Книга. "Чужие нас не предают" читать онлайн

Чужие нас не предают

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:глубокие чувства, взрослые адекватные ...

Читать
Рейтинг:
1844
4595 492951

Текущий рейтинг:
#1516 в Современная проза
#5591 в Современный любовный роман


Полный текст 166 стр.

10.03.2025 — 20.06.2025


Аннотация к книге "Чужие нас не предают"

— Что слу… чилось? — замерла я в дверях с пакетами в руках.
За обеденным столом сидела Марина, а вся моя семья стояла вокруг неё.
— А! Вот и она, — повернулся муж.
Жена Андрея закрыла лицо и громко заплакала.
Сын бросил на стол какие-то бумаги и отошёл к окну.
Дочь обняла Марину за плечи успокаивая. На меня она даже не посмотрела, отвернулась.
— Да что случилось? — дошла я до стола. Поставила пакеты. — Что-то с Андреем? — смотрела я на мужа.
— С Андреем? — горько усмехнулся он. — Нет. Всё прекрасно с твоим Андреем. Ты ничего не хочешь нам сказать?
— Я?! О чём? — искренне не понимала я.
Но муж смотрел на меня как чужой.
— Оля, хватит! — болезненно скривился он. — Противно слушать. Что у вас с Остроумовым шуры-муры я, конечно, подозревал. Что не просто так ты вышла к нему на работу. Не просто так задерживаешься. Он всегда тебе нравился. Имей совесть, прекрати строить из себя невинную овечку. Уже признайся, хватит делать из меня дурака. Из нас всех.

858 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо за продолжение!) 

avatar
16.03.2025, 08:11:22

Спасибо большое, Леночка!‍❤️‍   Соседи порой знают даже больше!

avatar
16.03.2025, 07:43:19

Спасибо за продолжение, Елена🥰🥰🥰

Спасибо, Елена!

avatar
16.03.2025, 00:55:55

А соседи всё видят и знают ) Уж не про частые ли визиты Марины соседка спросить решила 🤔 Спасибо, Елена ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
15.03.2025, 15:47:06

Благодарю, Елена!👍👏❤️🌷

avatar
15.03.2025, 14:23:31

Вот ведь, как не посмотри, а семья у Марины хорошая. И казалось ничего не предвещало, а вот поди ж ты..., стихийное бедствие, Марина...

Леночка, спасибо!‍❤️‍👍

Мне кажется, что Марина женила на себе Андрея, чтобы к Нестеру подобраться и его семью себе присвоить. Он же богаче и все у него уже налажено: и дом, и быт, и дети. Ей бы, наверное, хотелось уже не вить свое гнездо и достигать все самой , а просто взять готовенькое и присвоить. 

avatar
15.03.2025, 08:22:01

Спасибо большое, Леночка!‍❤️‍ Вариантов множество с этой Мариной, но будем посмотреть🤔

avatar
15.03.2025, 06:27:03

Спасибо за продолжение, Елена🥰🥰🥰

avatar
15.03.2025, 04:23:39

Какой же "сюрприз" её будет ждать дома... М-да уж((( Госпожа Остроумова умеет путать карты. И вообще, тёмная она лошадка...

Благодарю, Елена♥️

avatar
15.03.2025, 04:13:26

Ждём сцену... Спасибо!!!

avatar
15.03.2025, 01:02:21

Наверное зря она пошла к Андрею работать.  Эта же Маринка обвинит ее черт знает в чем.(((( А муж поверит, судя по аннотации. Может быть ее сразу утопить, чтобы людей не мучила и сама не мучилась))) С другой стороны, марать о нее руки тоже не хочется.‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

Неужели план Марины сработает и Ей поверят??? Без доказательств или у неё "имеются" таковые?   Спасибо большое, Леночка❤️

Вот успеет ли Оля ошарашить всех новостью?.. А то вдруг уже сейчас ее ошарашат новостью, что она любовница Андрея, так там вообще не до новостей будет...
Спасибо, Елена!

avatar
14.03.2025, 01:08:45

Эта Остроумова постепено внедряется во все сферы жизни  Олиного семейства. Гнать ее ссаными тряпками надо было сразу и навсегда. Надеюсь, что Оля сможет дать достойный ответ это шмаре и своему семейству заодно. Но как же это будет непросто. Спасибо, Леночка)))

Разрушить жизнь чужую.

Влезть грязными ногами.

Заговорить, рискуя,

Обманными речами.

И струйкой очень тонкой

Свой яд вливая в уши,

Ходить по самой кромке

Чужие раня души.

Как долго может длиться

Такое наказанье?

Но мертвые глазницы

Не знают состраданья.

Найти и уничтожить,

Разрушить мир уютный,

Лить лицемерно слезы

Совсем, друзья, нетрудно...

avatar
14.03.2025, 16:08:34

Ну, да..., трагедия всей пятнадцатилетней жизни!

И как и положено, мамы узнают обо всём последние... Продуманная эта Марина..., как чётко подбирается к семье...

Леночка, спасибо!‍❤️‍👍

avatar
14.03.2025, 12:30:54

Благодарю за продолжение, Елена!👏👍🌷❤️

avatar
14.03.2025, 11:14:54

Спасибо за продолжение, Елена🥰🥰🥰

Леночка, спасибо большое ❤️