасибо

avatar
25.12.2020, 00:50:58

Так вот я момент не поняла.
Этот погибший (Дима?) с другом били друга (прокурорского сына Илью) Вани. Ваня отбил друга, навалял сдачи драчунам, один из которых потом от травм скончался. Так дело было?
Женя, спасибо!

avatar
24.12.2020, 21:56:07

Спасибо большое за продолжение! Эх печаль печальная ((

avatar
23.12.2020, 07:40:58

Автор,мы вас потеряли!!!! Ау,ау,ау... Ждать ли продолжения.? или мы (некоторые девы) так своим отношением к герою (ване) вас обидели? Тогда ,простите...но герой на самом деле неоднозначен...да героиню Таню в виде Хатико-мазахистки, увидеть не очень хотелось бы..
. За "Падение" и "Подъем" отдельное благодарность. Это (пожалуй) самое мое любимое произведение на сайте... С уважением и почтением к вашему труду Татьяна И.

avatar
19.12.2020, 15:52:02

А может, Ваня тогда так смылся, чтоб Танюху избавить от судьбы жены-убийцы? Как в приоритете можно гулять свадьбу после такие слова Нины? Может, Ваня чувствует себя недостойным Таниной любви? Женя, когда продолжение?

avatar
16.12.2020, 11:20:46

Продолжения не будет?

avatar
06.12.2020, 19:01:51

Не впечатлило, очень активное участие в судьбе сиротинушки Нины, жертвенность Брагина.. вот Таню, искренне жаль,именно ей и даже ее лучшей подруге Саши (от того что у нее такой старший брат,о котором даже его семья толком ничего не знает) могу сочувствовать..
Про Нину (пожалуй) воздержусь (а то, закидают меня тапками, чувственные девы)...В преднамеренное убийство не верю и не поверю.(то что забили ногами до смерти и за это ничего не было???). Высокие отношения у вани (намеренно пишу его имя с маленькой буквы) с его подопечной Ниной и ее сыном.. Впечатлило, он ее из дерьма вытаскивает,полностью содержит и практически живет с ней и ее сыном,а она его на чем свет поносит!!! (мазохизт,ваш ваня!!!).
и порядочность его какая-то не естественная и навязчивая...(ради какой-то конченой алкашки,принести в жертву любимую женщину с которой мечтал прожить всю оставшуюся жизнь? (по-мне) стукнутые на всю голову,Нина от пьянки и вседозволенности,а ваня от своей глупости и недольновидности...(пара из них хорошая получается). Горорят бумирангов не бывает,еще как бывает эта Нина и есть бумеранг!!!

Так Ванька толком не разобравшись что и как взял все на себя и тянет крест? Но это все равно не является оправданием по отсутствию объяснения для Тани. За столько лет можно было хоть что-то сказать. А то выходит, что Таня ничего не заслуживает: ни замужества спланированного, ни пояснений((
Спасибо

avatar
06.12.2020, 17:36:55

Вот тебе и дела-делишки...
И что теперь, всю жизнь будет Ваня за себя и за того парня ? Интересно, какова степень его вины ?
А Нина? Ужасная трагедия, никто не спорит.
Но ведь ей есть ради кого жить! Кому будет нужен её сын, она не думает,пытаясь утопить в алкоголе своего горе и неудовлетворенность жизнью?
И насколько я понимаю, Брагин всё время, после того дня, ей помогал , уезжая в «бесконечные командировки», да и вообще.
Не знаю как с будущим мужем Тане повезло, характер иногда раскрывается не сразу и в мелочах...
А вот свекровь, точно с « лимонным» характером...
Женя!
Спасибо большое!)♥️

avatar
06.12.2020, 17:23:47

Ну так все понятно
Прокурорский сынок постарался
Не понятно, чего Ваня с ЗАГСа смылся
Женя, спасибо!

avatar
06.12.2020, 17:12:44

Спасибо! Дааа... дела (( страшные обвинения (( будем ждать пока разъяснится кто там кого убил ((

avatar
06.12.2020, 16:11:53

Только бы Таня от свадьбы сама не отказалась . Брагин это прошлое . Своим поступком перечеркнул всё хорошее ,что между ними было . Игорь видимо решил свалить от греха подальше . А у Брагина какое-то извращённое чувство ответственности . Нине и ребенку помогать кинулся , а для Тани не нашел времени элементарно объясниться . Или не захотел . Но теперь это не важно . Каждый сделал свой выбор .
Брагин пусть расхлёбывает грехи ( свои ли). Таня живёт дальше .
Спасибо .

avatar
06.12.2020, 16:26:09

Ух как больно и страшно. Верю только, что убийцей, настоящим убийцей, был Илья. Ванька бы ногами - ни за что. Может, пьяного его подставили, внушил дружок чувство вины. Как-то так. Надеюсь, разьяснится все. Однако, жаль, что именно сейчас он возник в Таниной жизни, когда в ней появился такой замечательный Женька.

avatar
01.12.2020, 17:35:42

Вот первая мысль у меня была тогда, когда он сказал , что свадьбы не будет, что он сбил человека на машине. Но мысль пришла и ушла. А тут...
Вот и чувствует вину теперь перед мальчиком с его матерью. Носится с Ниной, помогает Мише.
Как же всё случилось? И виноват ли был на самом деле Ване в гибели того человека?
Тяжёлая информация ... И несвоевременная...
Женя!
Спасибо огромное!❤️

avatar
06.12.2020, 15:55:43

Нине бы психолога хорошего или психотерапевта, я до сих пор не пойму кто чем занимается. Но точно не Брагина, виновен пусть наказывают, нет, что столко лет у нее на привязи. У нее явно травма, и ребенка своего на мой взгляд на данном этапе она не достойна. Нет что бы на воспитании сына сконцентрироваться, она все ненависть свою холит. Спасибо за проду!

avatar
02.12.2020, 20:04:05

Дорогие читательницы, весь день как белка в колесе-ничего не успеваю, а завтра ухожу на сутки! Вынуждена немного сдвинуть график - главы будут в пятницу, субботу и воскресенье! А так как проштрафилась, в пятницу с меня приличный кусок!!!

avatar
02.12.2020, 08:39:58

Если Нина одумается и будет хорошей матерью,перестанет пить и таскаться по притонам, то может быть на нее клюнет какой-нибудь простофиля (простите,мне очень неприятна эта Нина) и Ваня освободится от обязательств растить сыночка. Тогда он опять будет добиваться Таню. Но нужен ли ей такой ненадежный предатель? Он же предал её,её любовь,её доверие. Он даже не раскаялся ни в чем, более того, он считает,что поступил правильно. А жизнь длинная и ситуации разные бывают... Разве такой человек может быть "крепким плечом" и надежным тылом? Он считает что должен сам растить этого ребенка и находиться рядом с этой женщиной.Похоже,что Нина манипулирует им,его предполагаемой виной. Ваня мог помочь деньгами и нанять няню,яслями,садиком (он же не бедный человек по другим книгам), а он предпочел бросить невесту и быть членом этой семьи. Мне кажется у него с головой не всё в порядке и просветление не предвидится. Очень надеюсь,что Таня второй раз на эти грабли не наступит.

avatar
01.12.2020, 21:53:37

Женя, спасибо за продолжение!
Даже не берусь судить, кто и насколько виноват был тогда и сейчас (это я не Таню, конечно, имею в виду). Брагин не похож на убийцу, но по неосторожности, по касательной, мог и быть причиной чьей-то смерти. Или просто взял на себя повышенную ответственность. Женя, очень интересно узнать подробности. P.S. Там в тексте - о прошлом - есть вместо Саши - Таня (вернее Танька - "а нам с Танькой двадцать стукнуло")

avatar
01.12.2020, 21:48:13

Как же я таких ... мужиков терпеть не могу. Мало самому в дерьмо вляпаться, обязательно надо туда близких макнуть. Тогда объяснить слабо, тупо удрал. Тогда ни её слезы, ни её позор его не остановили. а теперь, когда у неё жизнь наладилась, будет сопли размазывать и на жалость давить. Почему бы ему не пойти уже до конца и не жениться на матери "почти родного" ребёнка. Если такой благородный, то будь им до конца. Половинчатый. И одну не спас, и вторую в дерьме искупал.

avatar
01.12.2020, 20:40:36

Я вот тут подумала . Вдруг Нина допьётся до белочки . Лишат её прав . Куда Мишу денут ? Брагин к Тане приведёт ? Она ж добрая , садись на шею и поезжай . Это так , размышления вслух ...