Книга. "Цветущая слива" читать онлайн
Эксклюзив

Цветущая слива

Ограничение: 16+

В тексте есть:подмена детей, любовная линия драма..., китайская культура

Читать
Рейтинг:
38
38 3103

Текущий рейтинг:
#1899 в Исторический любовный роман
#4439 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 221 стр.

01.01.2025 — 04.03.2025


Аннотация к книге "Цветущая слива"

В Китае в далеком XVII веке, во времена власти маньчжуров, случалось всякое. Так, судьба бедного мальчика Куна мгновенно изменилась, когда им сумели подменить случайно умершего наследника могущественного маньчжурского князя. Прошли годы, но угроза раскрытия тайны не исчезла. А однажды пришел момент, когда превратившийся в Киана Кун должен решить: продолжать жить под именем княжеского сына и потерять любовь простой китаянки Мэй или, наконец, стать самим собой. История удивительных приключений и совпадений, мысли о сиюминутном и вечном, сплав двух в чем-то похожих и вместе с тем различных обычаев и культур в романе о Поднебесной, одной из самых древних и загадочных азиатских стран.

158 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.01.2025, 16:14:50

Тао жестока с сестрой, но понять её можно. У неё своя правда,и оправданиям Мэй она не верит...
Спасибо!

avatar
26.01.2025, 07:27:17

Понесла меня фантазия дальше по поводу возможных вариантов развития событий с Тао. Она настолько амбициозна, что может захотеть стать наложницей самого князя Юйтана Янчжу. И ведь добьется, с нее станется. Попадет ему на глаза, и он поразится ее красотой. А кто мешает ему забрать наложницу у другого? Он же князь. А она ему еще про ту семейку напоет чего-нибудь. И будут у них непритности. Далее возможен вариант, что она позарится еще и на Куна. Ну красавчик же и молодой к тому же. А ему никто не нужен. Тогда она в отместку наговорит про него гадостей князю, и будут у Куна неприятности. А еще возможен другой вариант. Где-нибудь она увидит княжеского сына и нацелится на него, а не на князя. А князь заставит его взять ее в наложницы. В жены вряд ли. Происхождение подозрительное. Хотя с Тао станется найти и своего папашу, и втереться к нему в доверие. Красавица же. Вдруг папаша растает и признает дочку. А тогда и жениться можно. Ну, наложницей - это минимум. А потом появится Мэй. И тогда вообще всем мало не покажется. Тао им устроит веселую жизнь.

avatar
26.01.2025, 09:02:26

да, бывает и так. вроде бы сестры, рождённые от одной матери, а какие разные взгляды на жизнь. я даже не думаю, что в этом вина Мэй. просто Тао росла иначе. в какой-то степени избалованной, на всем готовом. это же Мэй с подросткового возраста разматывала шелк для тканей, такой тяжёлый и неблагодарный труд... а Тао в это время жила на всем готовом. так что... отношение людей к материальным ценностям меняется. они готовы поступиться свободой, готовы вынести побои, издевательства... а кто-то просто сбежал бы и даже ночуя под открытым небом, но на свободе, испытывал бы если не радость, то чувство спокойствия. спасибо за новую главу ‼️

avatar
26.01.2025, 06:11:25

Почему-то есть такое ощущение, что Тао еще будет просить Мэй о помощи. 

avatar
26.01.2025, 01:46:02

Ну вот. Кун думает, что Мэй мертва, а она думает - что он...:(

Зря всё-таки она сбежала от Асян. Вместе, наверное, было бы полегче... а теперь совсем одна осталась. Кун-то теперь хотя бы в безопасности.

Спасибо, Лариса‍❤️‍

avatar
25.01.2025, 07:56:39

Возможно, да. Не лучшей местью, а лучшим выходом из ситуации психологической безнадеги будет стать лучшим правителем, чем Юйтан. 

avatar
25.01.2025, 07:15:21

да... тяжело, наверное, Мэй. одна на всем белом свете, без неба над головой и уверенности в завтрашнем дне (
спасибо за новую главу ‼️

avatar
24.01.2025, 14:44:30

какая жестокость, как легко правители вершат судьбы людей... нет слов(
спасибо за новую главу ‼️

avatar
24.01.2025, 09:04:39

Наверное, это было тело Асян, которое выдали за Мэй... но и её всё равно тоже очень жаль.

avatar
24.01.2025, 07:22:39

К сожалению, у Куна не было другого выбора, как поверить словам Юйтана. А как бы он мог проверить их правдивость? 

avatar
23.01.2025, 19:20:29

Надеюсь, что Юйтан простит Куна, даже если узнает правду. Ведь, как кажется, он его искренне любит. Да и Кун тогда был мальчишкой. А во взрослом возрасте был ли уже смысл открывать правду и травмировать уже немолодого человека? Хотя, человек этот тот еще жесткий правитель. 

avatar
23.01.2025, 13:26:45

я вчера писала комментарий, а он куда-то пропал, а я жду уведомление о вашем ответе. а моего комментария оказывается нет...
литнет в эти дни нещадно тупит (

avatar
23.01.2025, 15:41:44

Юйтана жалко. Он Куна искренне любит...

avatar
23.01.2025, 13:25:08

а как же Мэй? Асян смогла ее спрятать надёжно, чтобы Арвай не покусился на ее честь?
спасибо за новую главу ‼️

avatar
22.01.2025, 21:57:59

Надеюсь, это был самый пик жести. 

avatar
22.01.2025, 05:16:02

В какой-то степени родинка стала залогом спасения Куна. Думаю, вряд ли рискнут и дальше так издеваться над княжеским наследником.

avatar
21.01.2025, 15:51:49

Да уж, заварушка. Надеяться надо, похоже, только на чудо...
Спасибо!

avatar
21.01.2025, 13:23:20

какой ужас... спасибо за новую главу ‼️

avatar
21.01.2025, 08:01:24

Какой мерзкий и трусливый этот книзь! Не знаю, что может спасти Куна. Если опять придет Мэй, чтобы спасти его, отдавшись князю, такой бесчестный человек и ею воспользуется, и потом прикажет их обоих порешить. Разве что Юйтан Янчжу внезапно сюда нагрянет. Или этот дурной князь вдруг вспомнит, что такого он пытался увидеть в лице Куна. Вероятно, он слышал про родинку и знает, что Юйтан готов все отдать, чтобы найти сына. 

avatar
20.01.2025, 22:33:18

Эх, всё-таки увидел он Мэй, как она ни пряталась:( Теперь точно жди беды.