Книга. "Цветущая слива" читать онлайн
Эксклюзив

Цветущая слива

Ограничение: 16+

В тексте есть:подмена детей, любовная линия драма..., китайская культура

Читать
Рейтинг:
38
38 3103

Текущий рейтинг:
#1894 в Исторический любовный роман
#4428 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 221 стр.

01.01.2025 — 04.03.2025


Аннотация к книге "Цветущая слива"

В Китае в далеком XVII веке, во времена власти маньчжуров, случалось всякое. Так, судьба бедного мальчика Куна мгновенно изменилась, когда им сумели подменить случайно умершего наследника могущественного маньчжурского князя. Прошли годы, но угроза раскрытия тайны не исчезла. А однажды пришел момент, когда превратившийся в Киана Кун должен решить: продолжать жить под именем княжеского сына и потерять любовь простой китаянки Мэй или, наконец, стать самим собой. История удивительных приключений и совпадений, мысли о сиюминутном и вечном, сплав двух в чем-то похожих и вместе с тем различных обычаев и культур в романе о Поднебесной, одной из самых древних и загадочных азиатских стран.

158 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.01.2025, 18:44:42

Про куколок шелкопряда - просто буэ:( Да уж, на фиг такую бесплатную кормёжку...

avatar
06.01.2025, 09:39:16

бедная девочка! так грустно читать про ее муки( спасибо за новую главу ‼️

avatar
05.01.2025, 20:50:28

Про лошадку - тоже до слёз. Сразу вспомнилось: "Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно в детстве у тебя велосипеда не было".

Князь вроде хороший человек. Старуха вот не даёт расслабиться, но надеюсь, Кун-Киан от отца получит то тепло, которое недополучил в родном доме.

Спасибо‍❤️‍

avatar
05.01.2025, 10:07:39

момент, когда Кун попросил Юйтана купить ему деревянную лошадку - до слёз...
спасибо за новую главу ‼️))

avatar
05.01.2025, 09:38:42

В непростую ситуацию попал Кун. С одной стороны, бабка абсолютно права - он не настоящий сын князя. Но с другой, того настоящего сына не вернуть. И князь очень хорошо сказал, что если он и не настоящий, то он сделает из него настоящего сына. И эта фраза положительно повлияла на Куна. Он ведь не злостный мошенник, а всего лишь еще достаточно маленький ребенок, попавший в сложную жизненную ситуацию. И его сложно осуждать за притворство. По крайней мере, теперь у него появился шанс вырасти достойным человеком и раскрыть свои возможности, а потом отплатить добром приемному отцу. Ведь он, по меньшей мере на данный момент, кажется хорошим человеком.

avatar
04.01.2025, 19:28:58

Ну, конечно, так себя поступочек Ин-эр... Лучше в петлю, чем работать? А что с девочками будет - уже не её забота.

avatar
04.01.2025, 11:21:01

Хорошо, что Мэй смогла отбить сестренку от дурной тетки. 

avatar
04.01.2025, 09:31:08

то, что сделала Ин-эр - это конечно самый лёгкий путь решения проблемы ( девочек жалко ( спасибо за новую главу ‼️

avatar
03.01.2025, 21:38:02

спасибо за новую главу! да, нелегко будет Ин-эр с дочерьми. особенно после сравнительно зажиточной жизни...

avatar
03.01.2025, 19:01:08

Интересно, почему им пришлось сняться со своего насиженного места... С такой сестрицей жить - явно радости мало.

avatar
03.01.2025, 09:28:49

В общем, наши ребятишки оба наполовину манчжуры. Надеюсь, что отец Мэй не является и отцом Куна. Иначе это был бы уж совсем Болливуд.

avatar
03.01.2025, 01:39:14

Очень жалко Ниу. А ещё жаль мать того мальчика, настоящего Киана. Мало того, что ребёнка отобрали, так ещё и не уберегли...

avatar
02.01.2025, 22:38:30

я наконец присоединилась к чтению) спасибо за новую главу!
очень -очень жаль Куна, что и приемный отец его не привечал, и в чайной ему постоянно доставались тумаки (
а Ниу... Господи, сколько всего пришлось вытерпеть (и приходится терпеть до сих пор) женщинам всей земли от мужчин...

avatar
02.01.2025, 08:23:08

Получился у Куна выбор без выбора. С одной стороны, дома его ничего хорошего не ждет с таким отчимом. Но и в княжеском доме тоже одни опасности. Та же старая княгиня. Из предыдущих комментариев поняла, что настоящего отца он не встретит. Я думала, что встретит, но это было бы притянуто за уши. В действительности, тот манчжур вряд ли вспомнил бы его мать. У него в каждой деревушке были такие. 

avatar
01.01.2025, 19:42:27

Вон оно как повернулось... понятно уже, что Куна эти двое выдадут за другого ребёнка, но вот интересно, встретит ли он когда-нибудь своего настоящего отца?

Спасибо за новую историю, читаю!

avatar
01.01.2025, 15:06:21

ура! я с вами!

avatar
01.01.2025, 14:07:07

Ларочка, с началом публикации нового романа! Азия - это шикарно!

Ура! Лора, с Новым Годом ! Успехов, вдохновения и здоровья!